Функции Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 теперь доступны на складных смартфонах предыдущих поколений

03.09.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics объявляет о выходе обновления программного обеспечения, которое делает интерфейс One UI 3.1.1 доступным на Galaxy Z Fold2, Galaxy Z Flip и Galaxy Fold1 , предоставляя большему количеству пользователей расширенные возможности для работы и развлечений.

 

Перетаскивание и разделение (Drag & Split)

С функцией «Перетаскивание и разделение»2 больше не придется постоянно переключаться между несколькими вкладками, например во время онлайн-шопинга. Теперь достаточно просто перетащить нужную ссылку к краю экрана, и она откроется на одной из его частей.

 

Функцию «Перетаскивание и разделение» поддерживают многие популярные приложения, в том числе Интернет, Заметки, Мои файлы, Сообщения, MS OfficeOneNoteOneDrive и другие.

 

Пошаговая инструкция: Нажмите на ссылку, которую вы хотите открыть >  Перетащите ссылку к краю экрана, чтобы открыть новое окно.

 

 

Multi–Active Window и естественное переключение между окнами

Функция MultiActive Window3 позволяет одновременно использовать до трех приложений на одном экране, расположив их удобным образом. С One UI 3.1.1 пользователи также смогут регулировать высоту и ширину окон приложений в соответствии со своими потребностями.

 

Пошаговая инструкция для приложений без встроенной поддержки: Зайдите в «Настройки» > Нажмите «Дополнительные функции» > Зайдите в «> Выберите Многооконный режим для всех приложений.

 

При изменении расположения приложений на экране естественное переключение между окнами делает процесс более простым и интуитивно понятными. С интерфейсом One UI 3.1.1 окно, которое необходимо переместить, будет выделяться при нажатии на его верхнюю грань: так будет легче перетащить его в нужное место.

 

 

 

 

Повернуть все приложения (Rotate All Apps)

Одно из главных преимуществ уникального складного форм-фактора – продуманный до мелочей опыт, который получают пользователи при работе с устройством как в книжной, так и в альбомной ориентации. Понимая важность возможности открыть определенное приложение в подходящем режиме, в новом One UI специалисты Samsung сделали переключение с портретной ориентации на альбомную более плавным, чем когда-либо.

 

Новая функция «Повернуть все приложения»4 переводит все открытые программы в нужный формат – горизонтальный или вертикальный. Если активировать эту функцию в Labs, даже вертикально закрепленные приложения получится повернуть на 90 градусов.

 

Пошаговая инструкция: Зайдите в «Настройки» > Выберите «Дополнительные функции» > Зайдите в Labs > Нажмите «Автоповорот приложений» > Выберите один из двух вариантов: «Не изменять ориентацию приложения» или «В соответствии с ориентацией телефона».

 

 

Установка соотношения сторон для приложений (Set Aspect Ratio for Apps)

Изменяя соотношение сторон, пользователи могут по максимуму использовать все преимущества экрана Infinity Flex на своем складном смартфоне. Например, раньше некоторые сервисы оставляли по краям экрана черные полосы, от которых нельзя было избавиться из-за фиксированной формы окна. В One UI 3.1.1 можно изменять размер приложения5 , чтобы полностью погрузиться в контент. Для этого достаточно активировать соответствующую функцию в разделе Labs.

 

 

Разделение приложений (App Split View)

При использовании приложения «Сообщения» функция «Разделение приложений»6 отображает список сообщений в левой части экрана, а один из разговоров – в правой, чтобы предоставлять больше информации одновременно. Чтобы перевести беседу в полноэкранный режим, можно нажать кнопку в верхней части экрана.

 

Для приложений, которые не имеют встроенной поддержки «Разделения приложений», функцию можно активировать в сервисе Labs. Например, в приложении для онлайн-шопинга можно просматривать список товаров в левой части экрана и подробную информацию об одном из них – в правой.

 

Пошаговая инструкция: Перейдите в раздел Labs > Нажмите «Разделение приложений» > Выберите нужные приложения7

 

 

Панель Flex

Обновление One UI 3.1.1 расширяет возможности режима Flex, одной из главных функций складных устройств Samsung, еще больше.

 

Для приложений, которые обычно не поддерживают режим Flex, можно включить такую возможность с помощью панели Flex8 в сервисе Labs. Этот инструмент сделает просмотр мультимедийного контента комфортнее.

 

Пошаговая инструкция: Перейдите в раздел Labs > Активируйте Multi Window для всех приложений > Нажмите «Панель режима сгибания» > Выберите нужные приложения9

 

 

Панель задач с любимыми приложениями

В Samsung понимают: чем меньше кликов и нажатий необходимо для выполнения той или иной задачи, тем лучше.

 

Панель задач10 создана, чтобы работа на складных смартфонах стала более эффективной. Она позволяет переключаться между приложениями, не возвращаясь на главный экран и не используя вкладку «Недавние». Панель задач предоставляет мгновенный доступ к любимым приложениям, «закрепляя» их на краю главного экрана, там, где раньше находилась панель Edge. Функцию нужно активируйте в Labs.

 

Пошаговая инструкция: Перейдите в раздел Labs > Активируйте «Закрепить избранные приложения» > Проведите пальцем влево по грани экрана, чтобы открыть панель задач > Нажмите на значок с сеткой, чтобы увидеть все приложения и отредактировать их > Нажмите «Закрепить», и панель задач будет закреплена на краю экрана.

 

 

Дублирование внешнего экрана (Cover screen mirroring)

One UI 3.1.1. делает переключение между внешним и основным экранами еще более плавным и интуитивно понятными. Дублирование внешнего экрана11 позволяет полностью повторять настройки и расположение иконок приложений на двух дисплеях устройства.

 

Пошаговая инструкция: Зайдите в «Настройки» > Выберите «Главный экран» > Выберите «Дублирование внешнего экрана».

 

 

1 Будет доступно для Galaxy Z Fold с 15 сентября 2021 года

2 Функция доступна на Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Fold2, Galaxy Fold, Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Flip.

3 Функция доступна на х Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Fold2 и Galaxy Fold.

4 Функция доступна на Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Fold2 и Galaxy Fold.

4 Функция доступна на Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Fold2 и Galaxy Fold.

5 Соотношение сторон 4:3 недоступно на Galaxy Fold.

6 Функция доступна на Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Fold2 и Galaxy Fold.

7 Переключатель отображается только в том случае, если приложение поддерживает эту функцию.

8 Функция доступна на Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Fold2, Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Flip.

9 Переключатель отображается только в том случае, если приложение поддерживает эту функцию.

10 Функция доступна на Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Fold2.

11 Функция доступна на Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Fold2.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх