С этой мобильной камерой вы не упустите ни одного важного момента

26.03.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Жизнь быстротечна. И если вы хотите запечатлеть важные события на фотографиях и создать свой фотоальбом приятных воспоминаний, то всегда можете положиться на камеру вашего смартфона. Камеры серии устройств Galaxy S24, которые оснащены АІ-возможностями, всегда наготове, чтобы остановить мгновение, даже в динамике.

 

Благодаря набору универсальных инструментов камеры и функций редактирования на основе процессора обработки изображений ProVisual Engine от Samsung, серия Galaxy S24 поможет вам выбрать необходимый режим для съемки, избавит от хлопот с редактированием и улучшит ваши фото в пару нажатий. Независимо от того, что вы снимаете – вашу собаку, которая мчится за мячом, или членов своей семьи в торжественой обстановке, – вы всегда сможете поймать ценный момент, сохранив ваши воспоминания в деталях.

 

Шесть функций ProVisual Engine, с которыми вы сможете запечатлеть жизнь такой, какая она есть

Motion Photo. Новая функция Motion Photo на Galaxy S24 ориентирована на динамику и позволит осуществить съемку даже фирменного стиля би-боя Кида Карама (Kid Karam) из команды Samsung Galaxy, зафиксировав каждое его движение – вы не пропустите ни одного кадра! Записывая превью длительностью до трех секунд, функция Motion Photo фиксирует эти моменты и компонует его в единое движущееся изображение.1

 

 

В приложении для редактирования вы можете выбрать любой кадр динамичного изображения, чтобы сохранить его как отдельную фотографию. Благодаря автоматическому АІ-масштабированию, кадр можно сохранить в высоком разрешении до 12 МП, чтобы каждая деталь была четкой. Функция Motion Photo также предоставляет возможности сверхширокого динамического диапазона (HDR), предлагая кристально чистые фотографии даже при съемке в условиях плохого освещения.

 

Наконец, в приложении Галерея вы можете сжать все трехсекундные движущиеся фото вместе, чтобы создать одно изображение с длинной выдержкой. Это позволяет запечатлеть, например, быстрое движение и цвет фейерверка на одном снимке. Вы также можете применить другие эффекты, такие как Single Take в приложении Enhance-X.

 

Еще более короткая выдержка в режиме Shot-to-shot. Благодаря уменьшенной на 30% выдержке в режиме shot-to-shot по сравнению с предыдущей серией, камера Galaxy S24 может делать больше фотографий за более короткий промежуток времени. Это означает кристально чистые снимки, когда вы делаете серию фотографий без остановки. Поэтому, в следующий раз, когда вы будете снимать свою собаку в парке, это усовершенствование позволит вам зафиксировать каждое мгновение, проведенное с вашим любимым питомцем.

 

Замедленная съемка Instant Slow-mo – для особенных моментов, например, когда ваш ребенок забивает победный гол на футбольном матче или когда ваш отец танцует на свадьбе – функция Instant Slow-mo поможет вам замедлить эту сцену без каких-либо дополнительных настроек. Благодаря интеллектуальной технологии увеличения частоты кадров на основе искусственного интеллекта (AI FRC), серия Galaxy S24 может превращать видео с разрешением от HD 24 к/с до UHD 60 к/с в потрясающие ролики в замедленном режиме. При этом замедленное видео с разрешением от FHD 240 кадров в секунду до UHD 120 кадров в секунду можно еще больше замедлить. Создавая новые промежуточные кадры движения на основе уже имеющегося видео, функция Instant Slow-mo каждый раз обеспечивает чрезвычайно плавное и детализированное воспроизведение. В конце марта функция Instant Slow-mo будет расширена до поддержки видео с разрешением 480×480 24 к/с, что позволит пользователям с легкостью создавать видеоконтент для социальных сетей.

 

Для достижения эффекта замедленной съемки в Galaxy S24 используется мощная технология преобразования частоты кадров на основе искусственного интеллекта (FRC):

 

  • AI FRC берет каждые два кадра оригинального видео и использует модель глубокого обучения для анализа и извлечения информации о движении.
  • Технология распознает различия между кадрами и помогает AI FRC осуществить интерполяцию промежуточных кадров, которые превращают обычное видео в замедленное.
  • Этот процесс выполняется дважды – как в прямом, так и в обратном направлении – для повышения точности новых сгенерированных кадров.
  • Затем выполняется два процесса слияния: Fusion Map и Residual. Первый обнаруживает и извлекает 2D-контуры, чтобы найти различия в движении между кадрами, тогда как Residual редактирует кадры до мельчайших деталей, чтобы повысить точность. Это позволяет быстро создавать удачные промежуточные кадры.
  • После этого результаты этих двух процессов объединяются, чтобы создать окончательные промежуточные кадры, сгенерированные искусственным интеллектом, которые обеспечивают вашим видео плавное замедленное движение с невероятной детализацией.

 

 

Двойная запись. Иногда ваша реакция на событие не менее важна, чем сам момент. Благодаря функции двойной записи, вы можете записывать одновременно на фронтальную и основную камеры, чтобы ваши близкие могли увидеть не только то, насколько удивительным был вид с горной вершины, но и то, в каком восторге вы были, когда наконец добрались до нее.

 

Функция двойной записи, которая была улучшена по сравнению с предыдущим режиссерским режимом, теперь позволяет записывать на две основные камеры одновременно – например, в формате Ultra Wide с трехкратным увеличением – с разрешением Full HD, поддерживаемым на Galaxy S24 и S24+, а также Full HD и Ultra HD, поддерживаемым на S24 Ultra. Функция Preview Snap позволяет в любой момент извлечь снимок из записи, а специальный блок обработки сигналов изображения (ISP) и расширенные возможности ISP обеспечивают улучшение шумоподавления и яркости видео.

 

10 ND-фильтров – фильтры естественной плотности (ND) часто можно встретить на профессиональных камерах. Они помогают ограничить свет, уменьшить шум или увеличить экспозицию. В камерах серии Galaxy 24 нет необходимости в таких аксессуарах, поскольку 10 различных ND-фильтров встроены в камеру. Фотографии с применением ND-фильтров синтезируют несколько кадров одновременно и анализируют движение объектов, чтобы создать одно неподвижное изображение с четким ощущением живого движения, например, на фотографиях волн или водопадов.

 

 

Single Take – функция позволяет создавать до восьми различных типов изображений на основе одного снимка – всего одним касанием. Это означает, что если вы хотите сделать быстрый снимок того, как ваш друг открывает подарок на день рождения, вам не нужно тратить время на выбор наилучшего режима камеры заранее.

 

Искусственный интеллект также улучшает функции определения тела и поз в режиме Single Take. Теперь функция распознает не только тело человека, но также и домашних животных, отслеживая их позы и быстрые движения в режиме реального времени, для создания лучших фотографий, видео и коллажей. Например, если человек прыгает в воздухе, функция распознавания определяет, когда объект находится в самой высокой точке, и представляет этот кадр как самое удачное изображение. А когда дело касается вашего домашнего любимца, функция анализирует его позы, чтобы зафиксировать момент, который лучше всего демонстрирует черты его внешности.

 

1 В случаях, когда в помещении недостаточно света, функция Motion Photo может быть автоматически отключена, и вместо нее будет включен ночной режим. Нажав на символ луны в нижней части дисплея, пользователь может отключить ночной режим и снова вернуться к Motion Photo.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх