Samsung запускает Режим обслуживания – новую функцию защиты личной информации

27.10.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Новая функция конфиденциальности будет постепенно распространяться на устройства Galaxy, начиная с Galaxy S22. Она позволит пользователям заблокировать доступ к своим данным, пока их устройства находятся на ремонте

Samsung Electronics объявляет о начале глобального распространенияновой функции «Режим обслуживания», предназначенной для защиты персональных данных. Новинка будет доступна на некоторых устройствах Samsung Galaxy, после успешной пилотной программы в Корее и первоначального запуска в Китае. Режим обслуживания позволит пользователям, передающим свое личное устройство на ремонт, заблокировать для посторонних лиц доступ к личной информации, такой как фотографии, сообщения или контакты.

 

«В наших телефонах хранится вся наша жизнь, от информации о кредитных картах до семейных фотографий. С помощью Режима обслуживания мы обеспечиваем дополнительную уверенность в том, что пользователи Galaxy смогут сохранить свою конфиденциальность, даже если они передадут свой телефон другим людям, – сказал Сеунгвон Шин (Seungwon Shin), вице-президент и руководитель группы безопасности департамента Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics. – Это очередное свидетельство наших постоянных усилий по внедрению новых способов обеспечения безопасности и контроля над ситуацией, чтобы люди могли спокойно наслаждаться новыми возможностями мобильных устройств, зная, что мы их не подведем».

 

Режим обслуживания создает отдельную учетную запись пользователя при сдаче устройства в ремонт, чтобы мастер мог работать с основными функциями, не имея доступа к частной информации. Все, что нужно сделать пользователю, это выбрать Режим обслуживания в меню «Обслуживание устройства» в «Настройках» и перезагрузить смартфон. Сразу после перезагрузки доступ к личной информаций, включая фотографии, документы и сообщения, будет ограничен2.

 

После активации Режима обслуживания человек, которому было передано устройство, также не сможет получить доступ к установленным пользователем приложениям. Данные или учетные записи, созданные при использовании Режима обслуживания, автоматически удаляются, как только владелец выходит из Режима обслуживания. Мастер сможет загружать приложения в Galaxy Store, но они будут автоматически удалены вместе с данными или учетными записями, созданными при выходе владельца из Режима обслуживания.

 

 

Устройства Samsung Galaxy защищены Knox, платформой безопасности Samsung оборонного уровня, которая обеспечивает многоуровневый подход к защите. Благодаря открытому сотрудничеству с надежными отраслевыми партнерами, любые потенциальные угрозы могут быть обнаружены и нейтрализованы максимально быстро. Интегрированная аппаратная и программная защита обеспечивает безопасность на всех уровнях устройства, от внутренних чипов до приложений, загружаемых пользователями. Защита в режиме реального времени обеспечивает безопасность днем и ночью. Благодаря этой лучшей в отрасли системе безопасности пользователи могут быть уверены в конфиденциальности своих данных. Устройства Samsung Galaxy обеспечивают контроль и прозрачность, благодаря таким функциям, как «Безопасность и конфиденциальность» и «Диспетчер разрешений», благодаря которым пользователи могут легко определить, что происходит с их данными.

 

Samsung постоянно анализирует и создает новые возможности обеспечения безопасности пользователей. В 2021 году Samsung представил Knox Vault, который изолирует наиболее важную информацию и обеспечивает дополнительный уровень защиты. В этом месяце компания представила Knox Matrix, свое видение следующего уровня безопасности на нескольких устройствах. Постоянно внедряя инновационные решения по обеспечению максимальной защиты и конфиденциальности, которым клиенты могут доверять, Samsung стремится занять лидирующие позиции в отрасли мобильной безопасности.

 

Доступность

Режим обслуживания был успешно опробован на серии Galaxy S21 в Корее в июле, а затем запущен в Китае в сентябре 2022 года. Сегодня новая функция запускается во всем мире, постепенно распространяясь в течение следующих нескольких месяцев на модели с One UI 5. Этот процесс будет продолжаться в течение 2023 года, и доступность будет распространяться на все большее количество устройств Galaxy.

 

Дополнительную информацию можно найти на сайтах news.samsung.com/galaxy и www.samsungmobilepress.com.

 

1 Доступность может зависеть от рынка и модели. Режим обслуживания доступен на некоторых устройствах Samsung Galaxy под управлением One UI 5 или более поздних версий, включая устройства серий Galaxy S21 и S22. Сроки доступности могут зависеть от рынка, модели и поставщика услуг.

2 В качестве меры предосторожности пользователям рекомендуется создать резервную копию личных данных перед активацией Режима обслуживания.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх