[Cоветы] От навигации до игр: как использовать гибкие Galaxy Z по максимуму

20.04.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Это невероятный мир комфорта и многозадачности, о котором вы бы даже не подозревали, если бы не появился гибкий смартфон. Выпустив Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip, ставшие пионерами в новой категории мобильных устройств, компания Samsung Electronics вышла за рамки ограничений традиционных форм-факторов смартфонов, чтобы дать пользователям новые, разнообразные возможности.

 

Раньше на одном экране можно было открыть лишь одно приложение, сегодня же пользователи гибких телефонов Galaxy Z могут разделить свои экраны на части и делать несколько дел одновременно. Для этого достаточно положить устройство и использовать приложения с повышенным комфортом. В новой линейке гибких смартфонов многозадачные функции были усовершенствованы и имеют более уникальный пользовательский интерфейс.

 

Samsung Newsroom дает еще несколько полезных советов по использованию уникального форм-фактора и касательно пользовательского опыта (UX) гибкой линейки Galaxy Z в повседневных ситуациях, о которых вы, возможно, не догадывались.

 

Multi-Active Window: одновременный просмотр двух навигационных приложений

 

Выбор маршрута с помощью навигационного приложения – это хорошая идея, но вы не застрахованы от непредвиденных обстоятельств, таких как пробки или стройка. У пользователей гибких смартфонов Galaxy Z больше шансов избежать дорожных неприятностей: благодаря функции Multi-Active Window (многооконный режим) вы можете открыть два разных навигационных приложения одновременно. Это позволит сравнивать планируемое время прибытия и дорожные ситуации, и выбрать оптимальный маршрут, который поможет вам добраться до места назначения быстрее.

 

 

Galaxy Z Fold2 оснащен 7,6-дюймовым дисплеем Dynamic AMOLED 2X, который позволяет вам проверить свой маршрут одним взглядом. Если вы хотите оставить только одно навигационное приложение, просто отрегулируйте панель Multi-Active Window и разверните предпочитаемое навигационное приложение одним касанием.

 

Multi-Active Window: мобильный банкинг – это просто

 

С развитием мобильного банкинга мы все чаще используем смартфоны для совершения финансовых транзакций в повседневной жизни, например, когда нужно отправить деньги другому человеку или совершить покупку в интернете. Однако номера банковских счетов нелегко запомнить, поэтому, когда дело доходит до денежного перевода, нам приходится переключаться между окнами приложений, что может доставить неудобства.

 

Пользователи гибких устройств Galaxy Z могут осуществлять мобильные банковские переводы быстрее, поскольку разделенный экран позволяет видеть мессенджер, где отображены реквизиты, на верхней половине и управлять приложением своего банка на нижней. Вы можете производить транзакции с легкостью, не пытаясь запомнить номера счетов, поскольку можете сверять их в процессе отправки, благодаря функции Multi-Active Window.

 

 

Если вам нужен регулярный доступ к информации или реквизитам для банковского перевода, вы можете использовать функцию App Pair, которая позволяет открывать до трех наиболее часто используемых приложений одновременно. Можно, например, связать записную книжку с банковским приложением – в этом случае они будут открываться одновременно, чтобы вам было удобнее совершать платежи.

 

Drag and Drop: редактируйте файлы на ходу

 

Представьте себе ситуацию: вы уже выключили компьютер и покинули офис после окончания рабочего дня, когда руководство срочно попросило вас отредактировать вашу презентацию. Это не проблема, если вы пользователь гибкого смартфона Galaxy Z. Samsung разработала для этого устройства интуитивно понятные функции редактирования документов, которыми можно воспользоваться в любых обстоятельствах.

 

 

Drag and Drop (перетаскивание) – это функция, позволяющая мгновенно копировать и вставлять текст, диаграммы и изображения при использовании совместимых приложений. Предположим, вы разделили экран на три части в режиме Multi-Active Window и одновременно открыли Excel, PowerPoint и Word. Вы можете легко редактировать нужные файлы, копируя данные из Excel и вставляя их в презентацию PowerPoint или копируя изображение из PowerPoint в документ Word. Редактируйте и отправляйте готовые файлы прямо со своего смартфона.

 

Multi-Active Window: планировать поездки стало проще с помощью вертикального разделенного экрана

 

Вы можете детально и организованно спланировать свой отдых, даже если речь идет о спонтанных выходных или внезапной поездке, когда вам приходится планировать в условиях цейтнота. Выполнять несколько задач сразу непросто, но с помощью режима Multi-Active Window и вертикального разделения экрана на гибком смартфоне Galaxy Z вы можете с максимальной эффективностью планировать отпуск, бронировать жилье и многое другое. Разделив экран по вертикали, вы можете, к примеру, прорабатывать маршруты на верхней половине и изучать в реальном времени цены на жилье на нижней.

 

 

Кроме того, пользователи Galaxy Z Fold могут свайпнуть влево по панели Edge, коснуться приложения, которое они хотели бы запустить в Multi-Active Window, и перетащить его в нужную область – оно сразу же откроется. Для наиболее часто используемых макетов в Multi-Active Window вы можете сохранить определенный макет на панели Edge для быстрого, упрощенного доступа.

 

Режим Flex: гибкий смартфон поможет вам побеждать соперников

 

Сегодня многие геймеры используют пошаговые инструкции по прохождению игр, которые предоставляют полезную информацию о персонажах, картах, предметах и многом другом. Чтобы получить максимум удовольствия от прохождения игры, пользователи Galaxy Z Fold2 могут использовать свой смартфон в качестве удобного дополнительного монитора, используя режим Flex (гибкий) и внешний дисплей. Просто положите свое устройство в удобное место, например под монитор, и наслаждайтесь игрой, не беспокоясь о подключении дополнительного монитора или расположении смартфона с обычным форм-фактором в поле зрения и под нужным углом.

 

 

Если вы хотите посмотреть прохождение игры в деталях, просто разверните свой Galaxy Z Fold. Серия Galaxy Z Fold поддерживает функцию App Continuity, позволяющую пользователям свободно переключаться между внешним и основным дисплеями.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх