Samsung лидирует на мировом рынке телевизоров на протяжении 17 лет

21.02.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Компания Samsung Electronics уверенно демонстрирует лидерство и технологическое превосходство на мировом рынке, благодаря своему профессиональному опыту и ведущим в отрасли инновациям.

 

По данным маркетинговой исследовательской компании Omdia, в 2022 году Samsung в очередной раз стала лидером на глобальном рынке и уже 17 лет подряд занимает первое место в телевизионной отрасли. Samsung всегда стремилась обеспечить великолепное качество и удобство просмотра, а также предложить решения, ориентированные на пользователя.

 

При создании телевизоров Samsung уделяет особое внимание разработке моделей премиум-класса, что помогает ей сохранять свое беспрецедентное лидерство в телевизионной отрасли на протяжении впечатляющих 17 лет. Лучшей иллюстрацией такого подхода стала серия Neo QLED: в 2022 году Samsung продала внушительное количество моделей QLED и Neo QLED — 9,65 млн, доведя совокупный объем продаж до 35 млн телевизоров с момента запуска серии в 2017 году. Компания занимала лидирующее положение в 2022 году на рынке телевизоров со сверхбольшим экраном, ее доля рынка телевизоров с диагональю более 75 дюймов и 80 дюймов составила 36,1% и 42,9% соответственно. В сегменте телевизоров премиум-класса стоимостью более 2500 долларов Samsung сохранила наибольшую долю рынка по выручке: 48,6%.

 

«Все наши достижения в этой отрасли и лидерство, которое мы демонстрируем за последние 17 лет, стали возможными благодаря доверию и лояльности пользователей нашей продукции», — сообщил Чеолги Ким (Cheolgi Kim), исполнительный вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics. — «Мы продолжим работать в этом направлении и создавать устройства премиум-класса, способные предложить пользователям нечто большее, чем просто премиальное качество изображения».

 

Лидерство Samsung на рынке телевизоров в течение 17 непрерывных лет стало результатом стремления компании производить самые инновационные модели с улучшенным пользовательским интерфейсом, а также техническими решениями и дизайном, ориентированным на пользователя. Запуск серии Bordeaux (Бордо) в 2006 году ознаменовал широкое распространение жидкокристаллических телевизоров с современным дизайном и небольшим весом. Кроме того, именно в это время Samsung впервые заняла верхнюю строчку мирового телевизионного рынка. Компания продолжила создавать и выводить на широкий рынок революционные технологии, выпустив свой первый LED-телевизор в 2009 году и Smart TV в 2011 году, удерживая лидирующие позиции на рынке во время каждого из этих запусков и после них.

 

Samsung постоянно работает над тем, чтобы повышать качество изображения и вводить инновации, предлагая модели с новейшими технологиями. В 2017 году компания предложила миру «экран следующего поколения», представив первый QLED-телевизор, в котором впервые в отрасли использовалась технология квантовых точек для достижения 100% цветового объема*. В 2018 году Samsung выпустила революционный QLED 8K, за которым последовали Quantum Mini (Квантум Мини) Neo QLED с мини-светодиодной подсветкой и дисплеи с самосветящимися светодиодами MICRO LED в 2021 году. Этот набор инновационных технологий придал новый смысл термину «качество телевизионного изображения» и каждый раз задает новые стандарты в отрасли.

 

В то же время, Samsung всегда была в авангарде создания новых категорий, таких как серия интерьерных устройств Lifestyle. Начав с культового дизайна серии The Serif в 2016 году, компания продолжила развивать свою линейку, улучшая пользовательский опыт с помощью серий интерьерных устройств The Frame, The Sero, The Terrace, The Premiere и The Freestyle.

 

В 2023 году Samsung сохранит курс на разработку инновационных решений. Компания представит технологии интуитивного управления, призванные максимально соответствовать пожеланиям пользователей. Платформа умного дома SmartThings обеспечит единую интеграцию и подключение нескольких устройств, при этом главным приоритетом останется безопасность. Все это дает возможность пользователям создавать свою уникальную технологическую среду, соответствующую индивидуальным предпочтениям и потребностям.

 

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх