Samsung Galaxy Z Flip5 5G и Galaxy Z Fold5 5G: гибкость и универсальность без компромиссов

26.07.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Благодаря инновационному форм-фактору, усиленному новым шарниром Flex Hinge, обеспечивающим сбалансированную конструкцию, и камерам профессионального уровня с уникальным решением FlexCam, серия Galaxy Z обеспечивает непревзойденные возможности использования складных устройств

 

Компания Samsung Electronics представила пятое поколение складных устройств Galaxy: Galaxy Z Flip5 и Galaxy Z Fold5.

 

Инновационные новинки уже доступны к предзаказу в Казахстане. По случаю запуска Samsung традиционно приготовила щедрые подарки для самых первых покупателей.

 

Оформив предзаказ на Galaxy Z Fold5, вы получите 512 ГБ встроенной памяти по цене 256 ГБ, а также – флагманские смарт-часы Galaxy Watch5 Pro в подарок! В рамках предзаказа Galaxy Z Flip5 также – 512 ГБ обойдутся по цене вдвое меньшей памяти и в качестве приятного бонуса – старшая модель беспроводных наушников Galaxy Buds2 Pro! В официальном интернет-магазине Samsung и у партнеров действует рассрочка, а также программа Trade-in, в рамках которой можно приобрести Fold5 с максимальной выгодой до 500 000 тенге, а Flip5 – до 350 000 тенге!

 

Кроме того, для новой серии складных устройств Galaxy в Казахстане доступен сервис Samsung Care для замены или ремонта дисплея в течение года.

 

Эти определяющие развитие отрасли форм-факторы предлагают уникальные возможности пользователям, изящный и компактный дизайн, бесчисленные возможности настройки и мощную производительность. Новый шарнир Flex Hinge обеспечивает комфортное использование складных устройств, благодаря эстетически сбалансированной и прочной конструкции. А необычные возможности камеры, такие как FlexCam, позволяют делать снимки с необычных ракурсов. Благодаря высокой производительности и оптимизированному аккумулятору, работающему на базе новейшего процессора, серия Samsung Galaxy Z преобразует возможности смартфона, в любом положении.

 

«Samsung совершает революцию в мобильной индустрии, благодаря складным устройствам, устанавливая стандарты и постоянно совершенствуя свои возможности, – сказал Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics. – С каждым днем все больше людей выбирают наши складные устройства, потому что они предоставляют пользователям такие возможности, которые они хотят, но не могут получить ни на одном другом устройстве. Galaxy Z Flip5 и Galaxy Z Fold5 – это новейшие устройства, которые подтверждают наше стремление удовлетворять потребности клиентов с помощью инновационных технологий».

 

Наследие Samsung в области инноваций и приверженность категории носимых устройств позволили компании создать невероятно многофункциональные устройства. Будучи твердо уверенной в потенциале складного формата, в сочетании с обширными научно-исследовательскими и производственными возможностями, Samsung последовательно совершенствует и оптимизирует линейку Galaxy Z. От создания контента в новом окне Flex Window на Galaxy Z Flip5 до бесшовной многозадачности на Galaxy Z Fold5 – эта серия складных устройств Galaxy удовлетворяет и превосходит даже особые потребности современных пользователей.

 

Кроме того, дизайн Galaxy Z Flip5 и Galaxy Z Fold5 тщательно продуман с тем, чтобы новинки оправдали ожидания по части прочности и надежности. Основной экран получил специальный слой, рассеивающий ударные нагрузки, а задняя панель изменена таким образом, чтобы обеспечить дисплею повышенную прочность. Благодаря поддержке стандарта IPX8, алюминиевым рамкам Armor Aluminum и стеклу Corning® Gorilla® Glass Victus® 2, которым оснащены дисплей Flex Window и тыльная сторона, Galaxy Z Flip5 и Galaxy Z Fold5 обеспечивают ожидаемую потребителями защиту, которая дополнительно усиливается благодаря шарниру Flex Hinge. Этот новый интегрированный шарнирный модуль имеет двухрельсовую структуру, рассеивающую внешние удары.

 

Galaxy Z Flip5: идеальный инструмент для самовыражения без компромиссов

 

Galaxy Z Flip5 – это стильное, уникальное складное устройство, которое удобно лежит в кармане и создано для самовыражения.

 

Новый дисплей Flex Window, который теперь в 3,78 раза больше, чем в предыдущем поколении, предлагает широкий спектр существующих и новых возможностей. Новинка предоставляет еще больше возможностей для персонализации, включая информативные и графические часы, которые могут соответствовать дизайну циферблата смарт-часов серии Galaxy Watch6, а также стильные рамки. Кроме того, новый чехол Flipsuit для Galaxy Z Flip5 обеспечивает защиту устройства с помощью сменной карты NFC, поэтому пользователи могут подобрать дизайн Flex Window и дизайн чехла для еще большей персонализации.

 

В сложенном виде Galaxy Z Flip5 предлагает больше удобств, чем когда-либо прежде. С помощью Flex Window можно быстро и без усилий получить доступ к полезной информации. С помощью виджетов пользователи могут узнать погоду, управлять воспроизведением музыки и слушать любимые треки с помощью Media Controller или следить за последними новостями на мировом фондовом рынке с помощью виджета Google Finance. Между виджетами можно переключаться мгновенно, одним щелчком по экрану, активируя таким образом режим Multi Widget View. Кроме того, можно легко проверить уведомления и получить доступ к быстрым настройкам Wi-Fi или Bluetooth. Не открывая устройство, просматривайте историю вызовов, чтобы увидеть пропущенные звонки, и отвечайте на сообщения в дороге с помощью функции Quick Reply с полной QWERTY-клавиатурой и возможностью просмотра истории чатов. Легким свайпом вверх по экрану можно запустить Samsung Wallet, чтобы быстро произвести оплату, получить доступ к QR-кодам и купонам, а также к посадочным талонам, членским картам, цифровым ключам и прочим важным данным.

 

Благодаря своему непревзойденному дизайну и форм-фактору, Galaxy Z Flip5 имеет самую универсальную камеру среди смартфонов Samsung Galaxy. С помощью тыльной камеры можно делать высококачественные селфи, благодаря увеличенному экрану Flex Window. С помощью FlexCam пользователи могут делать потрясающие фотографии в оригинальных ракурсах. Просматривать и редактировать снимки в режиме Flex Mode также очень просто и быстро. Пользователи могут просматривать, корректировать цветовой тон или удалять изображения с помощью функции быстрого просмотра в Flex Window. При групповой съемке друзей функция Dual Preview позволяет им увидеть себя на экране Flex Window, чтобы в режиме реального времени внести коррективы для получения идеального снимка. Пользователи могут получить качественный снимок на ходу, благодаря стабилизации камеры Super Steady, а функция Auto Framing гарантирует, что никто не окажется за кадром.

 

Мощная камера Galaxy Z Flip5 получила усовершенствованные решения на основе искусственного интеллекта (ИИ), позволяющие оживить каждую фотографию. Используйте творческий подход даже при слабом освещении, благодаря улучшенной функции ночной съемки, которая оптимизирует фото и видео в условиях недостаточного освещения. Алгоритм обработки сигналов изображения (ISP), основанный на ИИ, корректирует визуальный шум, который обычно портит снимки при слабом освещении, улучшая детали и цветовой тон. В итоге даже на отдаленном расстоянии фотографии получаются более четкими, благодаря цифровому 10-кратному зуму.

 

Galaxy Z Fold5: максимальная производительность с большим экраном

 

Galaxy Z Fold5 – это большой экран с иммерсивным эффектом и долговечный аккумулятор в самом тонком и легком устройстве серии Fold, которое можно взять с собой куда угодно, и при этом оно обладает самой высокой производительностью в серии Galaxy Z.

 

Galaxy Z Fold стал первопроходцем в преобразовании повседневной продуктивности с помощью надежных возможностей большого экрана, развиваясь от многооконности и непрерывности приложений до широкого спектра функций, включая панель задач, перетаскивание и оптимизацию приложений сторонних разработчиков. Перо S Pen Fold Edition, представленное в третьем поколении Fold в 2021 году, также было доработано, чтобы обеспечить превосходные возможности для создания текстов на Galaxy Z Fold5. Все эти функции и инструменты вместе обеспечивают высокую производительность на большом экране и позволяют пользователям выполнять важные задачи где бы они ни были.

 

Усовершенствованная Панель задач обеспечивает динамическую производительность, позволяя пользователям быстро переключаться между часто используемыми приложениями. Теперь до четырех последних приложений находятся наготове для более эффективной работы. Новая функция перетаскивания также позволяет повысить производительность при перемещении содержимого между приложениями и экранами. Просто нажмите и удерживайте изображение в Samsung Gallery одним пальцем, а другим пальцем откройте приложение Samsung Notes, чтобы перетащить изображение. С помощью скрытого всплывающего окна приложение может продолжать работать в фоновом режиме, позволяя пользователям смотреть видео в полноэкранном режиме и общаться с друзьями в плавающем всплывающем окне сбоку экрана.

 

Новое более тонкое и компактное перо S Pen Fold Edition позволяет с легкостью делать заметки и создавать идеи в режиме реального времени и при этом удобнее размещается в кармане. Тонкий чехол Slim S Pen Case имеет почти такую же толщину, как и обычный чехол для Fold, и доступен в различных стилях и цветах.

 

Основной экран с диагональю 7,6 дюйма выдает большое, целостное изображение, что позволяет наслаждаться любимым фильмом в портретной или альбомной ориентации. Кроме того, пиковая яркость увеличилась более чем на 30%, до 1750 нит, что обеспечивает оптимальное качество изображения на улице даже при ярком солнечном свете.

 

Мобильная платформа Snapdragon® 8 Gen 2 для Galaxy, обеспечивающая пользователям захватывающие игровые возможности на самом большом экране смартфона Galaxy, улучшает графику и использует искусственный интеллект для обеспечения динамичных игр и многопользовательских функций. Galaxy Z Fold5 поддерживает комфортные игровые сессии, благодаря усовершенствованной системе охлаждения, которая обеспечивает более интеллектуальный отвод тепла, что, в свою очередь, уменьшает задержки и не снижает производительность.

 

Позитивное влияние на экологию

Samsung продолжает демонстрировать прогресс в реализации экологической концепции компании и ускоряет действия, способствующие достижению поставленных целей, в том числе достижению чистого нулевого уровня выбросов углекислого газа к концу 2030 года для подразделения Device eXperience Division.

 

В Galaxy Z Flip5 и Fold5 используется более широкий спектр переработанных материалов, чем в предыдущих поколениях, включая переработанное до потребителя стекло и алюминий, а также переработанный после потребителя пластик, полученный из выброшенных рыболовных сетей, бочек для воды и пластиковых бутылок. Даже бумага, используемая для изготовления упаковочных коробок, на 100% состоит из переработанного материала.

 

Эти инновации также были специально разработаны для обеспечения оптимальной долговечности. Каждое устройство будет получать обновления системы безопасности в течение пяти лет и четыре поколения обновлений ОС, что позволяет продлить жизненный цикл продукта.

 

Характеристики

 

​ Galaxy Z Fold5
Дисплей Основной экран 7.6-дюймовый QXGA+

Dynamic AMOLED 2X

Infinity Flex Display (2176 x 1812, 21.6:18), 374ppi

Адаптивная частота обновления 120Гц (1~120Гц)

Внешний экран 6.2-дюймовый HD+

Dynamic AMOLED 2X

(2316 x 904, 23.1:9), 402ppi

Адаптивная частота обновления 120Гц (48~120Гц)

Размеры и вес Сложенный 67.1 x 154.9 x 13.4мм
Разложенный 129.9x 154.9 x 6.1мм
Вес 253г
Камера Внешняя камера Селфи-камера 10МП

F2.2, размер пикселя: 1.22μm, FOV: 85˚

Подэкранная камера 4МП подэкранная камера

F1.8, размер пикселя: 2.0μm, FOV: 80˚

Основная двойная камера 12МП ультра-широкая камера

F2.2, размер пикселя: 1.12μm, FOV: 123˚

Основная тройная камера 12МП ультра-широкая камера

F2.2, размер пикселя: 1.12μm, FOV: 123˚

50МП широкоугольная камера

Dual Pixel AF, OIS, F1.8, размер пикселя: 1.0μm, FOV: 85˚

10МП телевик

PDAF, F2.4, OIS, размер пикселя: 1.0μm, FOV: 36˚, 3X оптический зум

Процессор Snapdragon® 8 Gen 2 Mobile Platform for Galaxy
Память 12ГБ ОЗУ с 1ТБ встроенной памяти

12ГБ ОЗУ с 512ГБ встроенной памяти

12ГБ ОЗУ с 256ГБ встроенной памяти

Аккумулятор 4,400 мАч (типовое значение) двойная батарея
Зарядка Быстрая проводная зарядка: до 50% зарядки за 30 минут с помощью 25-ваттного адаптера и кабеля 3A USB-C
Fast Wireless Charging 2.0
Wireless PowerShare
Защита от влаги IPX8
ОС Android 13

One UI 5.1.1

Подключения 5G*, LTE, Wi-Fi 6E, Bluetooth® v5.3
Датчики Емкостный сенсор отпечатка пальца (боковой), акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик приближения, датчик света
Безопасность Samsung Knox, Samsung Knox Vault
SIM-карта До двух Nano SIM и одна eSIM

 

 

​Galaxy Z Flip5
Дисплей Основной экран 6.7-дюймовый FHD+

Dynamic AMOLED 2X

Адаптивная частота обновления 120Гц (1~120Гц)

Infinity Flex Display (2640 x 1080, 22:9)

Внешний экран 3.4-дюймовый Super AMOLED 60Гц

720 x 748

306 PPI

Размеры и вес Сложенный 71.9 x 85.1 x 15.1мм
Разложенный 71.9 x 165.1 x 6.9мм
Вес 187г
Камера Фронтальная камера 10МП селфи-камера

F2.2, размер пикселя: 1.22μm, FOV: 85˚

Основная двойная камера 12МП ультра-широкая камера

F2.2, размер пикселя: 1.12μm, FOV: 123˚

12МП широкоугольная камера

Dual Pixel AF, OIS, F1.8, размер пикселя: 1.8μm, FOV: 83˚

Процессор Snapdragon® 8 Gen 2 Mobile Platform for Galaxy
Память 8ГБ ОЗУ с 512ГБ встроенной памяти

8ГБ ОЗУ с 256ГБ встроенной памяти

Аккумулятор 3,700 мАч (типовое значение) двойная батарея
Зарядка Быстрая проводная зарядка: до 50% зарядки за 30 минут с помощью 25-ваттного адаптера и кабеля 3A USB-C
Fast Wireless Charging 2.0
Wireless PowerShare
Защита от влаги IPX8
ОС Android 13

One UI 5.1.1

Подключения 5G*, LTE, Wi-Fi 6E, Bluetooth® v5.3
Сенсоры Емкостный сенсор отпечатка пальца (боковой), акселерометр, барометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик приближения, датчик света
Безопасность Samsung Knox, Samsung Knox Vault
SIM-карта Одна Nano SIM и одна eSIM

 

 

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх