Как Samsung превращает старые рыболовные сети в новые смартфоны Galaxy

07.02.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Инновации и экологичность — важнейшие элементы философии Samsung. Поэтому повторное использование пластика – важный шаг для компании. В рамках экологической программы Galaxy for the planet Samsung разработала технологию, которая превращает выброшенные в океан рыболовные сети в высококачественный материал, пригодный для использования в устройствах Galaxy.

 

Первыми продуктами Samsung, созданными с использованием переработанного океанского пластика, станут новинки серии Galaxy, которые будут представлены 9 февраля на конференции Unpacked. Наряду с бывшими в употреблении материалами (PCM — post-consumer materials) и переработанной бумагой, пластик из рыбацких сетей знаменует еще один шаг Samsung в сторону экологически устойчивого и чистого будущего нашей планеты.

 

Скрытая угроза

Когда мы слышим про загрязнение океана пластиком1, в первую очередь на ум приходят плавающие на поверхности бутылки и пакеты. Однако не меньшую опасность для морской экосистемы представляют рыболовные сети, которые гораздо сложнее заметить невооруженным глазом. Ежегодно в мировой океан выбрасывается 640 000 тонн этого типа мусора.

 

 

Выброшенные сети остаются в морских глубинах много десятилетий и становятся причиной гибели запутавшихся в них морских жителей, наносят вред коралловым рифам и даже попадают в организмы людей через еду и питье. Старые рыболовные сети – серьезная угроза для хрупкого баланса морской экосистемы, поэтому их сбор и повторное использование— необходимый шаг для сохранения морской флоры и фауны.

 

Превращение отходов в высокие технологии

Samsung постоянно ищет не только новые технологические решения, но и возможности сделать больше для устойчивого развития планеты. Используя выброшенные рыболовные сети в устройствах Galaxy, компания наглядно показывает, как делать больше, затрачивая меньше ресурсов.

 

 

Переработка и повторное использование пластика, попадающего в океан, — лишь первый шаг в миссии Samsung по предотвращению климатического кризиса. Полученный опыт, разработанные технологии и заключенные партнерские отношения помогут компании в поиске и создании новых экологических решений. Узнайте больше о том, каким Samsung видит экологически устойчивое будущее, на презентации Unpacked 9 февраля в 21:00 по времени Нур-Султана.

 

Galaxy for the Planet — платформа устойчивого развития в области мобильных коммуникаций, основанная на инновациях и духе открытого сотрудничества. Она была создана Samsung, чтобы предотвратить негативные последствия изменения климата. Компания установила первоначальный набор целей к 2025 году, которые призваны уменьшить воздействие бизнеса на окружающую среду и сократить использование ресурсов на всех этапах, от производства до утилизации продуктов Galaxy.

 

1 Океанский пластик — это пластиковые отходы всех размеров (микро-, меццо- и макропластик), которые находятся в пределах 50 км от берега в населенных пунктах или районах, где управление отходами отсутствует или очень неэффективно.

Новости компании > Инициативы

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх