Передовые датчики Galaxy Watch способствуют развитию эффективных решений в области профилактического здравоохранения

09.01.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Компания Samsung Electronics расширила программу Privileged Health Software Development Kit (SDK) с целью предоставления более широкого спектра инструментов для профилактики заболеваний и содействия инновациям в области здравоохранения через партнерские отношения. Синтезируя передовую сенсорную технологию Galaxy Watch1 с каждой платформой, Samsung и ее партнеры позволяют пользователям отслеживать свои показатели самочувствия в режиме реального времени и заботиться о своем здоровье эффективно, с помощью интеллектуальных решений2.

 

«В соответствии с нашей философией открытости Samsung вместе с партнерами по отрасли создает интегрированную и целостную экосистему цифрового здравоохранения, – говорит Хон Пак (Hon Pak), вице-президент команды цифрового здравоохранения подразделения Mobile eXperience (MX) Business. – Мы надеемся предоставить пользователям совершенно новый набор интегрированных решений для здравоохранения, обеспечивая им нужные инструменты, чтобы они имели более обширное представление и возможности заботиться о своем здоровье, не выходя из дома».

 

Решения, которые помогают удаленным пациентам поддерживать связь с врачами

С помощью Galaxy Watch удаленный мониторинг пациентов станет более быстрым и удобным: данные будут доступны прямо с запястья пользователя. Партнеры смогут проверять жизненно важные показатели пациента в режиме реального времени, предупреждать врачей о любых нарушениях и предоставлять актуальные данные медицинскому персоналу, обеспечивая эффективное управление клиникой и своевременное принятие экстренных решений.

 

Платформа удаленного мониторинга пациентов Biofourmis ежемесячно оказывает персонализированную помощь тысячам пациентов, внедряя свои решения в рамках стратегического партнерства с ведущими медицинскими учреждениями. Благодаря комплексным биометрическим данным Galaxy Watch, сервис сегодня лучше оснащен для ухода за пациентами с помощью своей приборной панели. Kencor Health объединяет Galaxy Watch со своей платформой для персонализированного дистанционного мониторинга и специально отслеживает и прогнозирует гиперкалиемию у пациентов с хронической болезнью почек, используя биометрические данные, полученные с помощью Galaxy Watch.

 

Для людей с заболеваниями сердца программное обеспечение Medical AI предоставляет расширенные функции ЭКГ, позволяющие выявлять аритмию в повседневной жизни. Сочетая собственные алгоритмы искусственного интеллекта и технологию ЭКГ3 в Galaxy Watch, сервис обеспечивает более точные прогнозы и оперативные предупреждения для пациентов. Oova – это платформа для женского здоровья и фертильности на базе ИИ, которая удаленно отслеживает уровень гормонов, соединяется с медицинскими учреждениями и объединяет биометрические данные Galaxy Watch с данными о гормональных изменениях. Такая интеграция позволяет лучше ориентироваться в уникальных циклах, включая перименопаузу, и точно предсказывать фертильные периоды женщины.

 

Более здоровое тело и разум, благодаря XR-терапии в домашних условиях

Расширенная реальность (Extended reality, XR) распространилась на медицинские услуги, и, благодаря сенсорной технологии Samsung, пользователи Galaxy Watch могут попасть в виртуальные миры, которые обеспечивают иммерсивный терапевтический опыт без посещения поликлиники. Партнер Samsung XRHealth – это виртуальная клиника, которая обеспечивает терапию физического и психического здоровья удаленно. После начала тренировки часы Galaxy Watch отслеживают пульс пользователя и вибрируют при достижении заданного диапазона, выполняя роль кардиостимулятора, который отслеживает пульс пользователя в режиме реального времени. Healium – это видеоплатформа и технология биологической обратной связи, которая превращает данные о частоте сердечных сокращений с Galaxy Watch в захватывающие истории и красочные анимации. Эта визуальная обратная связь помогает пользователям увидеть уровень стресса, чтобы они могли более интуитивно понимать свой сердечный ритм.

 

Умные решения для качественного сна

Samsung понимает, что сон – это окно в целостное здоровье, и работает над созданием идеальной среды для сна с минимальным количеством отвлекающих факторов, используя такие технологические решения, как режим сна, невидимые светодиодные инфракрасные датчики и элементы управления SmartThings4. Теперь Samsung расширяет свои возможности, включая «умные» матрасы, которые устанавливают идеальную температуру для качественного сна.

 

Партнер Samsung – компания 3Boon1 – предлагает «умные» матрасы, оснащенные датчиками и алгоритмом искусственного интеллекта, который автоматически регулирует температуру в кровати. Когда пользователь ложится, матрас отслеживает его жизненные показатели, чтобы определить, в какой стадии сна он находится, и регулирует температуру в диапазоне от 20 до 40 градусов Цельсия в течение всей ночи, чтобы обеспечить бесперебойный отдых. Комбинируя данные о температуре кожи и частоте сердечных сокращений, полученные с помощью часов Galaxy Watch, алгоритм искусственного интеллекта может в режиме реального времени дополнительно персонализировать температуру, чтобы точно настроить условия для сна.

 

Samsung продолжит оказывать поддержку партнерам в развитии их инноваций в реальные решения и сервисы, которые расширяют доступ к медицинскому обслуживанию на дому, позволяя людям взять на себя ответственность за свое физическое и психическое здоровье в целостном виде. Дополнительную информацию о Samsung Health можно найти на сайте https://www.samsung.com/global/galaxy/apps/samsung-health/.

 

1 Часы Galaxy Watch предназначены только для общих оздоровительных и фитнес-целей. Они не предназначены для обнаружения, диагностики или лечения каких-либо заболеваний.

2 Услуги предоставляются партнерами, и их доступность может зависеть от рынка или устройства.

Функция ЭКГ доступна только в некоторых странах. Она не предназначена для замены традиционных методов диагностики или лечения. Функция не предназначена для пользователей с известными аритмиями, кроме AFib. Пользователи не должны интерпретировать или предпринимать клинические действия на основе данных устройства без консультации с квалифицированным медицинским работником..

Доступна на смарт-устройствах, зарегистрированных в SmartThings. Требуется последняя версия Samsung Clock и мобильных приложений SmartThings.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Скачать

  • Galaxy-Watch-Advanced-Sensor-Tech_dl1.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх