Руководство к Galaxy: Как Samsung DeX позволяет значительно повысить продуктивность вашей работы

14.09.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.

Док-станция Samsung DeX, впервые представленная вместе со смартфоном Galaxy S8 и совместимая с новой моделью Galaxy Note9, – эффективное решение Samsung для повышения продуктивности пользователей при работе с мобильными устройствами. Док-станция позволяет с легкостью подключать свои устройства Galaxy к внешнему монитору и наслаждаться опытом работы как на ПК, используя для этого только смартфон.
 

Предлагая простой и удобный доступ к приложениям и файлам, Samsung DeX позволяет превратить практически любое помещение в рабочее место. А теперь, благодаря поддержке компактных HDMI адаптеров и совместимости с электронным пером Galaxy Note 9 S Pen, управление режимом многозадачности на смартфонах становится как никогда простым.
 
Создано для мобильного образа жизни
 
Samsung DeX оснащен Android-интерфейсом, внешне напоминающим интерфейс персонального компьютера. Док-станция обеспечивает беспрепятственный доступ к приложениям на смартфоне, чтобы вы могли комфортно просматривать и редактировать документы, презентации, смотреть любимые сериалы и фильмы, играть в мобильные игры и выполнять множество других задач.
 

Удобный в навигации интерфейс поддерживает работу на клавиатуре и операции с мышью, в том числе создание ярлыков, прокрутка и перетаскивание, кроме того включает в себя целое множество оптимизированных приложений, благодаря чему пользователи могут в полной степени реализовать преимущества работы на большом экране. Возможность с легкостью переключаться между приложениями и просматривать контент на большом экране значительно облегчает многозадачность, делая работу на смартфоне еще более удобной и эффективной.
 
При подключении к док-станции ваш смартфон по-прежнему выполняет функции телефона: принимайте и осуществляйте вызовы, получайте и отправляйте текстовые сообщения, изменять настройки через панель задач, расположенную в нижнем правом углу монитора.
 
Дополнительные возможности для подключения
 
Удобство всегда оставалось одним из наиболее важных преимуществ Samsung DeX. Именно поэтому в этом решении предусмотрено множество удобных способов подключения вашего смартфона Galaxy к монитору, чтобы моментально приступить к работе (или к игре). К ним относятся представленные ранее DeX Station и DeX Pad, а также недавно реализованная поддержка HDMI адаптеров*. Чтобы приступить к работе, просто подключите ваш смартфон Galaxy Note9 к монитору, используя один из перечисленных способов. Это действительно очень просто.
 

Подключение через HDMI означает, что вы можете просто взять с собой адаптер и наслаждаться новыми возможностями работы как на компьютере, находясь дома, в офисе или в командировке. Решения DeX Station и DeX Pad поддерживают различные разрешения экрана (вплоть до HD+ и WQHD) и позволяют одновременно открывать еще больше приложений. Док-станция Samsung DeX совместима с широким набором аксессуаров, в том числе с клавиатурами, мышками, гарнитурами и многими другими устройствами.
 
Выберите подходящий способ подключения, который наилучшим образом удовлетворяет ваши потребности, и наслаждайтесь более продуктивной и удобной работой с мобильным решением Samsung DeX.
 
Новые возможности в Galaxy Note9
 
Флагманское устройство Samsung предлагает пользователям новые возможности для работы с Samsung DeX и позволяет сделать их жизнь еще проще. Реализованная в Galaxy Note9 поддержка Samsung DeX позволяет воспользоваться всеми возможностями док-станции, для этого достаточно просто подключить смартфон к монитору, используя совместимый HDMI адаптер.
 

Недавно представленная в Samsung DeX функция работы с двумя экранами позволяет одновременно работать и на мониторе, и на дисплее Galaxy Note9. Например, вы можете просматривать видео на мониторе, и в то же время пролистывать заметки на экране смартфона с помощью электронного пера S Pen. Samsung DeX для Galaxy Note9 также позволяет использовать смартфон в качестве сенсорной клавиатуры, тачпэда или поверхности для рисования с помощью S Pen с поддержкой BLE (Bluetooth с низким энергопотреблением).
 

Глубокая интеграция S Pen с Samsung DeX обеспечивает доступ ко всем возможностям электронного пера. Благодаря новой функции дистанционного управления, S Pen можно использовать в качестве удобного пульта, переключая слайды презентации на экране, подключенном к Samsung DeX.
 

Дальнейшее расширение экосистемы Samsung
 
Когда в 2017 году Samsung представила решение Samsung DeX, у компании насчитывалось почти 40 стратегических партнеров. Сегодня их количество выросло почти вдвое. Компания продолжает тесно работать со своими партнерами, расширяя партнерскую сеть, в том числе известными разработчиками программного обеспечения, такими как Microsoft Office, Adobe, Blackberry, Hancom Office и многими другими.
 
Кроме того, сервис также поддерживает инфраструктуру виртуальных рабочих столов (VDI), в том числе от Citrix, VMware и Amazon Web Service. Это означает, что Samsung DeX может улучшить мобильность работы бизнес-пользователей, например, работников финансовых учреждений. Они могут использовать Samsung DeX, который объединяет в единую платформу решения для Windows и Android и предлагает удобный доступ к их персональным компьютерам на базе Windows практически из любой точки мира.
 

Перечень устройств, совместимых с Samsung DeX, продолжает расти, и сегодня, с выходом Galaxy Tab S4, к док-станции также можно подключать и планшеты. Samsung DeX может быть подключен к Galaxy Tab S4 как к рабочему дисплею, так и через HDMI к более крупному экрану. Интеграция с Samsung DeX открывает еще больше возможностей для эффективного выполнения нескольких задач одновременно и помогает закрепить за Galaxy Tab S4 статус идеальной платформы для продуктивной работы с мобильными устройствами.
 
*Поддержка HDMI в настоящее время доступна только на устройствах Galaxy Note9. Модели HDMI адаптеров Samsung включают в себя HDMI Adapter (EE-HG950), модель Multi Port Adapter (EE-P5000) с несколькими портами, а также кабель DeX Cable (EE-I1300).

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх