HCA анонсирует новую спецификацию для улучшения совместимости умных домов на CES 2023

10.01.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

HCA представляет HCA Specification 1.0 – новый отраслевой стандарт, разработанный Samsung и другими членами HCA для обеспечения потребителей еще более совместимыми и энергоэффективными решениями для умных домов

На выставке CES 2023 организация Home Connectivity Alliance (HCA) представила спецификацию HCA Specification 1.0 для взаимодействия Cloud-to-Cloud (C2C) в умном доме. Новый отраслевой стандарт появился всего через год после того, как организация начала свою деятельность на прошлогоднем мероприятии CES.

 

HCA – это альянс, основанный производителями систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), бытовой техники и телевизоров. HCA был создан с целью разработки безопасных, совместимых стандартов для экосистем умных домов.

 

Являясь одним из основателей Альянса, компания Samsung Electronics продолжает активно внедрять инновации, включая ведущую в отрасли платформу SmartThings, чтобы помочь миссии HCA по разработке стандартов, способствующих развитию взаимосвязанности.

 

«Благодаря объединению усилий отрасли в HCA мы стремимся сделать умный дом более доступным для потребителей с помощью устройств, которые они ежедневно используют в быту, – сказал Чанву Парк (Chanwoo Park), исполнительный вице-президент и глава группы Service Biz Business подразделения Digital Appliances Business компании Samsung Electronics. – Мы по-новому смотрим на то, как устройства могут улучшить жизнь потребителей и как индустрия бытовой техники может объединить усилия для создания более безопасного умного дома. Благодаря экономии энергии и поддержке старых бытовых приборов, мы верим, что можем внести свой вклад в мир, где устойчивое развитие начинается со своего дома».

 

Интероперабельность для обеспечения совместимости

Спецификация HCA 1.0 расширяет существующие отраслевые стандарты для четкого определения стандартов совместимости. Обеспечивается бесперебойная работа таких долговечных устройств, как бытовая техника, системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и телевизоры разных брендов, включая устаревшие приборы.

 

Первая платформа в индустрии «умного дома» SmartThings обеспечивает совместимость устройств в рамках умного дома. SmartThings объединяет устройства с поддержкой Интернета вещей (IoT) от различных производителей, обеспечивая потребителям больше удобств и возможностей в их жилищах.

 

С появлением спецификации HCA 1.0 этот опыт взаимодействия в ближайшее время будет доступен еще большему числу потребителей.

 

Устойчивое развитие в вашем доме

Выпуск спецификации HCA 1.0 открывает путь к повышению энергоэффективности всего умного дома потребителя, благодаря целостному восприятию данных. Потребители могут повысить свой Energy IQ IQ, определив приборы и устройства в своем доме, которые потребляют больше всего энергии, и соответствующим образом скорректировав их использование.

 

Более того, такие инновации, как SmartThings AI Energy Mode, позволяют потребителям автоматически управлять энергопотреблением и расходами с помощью интеллектуальных данных в режиме реального времени через единое приложение на телефоне. Спецификация HCA 1.0 позволяет брендам-участникам предоставлять потребителям ориентированные на устойчивое развитие, действенные сведения для повышения энергоэффективности и реальной экономии.

 

Конкуренты сотрудничают ради взаимосвязанного будущего своих пользователей

Внедрение спецификации HCA 1.0 для обеспечения совместимости – это только первый шаг на пути развития стандартов HCA. HCA уже работает параллельно с лидерами энергетической отрасли, чтобы обеспечить еще более энергоэффективные решения для всех домохозяйств.

 

В настоящее время в HCA входят 15 мировых брендов, включая Samsung, AEG, American Standards, Arcelik, Electrolux, GE Appliances, Haier, LG, Resideo, Trane, Vestel и другие. Членство в организации предоставляет возможность совместного внедрения инноваций и обмена опытом с коллегами для дальнейшего развития экосистемы умного дома и предоставления пользователям большего удобства и возможностей.

 

Имея почти 250 миллионов зарегистрированных пользователей с более чем 108 миллионами подключенных устройств, Samsung использует свое лидерство в индустрии умного дома и работает совместно с другими членами HCA для разработки и запуска новых решений в сфере умного дома.

 

Демонстрация совместимости HCA C2C открыта для посетителей выставки CES 2023 в рамках экспозиции Smart Home (стенд №52739 в Venetian Expo Center), проходящей с 5 по 8 января в Лас-Вегасе. В этой технической демонстрации представлены решения компаний-членов HCA, которые используют возможности связи C2C, позволяющие нескольким приложениям управлять бытовой техникой, системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и телевизорами различных марок для оптимизации взаимодействия.

Продукты > Бытовая техника

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх