Samsung выпускает SSD 990 EVO с повышенной производительностью для игр, бизнеса и творчества

25.01.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Новый твердотельный накопитель NVMe отличается повышенной производительностью, энергоэффективностью и гибкостью интерфейса

 

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, объявила о выпуске SSD 990 EVO – новейшего дополнения к линейке потребительских SSD-накопителей компании, обеспечивающего мощную производительность и повышенную энергоэффективность. Разработанный для улучшения повседневных вычислений, таких как игры, работа и редактирование видео/фото, NVMe SSD, как ожидается, станет идеальным решением для широкого круга пользователей.

 

«Samsung использует свои передовые технологии памяти для оптимизации SSD-решений, и в нашем последнем потребительском продукте мы объединили инновации и практичность, чтобы улучшить вычислительные возможности пользователей, – говорит Хангу Сон (Hangu Sohn), вице-президент подразделения Memory Brand Product Biz Team в Samsung Electronics. – В 990 EVO сбалансированы производительность, энергоэффективность и надежность, что делает его универсальным выбором для новейшего интерфейса, который подходит для решения различных повседневных задач, включая игры, бизнес-процессы и творчество».

 

Повышенная производительность

990 EVO обеспечивает повышенную на 43% производительность по сравнению с предыдущей моделью – 970 EVO Plus. Скорость последовательного чтения достигает 5 000 мегабайт в секунду (МБ/с), а скорость записи – 4 200 МБ/с. Скорость случайного чтения и записи также увеличилась: до 700 тысяч операций ввода-вывода в секунду (IOPS) и 800 тысяч IOPS соответственно.

 

Благодаря использованию технологии Host Memory Buffer (HMB) для прямого подключения к DRAM хост-процессора, SSD может достичь оптимальной производительности даже в случае отсутствия DRAM. Пользователи, перешедшие с предыдущих твердотельных накопителей мейнстрима, смогут значительно увеличить скорость загрузки игр и получить быстрый доступ к большим файлам.

 

Повышенная энергоэффективность и интеллектуальное тепловое решение

Энергоэффективность Samsung 990 EVO повысилась до 70% по сравнению с 970 EVO Plus, что позволяет пользователям длительное время работать на ПК без постоянного беспокойства о времени автономной работы. Он также поддерживает функцию Modern Standby,1 которая обеспечивает мгновенное включение/выключение с бесперебойным подключением к интернету и бесперебойным приемом уведомлений даже в условиях низкого энергопотребления.

 

Теплораспределительная наклейка 990 EVO эффективно регулирует тепловой режим чипа NAND, позволяя выполнять операции на самом высоком уровне без ущерба для целостности диска.

 

Универсальный твердотельный накопитель для современных и будущих вычислений

990 EVO – это универсальный твердотельный накопитель, созданный для удовлетворения текущих и будущих потребностей в вычислениях. Пользователи могут работать в режиме многозадачности с одним SSD-накопителем, который отвечает требованиям повседневной жизни, таким как игры, бизнес и творческий процесс.

 

Поддерживая интерфейсы PCIe 4.0 x4 и PCIe 5.0 x2, 990 EVO отвечает потребностям современных ПК, поддерживающих слоты PCIe 4.0 M.2. Кроме того, новое решение обеспечивает совместимость с интерфейсами PCIe 5.0 в будущих приложениях, а также терморегулирование и энергосбережение.

 

Модель 990 EVO поставляется в вариантах емкостью 1 ТБ и 2 ТБ.

 

Поддержка программного обеспечения Samsung Magician

Программное обеспечение Samsung Magician представляет собой набор инструментов оптимизации для повышения функциональности всех твердотельных накопителей Samsung, включая 990 EVO. Пользователи могут легко и безопасно упростить процесс миграции данных при обновлении SSD. Кроме того, Samsung Magician защищает ценные данные, следит за состоянием диска и своевременно уведомляет о необходимости обновления прошивки.

 

1 Подробную информацию о Modern Standby можно найти на сайте Microsoft (https://learn.microsoft.com/en-us/windows-hardware/design/device-experiences/part-selection#ssd-storage).

Продукты > Полупроводники

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Скачать

  • Samsung-SSD-990-EVO_dl1.jpg

  • Samsung-SSD-990-EVO_dl2.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх