Сервис Samsung SmartThings Find охватывает уже более 300 млн узлов

03.05.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics объявила о том, что сервис SmartThings Find расширился до 300 миллионов «узлов поиска» – это зарегистрированные и подключенные устройства, которые могут помочь другим пользователям Samsung Galaxy найти их устройства.

 

Эта цифра свидетельствует о быстром и устойчивом развитии SmartThings Find, в котором с июля 2022 года было зарегистрировано еще 100 миллионов узлов – это рост в полтора раза всего за 10 месяцев. Это также означает повышение эффективности сервиса определения местоположения устройств, поскольку каждое подключенное устройство может помочь определить местоположение другого. Чем больше количество устройств, тем более эффективным становится SmartThings Find для пользователей.

 

«Мы рады такому быстрому росту SmartThings Find. Наша экосистема подключенных устройств предоставляет множество новых возможностей и значимых преимуществ в стрессовой ситуации, связанной с потерей устройства, а также для обеспечения безопасности вашего имущества,1 – сказал Джаеон Джунг, исполнительный вице-президент и глава подразделения SmartThings компании Samsung Electronics. – Учитывая преимущества, которые предоставляет SmartThings Find, мы также глубоко заинтересованы в безопасном и надежном использовании этих технологий. SmartThings Find включает в себя улучшенные функции безопасности и конфиденциальности для защиты пользовательских данных, а также защиты от неправомерного использования, и мы также работаем с широкой индустрией для поддержки спецификаций и стандартов, которые обеспечивают еще более высокий уровень безопасности».

 

SmartThings Find может быстро находить различные типы устройств Samsung Galaxy, включая смартфоны, планшеты, часы и наушники. Он также может находить устройства Galaxy SmartTag или SmartTag+2, которые крепятся к таким предметам, как ключи или багаж.

 

Спокойствие благодаря удобству и безопасности

Поскольку SmartThings Find помогает все большему числу пользователей, безопасность и конфиденциальность остаются главными приоритетами для Samsung. Чтобы обеспечить сохранность конфиденциальной информации, SmartThings Find шифрует данные пользователя и обеспечивает дополнительную защиту с помощью Samsung Knox, платформы безопасности оборонного уровня на устройствах Samsung Galaxy. Данные о местоположении устройства передаются другим людям только с разрешения пользователя, а идентификатор устройства каждого пользователя меняется каждые 15 минут и хранится анонимно.

 

С помощью функции «Поиск неизвестных меток поблизости» пользователи Android и iOS могут легко определить, находятся ли неизвестные метки рядом с ними, вручную. Эта функция отображает уровень сигнала метки, что позволяет пользователям узнать, насколько близко неизвестная метка находится к их текущему местоположению. При необходимости пользователи могут обозначить определенные метки как «безопасные», если они идентифицированы.

 

 

Сервис SmartThings Find также может обеспечить пользователям Galaxy повышенный уровень безопасности с помощью функции предупреждения о неизвестных метках. Эта функция предупреждает пользователей о любом несанкционированном отслеживании, отправляя им уведомление о том, что SmartThings Find обнаружил неизвестную метку SmartTag, которая отслеживает их. Это помогает защитить пользователей и предотвратить злоупотребление услугами отслеживания местоположения.

 

Чтобы активировать функцию, пользователи должны найти службу Find на вкладке «Жизнь» приложения SmartThings. В меню настроек пользователи могут включить или выключить функцию «Оповещения о неизвестных метках» или искать неизвестные метки рядом с собой вручную.

 

 

1 Необходимо находиться в радиусе действия Bluetooth соответствующих устройств Samsung Galaxy.

SmartTag и SmartTag+ доступны на всех смартфонах, планшетах и других устройствах Samsung Galaxy под управлением Android 8 или более поздней версии. Функция поиска AR в SmartTag+ доступна на устройствах с UWB-оборудованием, включая Galaxy S23+ и Ultra, Galaxy S22+ и Ultra, S21+ и Ultra, Note20 Ultra, Z Fold2, Z Fold3 и Z Fold4.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх