Все, что нужно знать о складных смартфонах Galaxy ②

26.10.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Во второй части редакционного материала Samsung Newsroom мы расскажем о невероятных технологиях, созданных разработчиками Galaxy, и объясним соответствующую терминологию.

 

Дисплей Dynamic AMOLED 2X

Дисплей Dynamic AMOLED 2X – это самый новый и самый совершенный мобильный экран Samsung, созданный на основе оригинального Dynamic AMOLED, который представили в 2019 году. Усовершенствованная версия создана для высокопроизводительных игр и многозадачности, имеет 100% точную передачу цветов DCI-P3 для оптимизации оттенков и контрастности. Дисплей обеспечивает безупречный пользовательский опыт, благодаря плавному скроллингу, отличному времени отклика и сертификации HDR10+. В частности, адаптивная частота обновления была увеличена с 60 Гц до 120 Гц, что, в свою очередь, повысило производительность дисплея.

 

Адаптивная частота обновления

Эта технология обеспечивает плавный и стабильный скроллинг и просмотр, благодаря автоматической регулировке частоты обновления экрана, в зависимости от отображаемого контента. Эта функция не только гарантирует более плавную работу устройства, но и оптимизирует время работы от аккумулятора.

 

 

 

Автоматическое кадрирование

Функция автоматического кадрирования (Auto Framing) настраивает угол обзора камеры Galaxy в зависимости от количества людей в кадре. Угол обзора сужается, когда в кадре один человек, и расширяется, когда камера обнаруживает не менее двух лиц. Функция автоматического кадрирования и режим Flex помогут пользователям поместить всех людей в один кадр.

 

Режим ночной съемки Nightography

Ночная съемка (Nightography) – это мощная функция камеры, впервые представленная в Galaxy S22, которая улучшает яркость цветов и качество снимков даже в условиях низкой освещенности. Эта функция делает серию снимков и использует технологию многокадровой обработки (MFP) для анализа и устранения шума и размытых кадров. Функция ночной съемки применяет эффект HDR к улучшенным изображениям, объединяя их в одну четкую фотографию. Цвета и детали улучшаются с помощью алгоритма обработки сигнала изображения на основе искусственного интеллекта (ИИ). Используя Super Night Solution, пользователи могут снимать яркие и четкие видео без визуального шума.

 

Яркость (Nit)

Слово «нит» происходит от греческого слова “nitere”, что означает «сиять». Нит представляет собой единицу яркости, используемую для измерения света, излучаемого экраном смартфона или компьютера. В частности, один нит – это яркость одной свечи на площади в один квадратный метр, тогда как 1000 нит равен яркости света 1000 свечей на одном квадратном метре. Поскольку смартфоны часто используются на открытом пространстве, яркость имеет важное значение для обеспечения четкой видимости дисплеев при различных условиях освещения.

 

 

Быстрая беспроводная зарядка Fast Wireless Charging 2.0

Fast Wireless Charging 2.0 – это стандарт технологии беспроводной зарядки Samsung, который работает на основе магнитного поля.

 

Предыдущая версия быстрой беспроводной зарядки была впервые представлена на выставке Galaxy Unpacked 2015, вместе с Galaxy Note5, и поддерживала мощность заряда до 9 Вт. Версия 2.0 гарантирует более быструю беспроводную зарядку мощностью 10 Вт, 12 Вт и 15 Вт.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх