Samsung Electronics активизирует свою деятельность в КазНУ

17.06.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

На встрече ректора КазНУ имени Аль-Фараби Жансеита Туймебаева с вице-президентом компании Samsung Electronics Central Eurasia Джеймсом Кимом

 

В Библиотеке имени Аль-Фараби прошла встреча председателя правления – ректора КазНУ имени Аль-Фараби Жансеита Туймебаева с вице-президентом компании Samsung Electronics Central Eurasia Джеймсом Кимом, сообщила пресс-служба университета.

 

Руководитель вуза отметил заинтересованность КазНУ в реализации различных образовательных программ и научно-инновационных проектов.

 

Нацеленный на всестороннее развитие КазНУ поднялся на 150 место в международном рейтинге QS среди лучших вузов мира, были открыты два официальных представительства университета в Турции и Кыргызской Республике. В университете успешно функционируют сертификационные центры, институты, академии высокотехнологичных компаний, таких как Samsung, Hewlett-Packard, Cisco, Koniсa Minolta, Fujitsu, Alcatel, Microsoft, «Лаборатория Касперского», Huawei и др.

 

По заказу Samsung Electronics преподавателями КазНУ с 2015 года были разработаны и внедрены курсы по разработке мобильных приложений, технологий Интернета вещей и машинному обучению.

 

«За последние годы совместно были проведены международные и республиканские конкурсы среди студентов и школьников по цифровой электронике, разработаны и запущены сотрудниками и студентами проекты по smart-технологиям, робототехнике, искусственному интеллекту и учебным лабораторным стендам и многие другие. Ежегодно в Инновационной академии Samsung около 100 студентов и 80 школьников города Алматы получают теоретические и практические навыки по современным цифровым технологиям», – сказал ректор вуза Жансеит Туймебаев, выразив поддержку всех инициатив, направленных на плодотворное двустороннее сотрудничество.

 

В свою очередь, Джеймс Ким поблагодарил руководство вуза за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с ведущим университетом Казахстана. Во время переговоров представители компании рассказали о новых продуктах компании и направлениях своей деятельности. Стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы коллаборации по дальнейшему развитию взаимного сотрудничества.

 

Пресс-служба КазНУ имени Аль-Фараби

Новости компании > В Казахстане

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх