Samsung и обладатель кинопремий На Хон-джин раскрывают возможности ночной съемки в Galaxy S23 Ultra

30.03.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Кампания #withGalaxy в очередной раз демонстрирует невероятную четкость и стабильность камеры в новом короткометражном фильме

 

Компания Samsung Electronics начала сотрудничать с лауреатом международных кинопремий, режиссером На Хон-джином в рамках съемки короткометражного фильма под названием FAITH. Картина рассказывает историю вооруженного человека, который борется с мыслью о том, что ценность человека не является абсолютной. Фильм был полностью снят на Galaxy S23 Ultra в рамках кампании Filmed #withGalaxy, которая предоставляет всемирно известным режиссерам возможность снимать на смартфоны серии Samsung Galaxy S, чтобы вдохновить пользователей Galaxy к воплощению собственных идей.

 

 

Хон-джин известен по таким фильмам, как «Погонщик», «Желтое море» и «Плач». Его стиль часто выражается в темных образах, ужасах и уникальных мизансценах, вызывающих напряженность и волнения. Для фильма FAITH Хон-джин использовал различные функции видеосъемки на Galaxy S23 Ultra, чтобы получить высококачественные изображения и четкие детали, даже в условиях недостаточного освещения.

 

«Я хотел показать, что могу снимать фильмы на профессиональном уровне с помощью Galaxy S23 Ultra, – сказал Хон-джин. – И в целом, этот опыт был очень интересным и захватывающим».

 

Кинорежиссер, лауреат международных кинопремий На Хон-джин

 

Хон-джин особо отметил возможность снимать детали различных объектов даже в темноте и добавил: «Я считаю, что большим преимуществом было то, что у меня получилось качественно и легко запечатлеть движения под любым углом на Galaxy S23 Ultra, что было бы невозможно на более крупной камере».

 

В 2022 году Samsung представила возможности ночной съемки, которые позволяют пользователям делать четкие и детализированные фотографии в условиях низкой освещенности. Вышедший в 2023 году смартфон Galaxy S23 Ultra получил еще больше передовых решений для фото- и видеосъемки, приспособленных практически к любым условиям освещения. В фильме FAITH зрители увидят эти достижения вблизи – в частности, усовершенствованную обработку сигнала изображения (ISP) с помощью искусственного интеллекта, которая улучшает цвета и детализацию, и двойную оптическую стабилизацию изображения (OIS), которая уменьшает размытость и другие последствия дрожания рук и движения в процессе съемки.

 

Ночная сцена в фильме FAITH, снятая на Galaxy S23 Ultra

 

Режиссер Чунг Джун Хун, который работал с Хон-джином над фильмом FAITH, сказал, что он «попытался еще больше уменьшить освещение, чтобы подчеркнуть мрачную атмосферу, как будто я снимал обычный фильм, и, к моему удивлению, детали были [хорошо видны]. Функция HDR на Galaxy S23 Ultra помогла мне снять темные участки».

 

«Даже когда камера была в постоянном движении, она не теряла фокус, – говорит Джун Хун. – И что было удивительно в Galaxy S23 Ultra, так это то, что 120 кадров смогли передать очень естественное размытие движения и скорость не хуже, чем высокоскоростная профессиональная камера».

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх