[Всемирный день психического здоровья] Забота о своем психическом здоровье начинается с понимания своего состояния

10.10.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Насколько хорошо вы знаете о своем состоянии? Часто ли проверяете, как чувствуете себя, не только на физическом, но и на эмоциональном уровне? Для многих ответы на эти вопросы могут быть не очень положительными, поэтому Всемирный день психического здоровья является важным напоминанием о необходимости следить за своим психическим состоянием так же, как мы заботимся о своем физическом здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый восьмой человек в мире страдает психическим расстройством.

 

Психические расстройства широко распространены во всем мире, и зачастую они отходят на второй план в нашей суетливой повседневной жизни. Несмотря на то, что это достаточно распространенное явление, люди не замечают проблему, не подозревая о наличии у них психических расстройств, или даже игнорируют ее, когда выявляют, предпочитая страдать молча.

 

Однако по мере того как все больше людей в мире начинают осознавать, насколько важно заботиться о своем психическом здоровье, растет потребность в более глубоком понимании психического благополучия и удобных способах его ежедневного контроля. Именно поэтому в рамках постоянной работы над расширением функциональности и преимуществ своих носимых устройств компания Samsung сотрудничает с Массачусетским госпиталем (Massachusetts General Hospital, MGH), филиалом Гарвардской медицинской школы, чтобы еще больше расширить возможности носимых устройств по сбору данных о психическом здоровье.

 

Компания Samsung, которая всегда стремится предоставлять пользователям более глубокое понимание их целостного здоровья, считает, что носимые устройства, такие как Galaxy Watch, могут быть полезны для повышения осведомленности о психическом здоровье. Носимые устройства сопровождают пользователей в течение всего дня и могут помочь им лучше понять состояние своего психического здоровья на основе различных измерений и анализа физических данных.

 

Компания Samsung и специалисты психиатрического отделения Массачусетской больницы совместно проводят исследование с использованием часов Galaxy Watch, чтобы понять взаимосвязь между такими факторами, как сон, физическая активность, частота сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма, режим дня, и состоянием психического здоровья пользователя. В ходе исследования ученые проанализируют данные, полученные от участников, чтобы понять, как смарт-часы могут быть использованы в качестве эффективного и удобного инструмента для мониторинга психического здоровья человека.

 

«Данное исследование является прекрасным свидетельством стремления Samsung к предоставлению пользователям носимых устройств Galaxy по всему миру новых инструментов мониторинга здоровья и обеспечению превосходного и комплексного опыта оздоровления, – сказал Хон Пак (Hon Pak), вице-президент и руководитель отдела Digital Health департамента MX Business компании Samsung Electronics. – В сотрудничестве с Массачусетской больницей мы стремимся к тому, чтобы пользователям было легче и удобнее понимать свое психическое состояние и получать более полную картину своего целостного здоровья, включающего как физическое, так и психическое состояние».

 

Samsung открывает новую эру цифрового мониторинга здоровья с помощью передовых датчиков, включая революционный датчик Samsung BioActive Sensor. Имея опыт тесного сотрудничества с лидерами отрасли, компания Samsung сотрудничает с Массачусетской больницей общего профиля для изучения новых технологий, обеспечивающих расширенные функции мониторинга психического здоровья, опираясь на экосистему медицинских решений Samsung для создания новых возможностей в области мониторинга здоровья.

 

«Наш проект с Samsung может дать пользователям более полное представление об их психическом здоровье, благодаря данным, получаемым со смарт-часов, – говорит Аманда Бейкер (Amanda Baker), доктор философии, директор Центра тревожных и травматических стрессовых расстройств Массачусетской больницы общего профиля. – Мы надеемся, что наше сотрудничество с Samsung позволит людям лучше заботиться о своем психическом здоровье на ежедневной основе».

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх