[Интервью] Cоздатели The Freestyle рассказали о своем продукте

24.02.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

(Слева направо) Эксперты, стоящие за созданием The Freestyle: Дженни Чжон (Jenny Jung), Суён Чхон (Sooyeon Chung), Дами Баик (Dami Baik) и Сынён Иен Чон (Seungyeon Ian Jeong) из подразделения визуальных дисплеев (VD) компании Samsung Electronics.

 

The Freestyle — новый портативный проектор от компании Samsung Electronics, дающий четкое и яркое изображение диагональю до 100 дюймов. Новинка пользуется популярностью по всему миру.

 

Секрет успеха The Freestyle, особенно полюбившегося молодому поколению, заключается в том, что мнения и потребности целевой аудитории были учтены еще на этапе планирования устройства. Подробнее о том, как именно разрабатывался проектор, рассказала команда, стоящая за его созданием.

 

Новое устройство для нового образа жизни

С самого начала создания The Freestyle эксперты Samsung изучали образ жизни миллениалов и зумеров, чтобы воплотить его в продукте. Современная молодежь не боится высказываться и выражать собственное мнение, обращает большое внимание на практичность и стиль вещей, которые приобретает.

 

Еще одним фактором, который учли при создании продукта, стали изменения в жизни людей, вызванные пандемией. Пользователи стали проводить больше времени дома, где теперь не только расслабляются, но и развлекаются. Различные виды уединенного отдыха на природе, например, кемпинг, также стали популярнее. Поэтому портативный The Freestyle можно использовать как дома, так и на свежем воздухе.

 

 

Просмотр ТВ на уникальной платформе

The Freestyle сложно дать простое определение: это совершенно новый продукт, не имеющий аналогов. Некоторые пользователи будут использовать его как экран, другие – как интерьерный светильник, а третьи – и вовсе как цифровую вывеску. Как следует из самого названия устройства, назначение продукта свободно меняется в зависимости от образа жизни и уникального стиля владельца.

 

Эксперты по продуктам отметили, что считают секретом успеха The Freestyle синергию между возможностью использовать устройство по-разному и уникальной платформой Samsung Smart TV. «На The Freestyle доступны все популярные стриминговые приложения и сервисы от сертифицированных партнеров, а с помощью мобильных гаджетов на платформах iOS и Android можно проецировать изображение с экрана смартфона», – рассказала Суён Чхон.

 

 

Соответствие интересам молодых пользователей

«Поскольку The Freestyle – это первый в своем роде продукт, в процессе разработки возникали сложности: у команды не было примера, на который они могли ориентироваться, – объяснила Дженни Чжон. — Продумывать функции и учитывать опыт использования устройства приходилось с нуля». Но в этом процессе разработчикам помогали отзывы и обратная связь со стороны сообщества сотрудников Samsung в возрасте от 20 до 30 лет.

 

Изначально предполагалось, что The Freestyle будет предназначен, в основном, для просмотра контента. Однако миллениалы и зумеры отметили, что хотели бы использовать устройство для создания атмосферы с помощью проекции изображения. В результате в The Freestyle появились интерьерные функции.

 

«Благодаря обратной связи The Freestyle также получил качественный звук: об этом отдельно упоминали опрошенные сотрудники», – добавила Дженни Чжон.

 

 

Портативный формат для использования в любом пространстве

The Freestyle весит всего 830 г и легко помещается в сумку, поэтому его можно использовать в любом месте. В отличие от других проекторов, The Freestyle быстро настраивает качество изображения, автоматически корректируя искажения, выравнивая и фокусируя картинку. Функция Scale & Move позволяет регулировать размер и место проекции, не перемещая устройство физически.

 

Во время просмотра контента пользователи The Freestyle могут получить прямой доступ к настройкам, не открывая меню – достаточно просто нажать и удерживать клавишу «Домой». Управлять устройством можно при помощи голоса, поскольку проектор минимизирует окружающие шумы, что является большой проблемой для обычных проекторов.

 

 

Универсальное устройство для каждого пользователя

Как же используют The Freestyle сами эксперты по продукции? «Мне нравится использовать The Freestyle, чтобы слушать музыку, проецируя обложку альбома на стену, — отметила Дженни Чжон. — А еще я люблю проецировать видео со звездами на потолок в спальне перед сном. Когда я собираюсь уснуть, я могу просто выключить устройство голосом».

 

 

«Моим детям очень нравится устанавливать The Freestyle на полке у изголовья кровати и смотреть контент, проецируемый на потолок, лежа в постели, — рассказала Дами Баик. — Благодаря тому, что проектор настолько универсален, он подходит для всей семьи».

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх