Samsung представляет новые интегрированные решения на SDC21

27.10.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

На конференции Samsung Developer Conference 2021 рассказали о новых возможностях, которые открываются перед разработчиками, создателями контента и дизайнерами благодаря экосистеме Samsung

Компания Samsung Electronics провела конференцию для разработчиков Samsung Developer Conference 2021 (SDC21), которая впервые в истории компании прошла в виртуальном формате. На мероприятии, открытом для пользователей, разработчиков и партнеров, Samsung представила пакет сервисов и продуктовых решений, призванных помочь в формировании, проектировании и создании безупречного пользовательского опыта, который легко интегрируется в постоянно меняющийся образ жизни людей.

 

В ходе мероприятия представители Samsung подробнее остановились на ориентированном на пользователей подходе компании к инновациям. В частности, они продемонстрировали, как достижения в области искусственного интеллекта, Интернета вещей и безопасности, а также обширное продуктовое портфолио Samsung помогают создать пользовательский опыт, соответствующий современному образу жизни, открывая новую эру взаимодействия и совместной работы.

 

«Мы гордимся той новаторской работой, которую можем выполнять в партнерстве с сообществом разработчиков, – отметил Донг Джин Ко (DJ Koh), президент и главный исполнительный директор подразделения информационных технологий и мобильных коммуникаций в Samsung Electronics. – Появление новых инструментов и устройств помогает оставаться на связи где бы вы ни находились, а также мы стремимся сделать жизнь людей проще и более наполненной».

 

Платформы для создания интегрированного пользовательского опыта

 

Платформа, включающая в себя технологии искусственного интеллекта, Интернета вещей и безопасности, улучшает потребительский опыт и расширяет возможности разработчиков для создания приложений. На конференции представители Samsung подробно рассказали о планах компании по усилению базовых технологических платформ, таких как Bixby*, SmartThings и Samsung Knox.

 

В ходе SDC21 Samsung объявила о нововведениях для голосового помощника Bixby, который стал ключевой частью пользовательского опыта более чем в 300 миллионах устройств Samsung. Теперь Bixby использует искусственный интеллект на устройстве и глубокие нейронные сети для обработки пользовательских команд. Благодаря тому, что вычисления проводятся непосредственно на устройстве, эти улучшения ускоряют работу сервиса на 35%.

 

Для разработчиков Samsung также анонсировала платформу Bixby Home Platform, которая выступает в роли своеобразного интеллектуального уровня между функциями Bixby для обработки текстов на естественных языках и решениями SmartThings. Благодаря этой платформе голосовые команды теперь могут выполняться с учетом состояния и контекста различных устройств.

 

Samsung сделала ряд новых анонсов в отношении SmartThings, в том числе объявила о том, что платформа будет полностью интегрирована с Matter, новейшим стандартом совместимости с умным домом. Matter решает проблемы взаимодействия разработчиков и благодаря большому числу партнеров станет катализатором, который позволит им проще подключать свои решения к умному дому. Программное обеспечение SmartThings Hub также будет встроено в различные продукты Samsung, включая Samsung SmartTV и холодильники Family Hub*.

 

В Samsung считают, что пользовательские данные и личная конфиденциальность так же важны, как и те возможности, которые они предоставляют. Поэтому компания стремится одновременно обеспечить беспроблемное взаимодействие с пользователями и гарантировать полную безопасность устройств и сервисов. Комплексная платформа безопасности Samsung Knox предлагает встроенную защиту для более чем 100 миллионов устройств Samsung. Для дополнительной сохранности данных пользователей Samsung Knox Vault сочетает в себе специальные аппаратные решения (новый защищенный процессор и изолированная защищенная память) и интегрированное программное обеспечение, которое отделяет наиболее важные данные от операционной системы Android и приложений. Во время основного доклада на SDC21 подчеркнули важность сотрудничества и рассказали о философии открытых инноваций для повышения безопасности и конфиденциальности пользователей, подтвердив намерения Samsung и в будущем выпускать инструменты для безопасности и анализа в виде проектов с открытым исходным кодом.

 

Представители компании также поделились своими принципами защиты конфиденциальности (Privacy Principles), подчеркнув три ключевых фактора, лежащие в основе всех инноваций Samsung: защита, возможность выбора и прозрачность. Благодаря этим принципам пользователи, разработчики и партнеры получают информацию, необходимую для принятия решений об управлении данными. Компания позволяет просматривать разрешения и управлять ими в настройках конфиденциальности на устройствах Galaxy и на SmartTV, а политика конфиденциальности Samsung раскрыта на портале Privacy Portal. Samsung намерена сотрудничать с мировыми экспертами по безопасности, чтобы сделать свои экосистемы более защищенными.

 

Новый уровень безопасности Samsung SmartTV с ОС Tizen  

 

Опираясь на принцип «Экраны везде, экран для всех», Samsung продолжает укреплять позиции мирового лидера по производству телевизоров и предлагает пользователям новые возможности подключения, расширенную функциональность и захватывающие развлечения. На конференции SDC21 Samsung представила различные инновации для ТВ, такие как:

 

  • Решение для видео-общения, реализованное в сотрудничестве с Google, позволяет наслаждаться видео-звонками на телевизоре в еще более высоком качестве благодаря функциям автофокусировки и зума на базе технологий искусственного интеллекта.
  • Решение Samsung Health* на смарт-телевизорах Samsung подключается к веб-камере и анализирует выполнение упражнений для обеспечения обратной связи в режиме реального времени непосредственно в ходе тренировки.
  • Повышенная реалистичность видеоигр благодаря поддержке технологии HDR10+ с автоматическими настройками для низкой задержки, а также калибровки HDR.

 

Для B2B-сектора Samsung запустит сервис Tizen for Business для работы с интерактивными электронными досками в школах, информационными стойками в торговых центрах и даже дисплеями в ресторанах, аэропортах и в метро. С помощью этого инструмента компании могут осуществлять мониторинг в режиме реального времени и удаленно управлять экранами, легко применяя настройки сразу для нескольких устройств всего в одно касание.

 

Благодаря лицензированию платформы Tizen TV производители, желающие предложить своим пользователям возможности премиальной телевизионной платформы Tizen, смогут сделать это быстро и с минимальными затратами. Программа лицензирования позволяет им применять маркировку Tizen TV для продвижения своих продуктов на рынке смарт-телевизоров, благодаря чему, в конечном итоге, еще больше пользователей сможет наслаждаться возможностями этой ОС.

 

Инновации для всей экосистемы Galaxy

 

Разработанный Samsung пользовательский интерфейс отвечает потребностям всех пользователей и устройств. А с появлением новых типов и форм-факторов устройств перед разработчиками открывается множество возможностей для развития инноваций.

 

На конференции SDC21 компания Samsung представила новейшую версию пользовательского интерфейса для мобильных устройств One UI 4. Она предлагает расширенные возможности кастомизации, благодаря чему можно самостоятельно настраивать устройства на свой вкус. Новый интерфейс сочетает в себе ведущие функции конфиденциальности и безопасности Samsung с возможностью персонализировать разрешения пользователей, чтобы они всегда могли контролировать свои данные.

 

На мероприятии Samsung продемонстрировала разработчикам возможности One UI 4, в частности, поддержку складных устройств, таких как Galaxy Z Fold3 и Z Flip3. Благодаря One UI 4 пользователям теперь доступны такие функции, как режим Flex mode и MultiActive Window, которые делают работу еще более интуитивно понятной и удобной, формируя новый пользовательский опыт, уникальный для складного форм-фактора. Кроме того, в рамках SDC21 состоялась сессия, посвященная носимым устройствам Galaxy Watch, на которой были продемонстрированы инструменты для разработчиков, позволяющие им создавать новые приложения для этого типа гаджетов.

 

Samsung приглашает разработчиков и партнеров присоединиться, чтобы воплотить в жизнь новые и безопасные возможности. Дополнительную информацию о конференции Samsung Developer Conference 2021 можно найти на сайте developer.samsung.com.

 

 
*Некоторые функции и продукты могут быть доступны не во всех странах и территориях.

Продукты > Мобильные устройства

Продукты > ТВ и аудио

Новости компании > Технологии

Скачать

  • SDC21_KV1.jpg

  • SDC21_KV2.jpg

  • SDC21_DJ_Koh.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх