Samsung анонсирует новую функцию отслеживания лекарств в приложении Samsung Health

21.12.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Теперь пользователи могут с помощью приложения Samsung Health удобно отслеживать прием лекарств и получать полезные советы по их приему

 

Компания Samsung Electronics объявила о новой функции отслеживания лекарств1, которая будет добавлена в приложение Samsung Health2. С ее помощью пользователи смогут более комплексно заниматься своим здоровьем. Новая функция, в частности, поможет пользователям легко следить за рецептурными и безрецептурными лекарствами, а также будет предоставлять важную, актуальную информацию и советы, связанные с препаратами. Особенно она будет полезна тем, кто регулярно принимает лекарства и/или биологически активные добавки для улучшения общего самочувствия.

 

«Цель Samsung Health – помочь людям лучше понимать свое здоровье и поддерживать его с помощью целостной платформы, объединяющей устройства, сервисы и людей, – говорит Хон Пак (Hon Pak), вице-президент и глава группы цифрового здравоохранения департамента MX Business компании Samsung Electronics. – Мы уверены, что новая функция отслеживания лекарств позволит пользователям более удобно управлять процессом приема лекарств и в конечном итоге поддерживать здоровье в целом».

 

После ввода названия выбранного лекарства в Samsung Health функция «Лекарства» предоставит пользователям подробную информацию, включающую общее описание, а также возможные побочные эффекты. Также указываются побочные реакции, которые могут возникнуть при взаимодействии лекарства с другими препаратами или при одновременном приеме с определенными продуктами питания и веществами, такими как кофеин и алкоголь. Например, если пользователь принимает рецептурный препарат симвастатин, Samsung Health предупредит его о том, что этот препарат вызывает серьезные побочные эффекты при сочетании с грейпфрутовым соком. Пользователи могут даже регистрировать форму и цвет своих лекарств, что позволит им легко различать принимаемые таблетки. Также можно добавить дозировку, время приема и другие сведения, чтобы избежать возможной путаницы.

 

Пользователи могут настроить оповещения, которые напомнят им как о необходимости приема лекарств, так и о необходимости их пополнения. Эти оповещения настраиваются под конкретного пользователя, поэтому функция «Лекарства» способна определять приоритеты лекарств в зависимости от их важности. Samsung Health отправляет напоминания, которые могут быть ненавязчивыми или активными, в зависимости от того, насколько важный или срочный тот или иной рецепт. Для жизненно важных лекарств пользователи могут установить соответствующее напоминание, которое выведет на экран смартфона предупреждение на весь экран, сопровождаемое длинным звуковым сигналом. Для таких добавок, как витамины, появится простое всплывающее напоминание, которое не потревожит пользователя. Пользователи Galaxy Watch также смогут получать напоминания прямо на запястье, чтобы вовремя принять лекарство, даже находясь вдали от телефона.

 

Приложение Samsung Health предлагает целый ряд передовых функций в области здоровья, включая управление сном3, программы по развитию мышления и функции обнаружения нерегулярного сердечного ритма4. С новой функцией отслеживания приема лекарств Samsung Health обеспечивает действительно целостный оздоровительный опыт, который помогает пользователям вести здоровый образ жизни, не забывая при этом о приеме лекарств.

 

Функция отслеживания лекарств сначала появится в приложении Samsung Health в США – в обновлениях, которые выйдут к концу недели.

 

1 Функция Samsung Health “Лекарства” призвана помочь пользователям управлять списком и расписанием приема лекарств. Представленная информация основана на фактических данных и лицензирована у компании Elsevier, мирового лидера в области информации и аналитики.

2 Требуется смартфон с ОС Android 8.0 или более поздней версии и приложение Samsung Health версии 6.26 или более поздней. Доступность функций может зависеть от устройства.

3 Функции сна предназначены только для общего оздоровления и фитнеса. Измерения предназначены только для личного ознакомления. Обратитесь за советом к медицинскому специалисту.

4 Функция IHRN доступна только в некоторых странах. Доступна на устройствах с Wear OS версии 4.0 или более поздней. Она не предназначена для предоставления уведомления о каждом эпизоде нерегулярного ритма, свидетельствующего об АФИБ, а отсутствие уведомления не означает отсутствия заболевания. Оно не предназначено для пользователей с другими известными аритмиями. Функции поддерживаются через приложение Samsung Health Monitor. Доступность может зависеть от страны или устройства. Из-за страновых ограничений, связанных с получением одобрения/регистрации в качестве программного обеспечения как медицинского устройства (SaMD), оно работает только на часах и смартфонах, приобретенных в странах, где в настоящее время доступно обслуживание (однако обслуживание может быть ограничено, когда пользователи переезжают в страны, не предоставляющие обслуживание). Это приложение предназначено только для пользователей в возрасте от 22 лет и старше.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх