Samsung Neo QLED и Lifestyle TV сертифицированы как первые ТВ с преимуществом для циркадного ритма

13.01.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Режим Eye Comfort от Samsung обеспечивает баланс освещенности и цветовой температуры и регулирует настройки экрана для комфорта пользователей

Линейки телевизоров Neo QLED и Lifestyle TV 2023 года получили сертификат Circadian Rhythm Display от Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE), ведущего института сертификации электротехники в Германии. Сертификация подчеркивает стремление Samsung разрабатывать технологии и продукты, ориентированные на потребителей.

 

Сеокву Йонг (Seokwoo Yong), исполнительный вице-президент и заместитель руководителя подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics и Свен Орке (Öhrke), руководитель отдела маркетинга и продаж Института VDE.

 

Эта сертификация признает, что режим Eye Comfort телевизора Samsung обеспечивает оптимальный просмотр для пользователей, которые проводят больше времени в помещении, благодаря автоматической балансировке освещенности и цветовой температуры для имитации естественного наружного освещения.

 

Циркадный ритм имеет цикл подавления секреции мелатонина для динамичной деятельности в течение дня и активизации его выделения для комфортного сна ночью. Мелатонин – это гормон, который, как известно, способствует хорошему сну.

 

Сертификация VDE подтверждает преимущества режима Eye Comfort для циркадного ритма пользователей путем измерения циркадных стимулов при различных уровнях освещенности и оценки влияния на подавление мелатонина. Процесс сертификации соответствует методу Circadian Stimulus, основанному на результатах исследований Центра изучения освещения в США.

 

Это одна из многих верификаций, присвоенных телевизорам Samsung, что свидетельствует о том, что при разработке продукции компания всегда фокусируется в первую очередь на улучшении опыта пользователей. Ранее телевизоры Samsung получили сертификаты Eye Care от VDE и Glare-Free от UL, а также сертификаты Pantone Validated и SkinTone Validated от Pantone, означающие, что сертифицированные экраны Samsung соответствуют стандартам точности цветопередачи этой организации.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх