Все, что нужно знать о складных смартфонах Galaxy ①

23.10.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Складные телефоны Galaxy завоевали огромную популярность, совершив революцию на рынке складных телефонов и продемонстрировав потенциал новых форм-факторов. Особое внимание потребителей, особенно в Южной Корее и Европе, привлекли новейшие модели Galaxy Z Flip5 и Z Fold5.

 

Samsung Newsroom представляет перечень новых функций Galaxy с объяснением связанных с ними терминов, чтобы пользователям было легче в них разбираться.

 

Рейтинг IP

IP, или защита от проникновения, – это стандарт, который измеряет способность устройства противостоять окружающей среде. Первая цифра в рейтинге IP – уровень защиты от пыли и посторонних микрочастиц, а вторая – защита от влаги: чем выше цифра, тем лучше защита. Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 стали первыми складными устройствами, которые получили рейтинг IPX8, за ними последовали Z Fold4, Z Flip4, Z Fold5 и Z Flip5.

 

 

Внешний экран Flex Window

Внешний экран Flex Window впервые появился в модели Galaxy Z Flip5. Дисплей позволяет пользователям делать фотосъемку, отвечать на сообщения или воспроизводить контент, не раскрывая телефон.

 

 

Чехол Flipsuit

Это аксессуар для Galaxy Z Flip5, который использует технологию NFC. Если заменить карту в чехле Flipsuit, то на внешнем экране Flex Window отображается контент, связанный с картой.

 

 

FlexCam

FlexCam – это режим, использующий внешний экран Flex Window смартфонов Galaxy Z Flip5 и Z Fold5 и основную камеру. Решение позволяет сделать замечательные селфи, не раскрывая устройство. Или все же открыть телефон под углом 90 градусов и поставить его на стол – это позволит сделать фото, не используя рук – просто покажите ладонь перед камерой, и через 5 секунд фотография готова.

 

 

Многооконный режим Multi Window

Эта функция позволяет пользователям открывать до трех приложений одновременно на экране Galaxy Z Fold. Благодаря этому пользователи могут выполнять несколько задач в разных окнах – смотреть видео, листать ленту новостей и делать заметки. Это многозадачность нового уровня.

 

 

Настройка жестов

Функция Swipe Gesture позволяет управлять складным экраном Galaxy с помощью простых жестов. Например, проведите двумя пальцами вверх, и экран смартфона разделится на две части, чтобы запустить различные приложения.

 

 

Ультратонкое стекло

Ультратонкое стекло (Ultra Thin Glass – UTG) – важный компонент складных дисплеев Galaxy. Исключительная толщина материала позволяет ему легко сгибаться, при этом он устойчив к царапинам.

 

 

Шарнир Flex

Шарнир Flex – это деталь, которая позволяет складывать и раскладывать Galaxy, усиливая прочность смартфона и обеспечивая функциональность гибкого режима.

 

 

Режим Flex1

В частично сложенном состоянии устройство Galaxy переходит в режим Flex. Пользователи могут просто поставить телефон на стол без всяких дополнительных подставок – очень удобно смотреть фильм, писать электронные письма или звонить друзьям по видеосвязи.

 

 

Панель управления режима Flex

Панель управления режима Flex позволяет управлять контентом во время его воспроизведения, когда смартфон Galaxy находится в режиме Flex. Эту функцию можно активировать в настройках Labs.

 

 

Панель задач

На Панели задач в нижней части экрана отображаются избранные ярлыки и последние открытые приложения, что позволяет пользователям легко переключаться между ними и наслаждаться бесперебойной многозадачностью, так же, как и на ПК.

 

 

Скрытая камера

Скрытая камера (Under Display Camera – UDC) обеспечивает действительно полноэкранное отображение, скрывая камеру Galaxy Z Fold под экраном. Благодаря UDC, фронтальная камера бесшовно интегрирована, поэтому пользователи не замечают ее, когда она неактивна. Компания Samsung впервые представила передовую технологию UDC в Galaxy Z Fold3 и продолжила внедрять ее в Z Fold4 и новейшем Galaxy Z Fold5.

 

 

 

 

* Изображения предназначены только для иллюстративных целей и могут отличаться от реального продукта.

1 Гибкий режим поддерживается под углами от 75° до 115°.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх