Всегда безупречные снимки с умной камерой Galaxy Note9

18.08.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.


Флагман Galaxy Note9 создан на основе опыта Samsung Electronics в сфере мобильных фотокамер и имеет инновационные интеллектуальные функции, обеспечивающие получение безупречных снимков.
 
Новые фирменные функции, среди которых «Определение сцен» и «Распознавание дефектов» используют технологии искусственного интеллекта, помогая пользователям максимально использовать возможности камеры смартфона. Мощная комбинация умных технологий и высококачественных компонентов позволяет без лишних усилий получать качественные и выразительные снимки.
 
Оптимальные цвета в любое время суток
 
Вспомните: очень часто, когда вы фотографируете закат солнца, результат оказывается совсем не таким, как вы ожидали и не передаёт всего величия момента. Новая функция Galaxy Note9 «Оптимизация сцен» упрощает съёмку захватывающих кадров, автоматически оптимизируя параметры для передачи всей красоты сцены.
 
Используя технологию глубокого обучения, «Определение сцен» анализирует объекты, детали кадра и характерные приметы времени суток, и точно распознает тип сцены, которую вы желаете запечатлеть. В настоящее время функция способна идентифицировать 20 типов сцен, среди которых «Еда», «Цветы», «Съёмка в помещении» и «Пейзаж», а также автоматически настроить оптимальную цветопередачу для каждого сюжета.
 

 

Функция корректирует насыщенность цветов, баланс белого, яркость и контрастность, обеспечивая наилучшее качество снимка. Функция не требует подключения к интернету и в любой момент поможет сделать идеальные фотографии.
 
Создавайте безупречные фотографии
 
Даже хороший снимок может быть испорчен из-за того, что кто-то из людей в кадре моргнул, у фотографа дрогнула рука, объектив был заляпан или фон оказался засвечен. Избежать подобных проблем поможет функция Распознавание дефектов. Эта функция автоматически сканирует каждый кадр и сообщает об обнаруженных дефектах.
 

Функция помогает пользователям снимать и сохранять для истории памятные моменты, обеспечивая отличное качество фотографий. К примеру, вы наслаждаетесь вечеринкой в кругу друзей и решаете сохранить память о ней, сделав несколько забавных фотографий. С функцией «Распознавание дефектов» вы не столкнетесь с тем, что после вечеринки вдруг обнаружите, что на некоторых фотографиях ваши глаза оказались закрыты. Функция немедленно уведомит вас о любых дефектах, позволив переснять кадр.
 
Чёткие снимки при любом освещении
 
Если вы находитесь в ресторане, на концерте или просто наслаждаетесь безмятежным вечером на открытом воздухе, вам приходится фотографировать в условиях тусклого освещения. Именно поэтому Samsung оснастила камеру смартфона Galaxy Note9 целым набором инновационных технологий, которые позволяют получать одинаково качественные снимки как днём, так и ночью.
 

Сочетание двух объективов с апертурами F2.4 и F1.5 создаёт самую высочайшую по светосиле двойную камеру. Двойная камера автоматически адаптируется к окружающему освещению подобно человеческому глазу, пропуская больше света при съёмке в тусклом освещении и уменьшая световой поток в условиях яркого освещения, что позволяет получать яркие и чёткие фотографии в любых условиях.
 
Многокадровая технология обработки снимков, встроенная в Galaxy Note9, также повышает качество изображений, снятых в условиях недостаточного освещения. Чтобы получить оптимальное изображение, эта технология объединяет несколько последовательных кадров в один. Она также позволяет делать качественные ночные снимки в формате расширенного динамического диапазона (HDR), а также расширяет возможности функции «Живой фокус», повышая яркость и снижая уровень шума на фотографиях, сделанных при низком освещении.
 
Снимайте интересные события в самых мельчайших подробностях
 
Камера Galaxy Note9 поддерживает недавно представленную Samsung функцию Сверхзамедленной съемки (Super Slow-mo), которая увеличивает скорость съемки камеры до 960 кадров в секунду, позволяя создавать захватывающие видеоролики с замедленным движением.
 
Степень замедленности видео, снятого с помощью этой функции, в 4 раза выше традиционных аналогов в других смартфонах. Это стало возможным благодаря сенсору Super Speed Dual Pixel, который поддерживает гораздо более скоростную обработку изображений, благодаря интегрированной в чип DRAM памяти. Функция включает в себя также автоматическую идентификацию движения (Motion Detection), которая мгновенно включает запись при появлении движения в кадре.
 

Таким образом, в режиме одиночной съёмки камера Galaxy Note9 позволяет превратить процесс, длящийся в реальности 0,4 секунды, в приблизительно 12-секундный замедленный видеоролик3. После съёмки замедленного видео функция автоматически добавляет к нему соответствующую фоновую музыку, которая делает ролик ещё более ярким и интересным.
 
Селфимоджи с дополненной реальностью
 
Galaxy Note9 получил множество инноваций, вдохновляющих пользователей на креатив и творческое самовыражение. Один из ярких примеров – улучшенная функция создания эмоджи с использованием технологий дополненной реальности (AR).
 
Способность подражать движениям пользователей в дополнение к богатому набору предустановленных выражений и эмоций превращает AR-эмоджи в увлекательное развлечение и удобный способ передать свои эмоции при общении в мессенджерах. Камера Galaxy Note9 анализирует характерные особенности вашего лица и генерирует 3D-модель, соответствующую вашей внешности.
 

В Galaxy Note9 функция отслеживания лица была усовершенствована и получила расширенный набор базовых точек, что позволяет ей более точно копировать ваш фирменный стиль при создании AR эмоджи. Появление новых вариантов одежды и аксессуаров, а также возможность доработать такие детали, как причёска, цвет кожи и черты лица открывают перед пользователями практически неограниченные возможности для творчества.
 
Пользователи Galaxy Note9 могут также изменять фон своих стикеров, используя набор новых шаблонов, и получают доступ к постоянно растущим базам AR-эмоджи от Samsung и партнеров, среди которых студия Disney, создающая AR эмоджи на основе персонажей популярных мультфильмов. Количество доступных к использованию ярких и веселых стикеров будет продолжать расти благодаря открытым инструментам разработчика (SDK), позволяющим сторонним командам использовать их в своих приложениях.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх