Телевизоры Samsung Neo QLED 8K получили сертификат Wi-Fi 6E от Wi-Fi Alliance

30.03.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Neo QLED 2021 года стали первыми в мире телевизорами, получившими сертификат Wi-Fi 6E от Wi-Fi Alliance (WFA)

Samsung Electronics объявила, что телевизоры Neo QLED 8K 2021 года (модели QN900A и QN800A) прошли первую в мире сертификацию Wi-Fi 6E от Wi-Fi Alliance (WFA). Новая технология Wi-Fi 6E обеспечивает владельцам телевизоров Samsung Neo QLED 8K не только подключение* к интернету с увеличенной в четыре раза скоростью, но и стабильную и надежную передачу данных, даже когда к одному маршрутизатору подключено несколько устройств. Это отличная новость для тех, кто предпочитает OTT-контент в высоком качестве, такие как, например, фильмы в стриминговых сервисах.

 

Новая технология Wi-Fi 6E предполагает одновременное использование частоты в диапазоне 6 ГГц вместе с диапазонами 2,4 ГГц и 5 ГГц. Таким образом, упомянутые модели Samsung Neo QLED 8K поддерживают высокую нагрузку на полосу пропускания, быстрее обрабатывают большие данные и обеспечивают надежное и безопасное соединение. В дальнейшем поддержка стандарта Wi-Fi 6E появится и в других моделях существующих и будущих ТВ-линеек.

 

По мере того, как телевизоры и мобильные устройства все чаще выполняют роль централизованных хабов подключения в различных сценариях повседневной жизни, все более актуальной становится необходимость обработки больших объемов данных. Потоковое видео в формате 4K и 8K, VR-контент, высокопроизводительные игры – эти и другие удовольствия без каких-либо компромиссов обеспечены пользователям телевизоров Samsung Neo QLED 8K с поддержкой Wi-Fi 6E.

 

«Как глобальный лидер рынка ТВ Samsung очень гордится тем, что впервые в мире получила сертификат Wi-Fi 6E для наших телевизоров, – сказал Юнгхун Чой, исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. – На фоне стремительного развития сегмента домашних развлечений сертификация предоставляет владельцам Neo QLED 8K TV еще больше возможностей делать то, что им нравится».

 

*По сравнению с Wi-Fi 5. Доступность зависит от региона и оператора связи.

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх