Обновление ПО Galaxy Watch: новые функции для персонализации и мониторинга состояния здоровья

16.11.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

В компании Samsung Electronics убеждены, что лучшие мобильные возможности должны быть доступны как можно большему количеству пользователей, поэтому компания регулярно обновляет ПО на предыдущих версиях носимых устройств Galaxy Watch. На этой неделе Samsung представила интерфейс One UI 4, а также новую версию программного обеспечения для Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3. Она предоставляет владельцам этих гаджетов улучшенные функции мониторинга состояния здоровья и ряд стильных циферблатов для персонализации.

 

Рассмотрим эти возможности подробнее.

 

Более точное обнаружение падения

Функция обнаружения падения по умолчанию предназначена для ситуаций, когда владелец носимого устройства находится в движении, например, занимается спортом или бежит. Теперь пользователи смогут установить более высокую чувствительность этой системы, которая сработает даже в том случае, если человек стоял на месте. Выявив падение, Galaxy Watch отправит SOS-уведомление заранее указанным контактам, чтобы пользователь как можно скорее получил необходимую помощь1.

 

 

Обновленные групповые челленджи для соревнований с друзьями

Групповые соревнования позволяют тренироваться вместе с друзьями, насколько бы далеко они ни находились, что помогает сохранять мотивацию. С обновлением ПО пользователь может пригласить близких поучаствовать в персональных и командных челленджах, чтобы выяснить, кто окажется лучшим. Следить за собственным прогрессом и результатами других пользователей можно прямо с запястья.

 

 

На Galaxy Watch доступно множество передовых функций для поддержания здоровья, от отслеживания сердечного ритма и измерения насыщения крови кислородом до контроля сна и уровня стресса 2. Теперь, благодаря революционной системе измерения артериального давления (АД) 3 и построения электрокардиограммы (ЭКГ) 4, пользователи Galaxy Watch могут точно контролировать состояние своего организма и получить более глубокое представление о нем в приложении Samsung Health Monitor.

В настоящее время сервис Samsung Health Monitor 5 доступен на 42 рынках, в том числе в Австралии, Азербайджане, Парагвае и Грузии. Недавно приложение появилось на Galaxy Watch4, а затем на Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3.

 

 

Идеальный циферблат для каждого

Циферблаты – забавный и простой способ отразить на Galaxy Watch свой персональный стиль. Теперь у пользователей появилось 10 дополнительных вариантов их оформления, ранее доступных только на Galaxy Watch4. Больший выбор, включая яркие и броские Big Number и Active и стильный минималистичный Classic, означает больше свободы для самовыражения.

 

Некоторые новые циферблаты выводят персонализацию на новый уровень: нажав на них, можно изменить оттенки фона или текста, а на варианте «Животные» можно отобразить разноцветных анимированных существ, например, обезьяну, кролика, овцу или кошку.

 

 

[1] Функция обнаружения падения доступна на часах Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch3 и Galaxy Watch4. Для уведомления о чрезвычайной ситуации требуется подключение к сети. На точность GPS могут влиять препятствия на пути спутникового сигнала, например, здания.

[2] Функции предназначены для использования при занятиях фитнесом и оценке общего физического состояния. Не предназначены для выявления, диагностики, лечения каких-либо заболеваний. Доступность функций зависит от рынка и устройства.

[3] Функция измерения артериального давления доступна только на ряде рынков. Для точных измерений следует калибровать устройство каждые четыре недели с помощью традиционной манжеты для измерения артериального давления. Приложение не может диагностировать гипертонию, другие заболевания или выявить признаки сердечного приступа. Приложение предназначено только для измерения давления пользователей в возрасте от 22 лет. Оно не является альтернативой традиционных методов диагностики или лечения у квалифицированного медицинского работника.

[4] Функция построения ЭКГ доступна только на ряде рынков. Приложение ЭКГ не является заменой традиционных методов диагностики или лечения. Приложение не предназначено для измерения давления пользователей с известными случаями аритмии, кроме артериальной фибрилляции, и пользователей в возрасте до 22 лет. Пользователи не должны интерпретировать или предпринимать клинические действия на основе результатов работы устройства без консультации квалифицированного медицинского работника. Поддерживаются только смартфоны Samsung Galaxy на Android 7.0 ОС и новее. Приложение Samsung Health Monitor предназначено для измерения давления пользователями, достигшими 22 летнего возраста и старше. Пользователям младше 22 лет доступна только часть приложения. Чтобы ваши измерения артериального давления были точными, вам необходимо калибровать Galaxy Watch раз в месяц (каждые 28 дней) при помощи тонометра с манжетой. Измерение артериального давления рекомендуется производить в состоянии покоя, как это делается с использованием тонометра с манжетой. Не рекомендуется измерять артериальное давление во время занятий спортом, курения или употребления напитков. Данные устройства и программное обеспечение не являются медицинскими изделиями. C их помощью пользователь может получить ориентировочные данные о состоянии своего здоровья. Все данные, которые получены в процессе использования устройств и программного обеспечения, носят ознакомительный характер и не могут использоваться для медицинских исследований, постановки диагноза и лечения. Приложение Samsung Health Monitor для измерения артериального давления не предназначено для каких-либо диагностических целей, связанных с гипертонией или другими сердечными заболеваниями, или для пользователей младше 22 лет. Пользователи не должны интерпретировать или предпринимать клинические действия на основе данных устройства без консультации с квалифицированным специалистом в области здравоохранения. Приложение не предназначено для замены традиционных методов диагностики или лечения.

[5] Для использования приложения Samsung Health Monitor требуются смартфоны Samsung Galaxy и носимые устройства Galaxy Watch. Приложение Samsung Health Monitor работает только на носимых устройствах и смартфонах, приобретенных в странах, где в настоящее время это приложение доступно.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх