Ассоциация потребительских технологий отметила заслуги Samsung в области разработки инноваций будущего

21.11.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Премия CES® 2024 Innovation Awards отметила продукты Samsung, использующие ведущие в своем классе технологии

 

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в сфере технологий, объявила о том, что ее новейшие разработки получили множество наград премии CES® 2024 Innovation Award в различных категориях.

 

Компания Samsung в очередной раз была награждена Ассоциацией потребительских технологий (Consumer Technology Association (CTA)®) за приверженность разработке продуктов и услуг, которые заставляют переосмыслять будущее. Они также знаменуют грядущие позитивные изменения, поскольку компания стремится реализовывать свое видение более разумного и экологически устойчивого мира и представить еще больше грандиозных инноваций в наступающем году.

 

В этом году ассоциация CTA® отметила выдающиеся продукты Samsung в различных категориях, в том числе мобильные устройства, телевизоры, аудиоустройства, проекторы, мониторы и бытовую технику. Это свидетельствует о том, что Samsung расширяет границы возможного и предоставляет пользователям более удобный индивидуальный опыт использования техники — от новаторских разработок в области складных смартфонов до инноваций, помогающих вести более экологичный образ жизни.

 

CES® 2024, крупнейшее и наиболее важное технологическое событие в мире, пройдет с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.

 

Лауреатами премии Innovation Award стали:

 

Смартфон Galaxy Z Fold5 в категориях “Цифровая обработка изображений / Фотосъемка” и “Мобильные устройства, аксессуары и приложения”. Смартфон Samsung Galaxy Z Fold5 может похвастаться непревзойденным качеством профессиональной камеры и улучшенной производительностью, которые умещаются в самом тонком складном корпусе с Flex шарниром нового поколения.

 

Как в сложенном, так и в разложенном виде Galaxy Z Fold5 станет незаменимым спутником для работы и игр. С легкостью переключайтесь между презентацией, заметками и календарем при помощи оптимизированного мультиоконного режима. Или организуйте собственный рабочий стол как на ПК, используя улучшенную панель задач. Кроме того, благодаря режиму Flex можно делать фотографии с креативными ракурсами без помощи рук.

 

Серия носимых устройств Galaxy Watch6 в категории “Фитнес и спорт”. Новые Galaxy Watch6 и Galaxy Watch6 Classic — это персонализированные советы для хорошего самочувствия, продуманный дизайн и расширенные технологические возможности для ведения более осознанного и здорового образа жизни. И все это — на вашем запястье.

 

Носимые устройства Galaxy Watch6 способствуют повсеместному распространению передовых инструментов мониторинга физического состояния здоровья и спортивной активности. Они обладают высокой производительностью и предлагают комплексные решения для ведения здорового образа жизни — от отслеживания сна и фитнес-тренировок до подбора плана питания. Часть философии Samsung — предоставить пользователям новые удобные способы узнавать об общем состоянии здоровья, а также уровне своей физической подготовки, и принять меры.

 

Наушники Galaxy Buds FE в категории “Наушники и аудиоустройства”. При разработке серии Samsung Galaxy FE учитываются отзывы пользователей, что позволяет увеличить производительность устройств и обеспечить отличные функции по выгодной цене.

 

При прослушивании музыки с помощью Galaxy Buds FE, наушники обеспечивают превосходный звук с мощными басами, а также усовершенствованное активное шумоподавление (ANC) и более четкое звучание во время телефонных звонков. Благодаря эргономичному дизайну, различным размерам вкладышей и дополнительным креплениям Galaxy Buds FE удобно и надежно сидят в ушах. Они созданы для повседневного использования, легко подключаются к другим устройствам Samsung, включая смартфоны, планшеты, ПК и даже телевизоры, и доступны по отличной цене.

 

Samsung Health в категории “Мобильные устройства, аксессуары и приложения”. Компания Samsung стремится предоставлять пользователям инновационные инструменты для улучшения качества жизни. Приложение Samsung Health в сочетании с устройствами Galaxy Watch помогает воспользоваться новейшими функциями для получения информации о физическом состоянии здоровья и способах его улучшения.

 

Samsung Health обеспечивает более персонализированный и интуитивно понятный подход для ведения здорового образа жизни. Оно включает в себя анализ бега в режиме реального времени, постоянно включенные функции безопасности и индивидуальные тренировки по улучшению качества сна. Samsung Health предоставляет подробную информацию о показателях здоровья, помогает принимать практические меры и достигать любых целей на пути к здоровому образу жизни.

 

Samsung Food. В категории ИИ был отмечен недавно запустившийся в некоторых странах сервис Samsung Food. Он использует передовые технологии искусственного интеллекта, чтобы делать приложения, умные устройства и бытовую технику Samsung еще более полезными для пользователей. Сервис на базе инновационной технологии Food AI работает совместно с холодильниками, поддерживающими функции Samsung SmartThings Cooking и Samsung Family Hub+. Основные особенности включают в себя персонализированные рецепты, основанные на индивидуальном плане питания пользователя и уровне активности, а также доступ к различным кулинарным сообществам, в которых можно делиться рецептами и советами с другими людьми.

 

SmartThings Energy. Отмеченный в категории “Умный дом” сервис SmartThings Energy позволяет пользователю не только контролировать свой углеродный след, но и снижать ежемесячные траты на электроэнергию. Режим AI Energy отслеживает энергопотребление подключенных к приложению приборов и автоматически оптимизирует их работу для снижения потребления электричества. А новая функция Carbon Intensity Awareness предоставляет информацию о количестве производимой энергии и углеродоемкости. SmartThings Energy также может автоматически настраивать устройства, подключенные к программе управления спросом на электроэнергию, чтобы сэкономить деньги в периоды высокого энергопотребления.

 

Фильтр Less Microfiber. Отмеченный в категории “Устойчивое развитие” фильтр Less Microfiber™ — это внешний фильтр для стиральной машины, который позволяет сократить выделение пластиковых микроволокон во время циклов стирки. Запуск стиральной машины с фильтром четыре раза в неделю позволяет сократить количество микроволокон, эквивалентное восьми пластиковым бутылкам объемом 500 мл, в год.Благодаря встроенному Wi-Fi пользователи могут проверять состояние фильтра в приложении SmartThings и даже получать оповещения о необходимости очистки или замены.

 

Чип Exynos Connect U100 был отмечен в категории “Встраиваемых технологий”. Exynos Connect U100 от Samsung представляет собой сверхширокополосную (UWB) технологию для передачи высокочастотных импульсов на малые расстояния для мобильных, автомобильных устройств, а также устройств Интернета вещей.

 

Благодаря измерению времени прибытия сигнала (ToA) и трехмерного угла передачи (AoA), Exynos Connect U100 обладает точностью до сантиметра с погрешностью менее пяти градусов. Это делает его особенно подходящим для отслеживания местоположения внутри помещений, а также для использования в приложениях AR и VR, требующих точного отслеживания перемещающихся людей в режиме реального времени.

 

1 Протестировано в Ocean Wise Plastics Lab на модели WW90T734DWH (с использованием программы стирки “Синтетика”, при загрузке барабана примерно 2 кг белья из синтетического текстиля), сравнивалось количество выделяемых микроволокон с установленным фильтром Less Microfiber™ и без него. Количество рассчитывается путем пропускания сливной воды через фильтр в 50 мкм. Количество микроволокон, равное 0,627 г и уменьшающееся за один цикл стирки, было выведено при загрузке 5 кг белья (0,125 г/кг х 5 кг). Годовая норма снижения выделения микроволокон (132 г) была рассчитана на основе результатов запуска 210 циклов стирки (4 раза в неделю, 52 недели) при загрузке барабана по 5 кг белья на каждый цикл. Вес бутылки 500ml (15,4 г) основан на рекомендациях Министерства окружающей среды Кореи в отношении пластиковых бутылок.

Новости компании > Награды

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Скачать

  • CES-Innovation-Award-2024_dl1.jpg

  • CES-Innovation-Award-2024_dl2.jpg

  • CES-Innovation-Award-2024_dl3.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх