Samsung завершила отбор идей для проекта Solve for Tomorrow в Казахстане

20.06.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Samsung Electronics сообщает о завершении первого этапа конкурса Solve for Tomorrow, на котором были выбраны самые интересные инициативы, присланные казахстанскими школьниками.

 

Более 800 учеников из школ различных городов Казахстана подали заявки на участие в конкурсе. Жюри тщательно изучило сотни крутых идей, из них в итоговой гонке будут участвовать 40 наиболее интересных, перспективных концептов команд из Алматы, Астаны, Петропавловска, Костаная, Актау, Актобе, Караганды, Тараза, Уральска, Шымкента, Щучинска, Кызылорды и Маржанбулака.

 

Выбранные команды пройдут три месяца обучения и менторской поддержки, чтобы доработать и улучшить свои проекты и подготовиться к финалу.

 

 

Первая менторская сессия, в которой приняли участие 120 ребят и их преподавателей, прошла 11 июня в отеле Holiday Inn в Алматы. Тренеры обучили школьников системе и практикам дизайн-мышления в сфере разработки идей и стартапов.

 

Ментором на первой сессии выступил Давид Туганов, один из лучших специалистов по дизайн-мышлению в Казахстане. А также специально приглашенный спикер – основатель системы видео-контроля «Сергек» Кайрат Ахметов – поделился с ребятами своим ценным опытом и секретами успешного стартапа.

 

В рамках проекта запланировано еще две онлайновые менторские сессии с крутыми спикерами и много практических воркшопов.

 

 

Все расходы на перелеты, поездки, проживание и питание Samsung взяла на себя, избавив участников от бытовых и административных хлопот. Компания прилагает все усилия, чтобы будущие стартаперы могли полностью сосредоточиться на получении необходимых знаний и опыта.

 

Парнером проекта традиционно выступил благотворительный фонд AYALA.

 

По результатам менторской подготовки участники будут работать над своими проектами и создавать прототипы. В конце августа им предстоит презентовать свои работы перед жюри в борьбе за выход в финальную часть конкурса, где их ждут ценные денежные призы. Призовой фонд составляет более 10 млн тенге.

 

 

Подробнее о конкурсе Solve for Tomorrow в Казахстане можно узнать на сайте проекта.

Новости компании > В Казахстане

Новости компании > Инициативы

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх