[Видео] MICRO LED раздвигает границы и устанавливает новый стандарт качества изображения

19.10.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics представила вдохновляющий видеоролик об истории разработки инновационной технологии MICRO LED, в котором отмечены невероятно высокое качество изображения и преданность делу, стоящие за ее созданием.

 

 

MICRO LED от Samsung: вершина технологий передачи изображения нового поколения

Вот уже 18 лет подряд Samsung является лидером на мировом рынке телевизоров, благодаря своей непоколебимой приверженности инновациям. Последнее достижение — технология MICRO LED — является частью этого наследия. MICRO LED, призванная определить новое поколение дисплеев, — это кульминация передового производственного мастерства Samsung и многолетнего опыта работы в отрасли.

 

Как следует из названия, в этих экранах используются светодиоды размером всего 100 микрометров, что тоньше человеческого волоса. Размер светодиодов для MICRO LED, в частности, меньше 50 микрометров.

 

В отличие от традиционных экранов, технология MICRO LED является самоизлучающей, то есть самостоятельно создает свет и цвет без дополнительной подсветки или цветовых фильтров. В результате получается более яркое и четкое изображение, которое с непревзойденной точностью передает мельчайшие детали реального мира. Кроме того, использование неорганических светодиодов обеспечивает защиту от выгорания и исключительную яркость и качество изображения на протяжении почти 100 000 часов.

 

▲ В видео раскрывается тщательный подход исследователей Samsung к разработке MICRO LED.

 

Конечно, успех не был мгновенным. Исследователи Samsung провели более пяти лет за изучением неизведанных территорий, чтобы стать первооткрывателями этой уникальной технологии. Многие скептики из отрасли сомневались в ее жизнеспособности, указывая на сложность и точность, которую она требовала. Однако благодаря неустанному стремлению к совершенству и непоколебимой преданности мастерству команда преодолела технические трудности, в конечном счете создав то, что многие считают вершиной технологии передачи изображения.

 

Исключительный опыт просмотра, тщательное изготовление: процесс создания MICRO LED

Подобно тому, как геммолог использует точные измерения для того, чтобы отобрать только лучшие бриллианты, инженеры Samsung используют передовые технологии и строгие критерии для отбора только высококачественных микро-светодиодов.

 

«Эти микро-светодиоды соответствуют точным стандартам яркости, дисперсии и классификации, обеспечивая непревзойденную производительность, ранее недоступную на традиционных экранах, — говорит Кей Джей Ли (KJ Lee) из группы разработки продуктов MICRO LED. — Превосходное качество светодиодных материалов в сочетании с постоянством их размера позволяют нам размещать их плотно друг к другу и обеспечивать исключительные впечатления от просмотра».

 

▲ Подобно отбору лучших бриллиантов, инженеры Samsung тщательно отбирают высококачественные светодиоды, чтобы обеспечить непревзойденную производительность экрана.

 

«В процессе разработки мы проанализировали более 10 миллиардов светодиодов, чтобы разработать передовую технологию поверхностного монтажа, позволяющую нам тщательно разместить на панели 24 миллиона светодиодов, каждый из которых тоньше человеческого волоса, — пояснила Чонгин Хан (Jeongin Han) из научно-исследовательской группы производственных процессов. — Кроме того, нанотехнология Samsung, заимствованная из опыта компании в области полупроводниковых решений, успешно сужает рамки модулей для создания бесшовного экрана любого размера».

 

Каждый модуль, собранный с высокой точностью с использованием сверхтонкой технологии, проходит тщательное тестирование, обеспечивающее безупречность всех 24 миллионов пикселей. Этот процесс гарантирует, что пользователи будут наслаждаться просмотром без каких-либо изъянов на протяжении десяти лет.

 

▲ Тщательная калибровка микро-светодиодов обеспечивает реалистичную передачу цвета и четкость изображения.

 

После всестороннего тестирования микро-светодиоды проходят этап калибровки. Именно здесь настраивается качество изображения на экране для достижения реалистичной передачи цвета и четкости. «Каждый MICRO LED дисплей проходит более 40 000 циклов калибровки — на уровне пикселя, модуля, блока и конечного продукта», — сказал Тецуя Сигета (Tetsuya Shigeta), отвечающий за проектирование дисплейных модулей в группе базовых технологий.

 

Экран будущего – в вашей гостиной

В результате сложного технологического процесса технология MICRO LED обеспечивает непревзойденный визуальный эффект, ранее недоступный для потребительских экранов. Эти самоизлучающие RGB-светодиоды обеспечивают чистый свет и цвет без каких-либо фильтров, полностью погружая зрителей в происходящее на экране — спортивные матчи, художественные или документальные фильмы. Эта революционная технология обеспечивает оптимальную эффективность и минимальные потери света, создавая изображения, которые стирают границы между экраном и реальностью.

 

▲ MICRO LED обеспечивает непревзойденное качество изображения при просмотре.

 

В ответ на растущий спрос на сверхбольшие экраны премиум-класса, в этом году Samsung представляет широкую линейку экранов с технологией MICRO LED. Экраны с диагональю от 76 до 114 дюймов созданы для пользователей, которые ценят непревзойденное качество изображения и передовые технологии.

 

Дополнительную информацию о MICRO LED от Samsung можно найти на www.samsung.com.

TAGS

Материалы для СМИ > Видео

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх