Samsung представила телевизоры и аудиотехнику 2022 года – новое слово в сегменте домашних развлечений

31.03.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Поколение 2022 года – это новейшие технологии, функции, дизайн и полностью переосмысленный опыт использования устройств для дома

 

Samsung Electronics представила линейку 2022 года, включающую Neo QLED 8K, саундбары и аксессуары, а также поделилась своими инициативами в области устойчивого развития на своем онлайн-мероприятии Unbox & Discover. С новой линейкой Samsung стремится переосмыслить роль ТВ в нашей жизни, создавая стильные, инновационные экраны, которые подарят своим владельцам гораздо больше, чем просто развлечения. Новинки этого года, их технологические и функциональные преимущества меняют представления людей о том, какими сегодня могут быть дисплеи.

 

«Мы сосредоточены на создании полноценного и комфортного опыта использования всех наших продуктов, чтобы потребители могли с легкостью пользоваться всеми их преимуществами. Neo QLED 8K 2022 разработан для удовлетворения потребностей и расширения возможностей наших пользователей, и их опыт использования рождает новые инновации, – сказал Джонг-Хи (JH) Хан, вице-председатель, генеральный директор и глава подразделения DX (Device eXperience) компании Samsung Electronics. – Neo QLED 8K также способен открыть для своего владельца новые возможности в качестве самого важного устройства в доме».

 

 

Портфолио Samsung 2022 года было разработано на основе концепции «Экраны везде, экраны для всех», при этом телевизоры должны стать центром дома и повседневной жизни пользователей. В соответствии с этим видением Samsung создала устройства, которые легко связываются друг с другом, обеспечивая глубокую персонализацию и возможности подключения. Таким образом, для любого случая и образа жизни доступны соответствующие экраны. Исторически сложилось так, что телевизоры и экраны ассоциировались в основном с процессом «просмотра», но Neo QLED 8K призван изменить эту парадигму, расширив возможности пользователя.

 

Neo QLED 8K: лучшее становится еще лучше

Усовершенствованный телевизор Neo QLED 8K 2022 года дарит совершенно новые впечатления от большого экрана. Он оснащен Neural Quantum Processor 8K (нейронный квантовый процессор 8K), новейшим процессором на базе 20 независимых нейронных сетей искусственного интеллекта (ИИ), каждая из которых анализирует характеристики контента и качество изображения для максимально комфортного и «реалистичного» просмотра, независимо от источника.

 

 

Neural Quantum Processor 8K также обеспечивает работу новой технологической инновации – Real Depth Enhancer, отвечающей за усиление глубины. Функция сканирует экран и увеличивает контраст с фоном, улучшая изображение объекта и оставляя нетронутым картинку на втором плане. Принцип аналогичен тому, как человеческие глаза воспринимают изображения в реальной жизни.

 

Процессор в сочетании с мощными светодиодами Quantum Mini обеспечивает точное и контролируемое освещение, чтобы яркие области оставались яркими, а темное пространство вокруг них – темным. Эта функция называется Shape Adaptive Light Control. Например, полная луна будет оставаться яркой на фоне черного ночного неба.

 

Все новые QLED-дисплеи Samsung 2022 получили первый в мире сертификат от Pantone, мирового авторитета в области цвета и создателя Pantone Matching System (PMS). Это означает, что новинки Samsung в точности воспроизводят более двух тысяч цветов, как и недавно добавленные 110 оттенков кожи, найденных в рекомендациях Pantone. На эти яркие цвета приятно смотреть, благодаря новому режиму EyeComfort Mode. ИИ-технология автоматически настраивает яркость и цветовую температуру экрана в зависимости от освещенности или темноты помещения, опираясь также на информацию о закате/восходе солнца.

 

Иммерсивный звук Dolby Atmos с интеллектуальными функциями

Для реального эффекта погружения в контент телевизоры должны обеспечивать мощный и адаптивный звук, соответствующий насыщенным цветам и четким деталям. Функция ИИ нейро-квантового процессора 8K анализирует происходящее на экране в режиме реального времени, чтобы функции адаптивного звука могли отслеживать и перемещаться между динамиками в точном соответствии с событиями.

 

Флагманская модель QN900B серии Neo QLED 8K разработана так, что все звуки исходят из 90-ваттной 6.2.4-канальной аудиосистемы, включающей в себя новые динамики верхнего канала и Dolby Atmos с функцией Object Tracking Sound Pro. Эта технология также была применена для распознавания голоса с помощью Voice Tracking Sound, в результате звуковые эффекты и голоса действительно следуют за движением на экране.

 

Samsung также внедрила беспроводную систему Dolby Atmos в телевизоры Neo QLED 4K и 8K, чтобы обеспечить превосходное качество звука без лишних кабелей HDMI. Беспроводной Dolby Atmos будет оснащен и новый Samsung 2022 Ultra Slim Soundbar, выдающий захватывающий звук из компактного корпуса.

 

Максимум впечатлений от вашего телевизора

Линейка 2022 года оснащена новыми и передовыми интеллектуальными функциями и пользовательским интерфейсом, что позволяет телевизорам и экранам Samsung стать центральным хабом для просмотра контента, управления устройствами, игр, тренировок и многого другого.

 

 

– Новый Smart Hub: в этом году компания Samsung также представила Smart Hub, свой новый пользовательский интерфейс на базе Tizen. Совершенно новый Samsung Smart Hub объединяет все аспекты работы смартфона в одном удобном для навигации домашнем экране. Для удобства функции, настройки и контент классифицируются по трем категориям: Media, Gaming Hub и Ambient.

 

  • Медиа: упорядочиваются развлекательные возможности пользователей, такие как видео по запросу, облачный контент и Samsung TV Plus с 190+ бесплатными каналами, предпочтения пользователей изучаются с помощью машинного обучения для создания интеллектуальных рекомендаций на всех платформах и сервисах.
  • Gaming Hub: новая платформа для облачных игр, которая объединяет аппаратное и программное обеспечение для полноценных игровых развлечений. Нет необходимости в загрузке и хранении данных. Samsung также объявила о партнерстве с ведущими сервисами облачных игр – NVIDIA GeForce NOW, Stadia™ и Utomik, а также с другими сервисами, которые появятся в будущем, – для предоставления своих библиотек игр в Gaming Hub. Новая платформа будет доступна в конце этого года на некоторых моделях Samsung Smart TV 2022 года.
  • Ambient: домашние интерьеры станут уютнее, благодаря отображению на дисплее окружающего фона или демонстрации произведений высокого искусства.

 

– Игровой опыт: четыре порта с поддержкой HDMI 2.1, игровой процессор Motion Xcelerator Turbo Pro 4K 144 Гц, Super Ultrawide GameView и Game Bar обеспечивают доступный, быстрый и эффективный игровой процесс. Благодаря значительным улучшениям качества изображения и настроек, игры станут более реалистичными и захватывающими, чем когда-либо. В ближайшем будущем Samsung также представит эксклюзивную линейку телевизоров для игр с диагональю 43 и 50 дюймов.

 

Samsung Health: предлагает не только широкий выбор тренировок и оздоровительных занятий, но и способы отслеживания своего прогресса и распорядка дня. Пользователи могут легко отслеживать свои достижения и занятия на экране телевизора и легко синхронизироваться с другими устройствами, включая серию Galaxy Watch4, чтобы отслеживать прогресс в режиме реального времени на экране.

 

 

– SmartThings: экран становится центральным хабом для удобного управления другими домашними устройствами из одной точки. Эта функция, которая имеется в телевизорах Samsung, использует преимущества большого экрана, чтобы помочь пользователям легко и быстро находить, просматривать и управлять всеми устройствами.

 

– Платформа NFT: в 2022 году будет запущена новая платформа NFT Platform от Samsung в партнерстве с лидером отрасли – компанией Nifty Gateway. Режим Ambient предложит потребителям универсальную платформу NFT для воспроизведения цифрового искусства NFT на 2022 Neo QLED и QLED, что станет еще одним способом коллекционирования и демонстрации произведений искусства.

 

Устойчивое развитие с Going Green

 

Для Samsung проблема влияния производства и использования продукции на окружающую среду – одна из приоритетных, поэтому компания всегда ищет возможности уменьшить свой углеродный след и построить лучшее будущее для планеты.

 

– Эко-упаковка: Samsung удалила из упаковки скобы и использует на 90% меньше чернил в процессе производства, уменьшив таким образом количество отходов и облегчив работу центров вторичной переработки.

 

– Пульт SolarCell: обновленный ПДУ 2022 года на 88% эффективнее, чем предыдущие модели 2020 года. Теперь устройство полностью лишено батареек и может заряжаться в радиочастоте в диапазоне 2,4 ГГц, получая энергию от маршрутизаторов Wi-Fi.

 

 

– Переработанные материалы: в телевизорах, мониторах, цифровых вывесках и пультах дистанционного управления Samsung 2022 года используется переработанная смола. В частности, в мониторах высокого разрешения используется переработанная смола из пластика, извлеченного из прибрежных вод океана, который в противном случае превратился бы в опасные морские отходы.

 

– Сертификат Carbon Trust: Neo QLED 8K/4K от Samsung получил маркировку «Сокращение выбросов CO2» от Carbon Trust, свидетельствующую о том, что углеродный след линейки Neo QLED сокращается из года в год.


Подчеркните свою индивидуальность с помощью аксессуаров

Каждый пользователь имеет свои уникальные предпочтения, когда дело касается телевизоров, поэтому Samsung создала новые аксессуары для линейки 2022 года.

 

 

– Настенное крепление Slim Fit: если необходимо закрепить телевизор на стене, настенное крепление Slim Fit Wall Mount позволяет расположить корпус ТВ вровень со стеной или повернуть вверх, вниз и в стороны, обеспечивая идеальный угол обзора, независимо от того, где находится зритель.

 

– Подставка Studio Stand: предлагает уникальный и элегантный способ превратить Neo QLED 8K в арт-объект.

 

– Auto Rotation: новый аксессуар реализует функцию вращения The Sero в Neo QLED 8K. Автоповорот позволяет перенести мобильный контент на большой экран, портретное искусство – на полный экран, а режим MultiView – на новые варианты компоновки. Аксессуар можно использовать в качестве подставки или настенного крепления – так или иначе впечатления будут на весь экран.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх