[Колонка] Добро пожаловать в эру мобильного ИИ

22.02.2024 by Тэ Мун Ро
Share open/close
Ссылка скопирована.

Разработка серии Galaxy S24 – самый плодотворный период моей карьеры. Как инженер я видел множество примеров невероятных инноваций, но искусственный интеллект – это самая трансформационная технология века. Мало кому из инженеров выпадает возможность быть причастным к чему-то, что имеет такой потрясающий потенциал. Это приносит большие изменения не только для Samsung и мобильной индустрии, но и для всего человечества.

 

Искусственный интеллект, интегрированный в телефон, – это, проще говоря, революция. Это новая эра мобильных устройств, и Samsung Galaxy играет в ней ключевую роль. Мобильные устройства станут основным инструментом для взаимодействия с ИИ, и Samsung Galaxy – с нашим невероятным портфолио продуктов, наследием инноваций и философией открытого сотрудничества – имеет прекрасную возможность ускорить его глобальную экспансию. Мы сделаем мобильный ИИ доступным и откроем для всех невиданные возможности.

 

Открытие новых возможностей

Будучи на передовой в развитии мобильного искусственного интеллекта, мы думали о том, как эта новая и захватывающая технология может улучшить нашу жизнь и вдохновить общество на новые свершения. Galaxy AI1 помогает людям общаться без границ, легко выполнять повседневные задачи и многое другое.

 

С момента запуска серии Galaxy S24 мы получаем интересные отзывы о том, как люди используют функции искусственного интеллекта Galaxy AI в повседневной жизни. Одна из самых удивительных функций – Circle to Search2 от Google – невероятный новый инструмент для интуитивного поиска. Наши коммуникационные инструменты для устранения языковых барьеров, такие как Live Translate,3 Chat Assist4 и Переводчик, привлекли внимание многих. Пользователям также нравится инструмент для творчества Photo Assist, работающий на основе нашего процессора обработки изображений ProVisual Engine.

 

Опять же, это только начало. Во время разработки серии Galaxy S24 у нас появилось много идей и концепций, которые мы хотели воплотить в жизнь. Со временем пользователи Galaxy смогут наслаждаться большим количеством функций Galaxy AI, которые основываются на этих идеях и концепциях, поскольку Samsung постоянно совершенствует и расширяет возможности мобильного ИИ.5

 

Более того, мы уже планируем следующие решения для Galaxy AI за пределами смартфонов – оптимизируем его для различных категорий устройств и сервисов. В будущем отдельные устройства Galaxy будут использовать ИИ для улучшения здоровья и откроют эру расширенных, интеллектуальных возможностей в сфере здравоохранения. Samsung будет продолжать наполнять и расширять возможности ИИ в различных категориях устройств Galaxy, благодаря сотрудничеству с ведущими партнерами в области искусственного интеллекта.

 

Вы – следующая большая ценность

В течение прошлого года мы время от времени интересовались, чего хотят или нуждаются пользователи и чего они могут достичь с небольшой помощью. Это вдохновило нас на создание серии Galaxy S24 – нашего первого ИИ-телефона, который предлагает пользователям представить, как может измениться их жизнь, благодаря искусственному интеллекту. Это телефон будущего, который формирует стандарт мобильного ИИ и определяет эту новую категорию ИИ-смартфонов.

 

Конечно, здесь есть вызовы и ответственность, которые следует учитывать. Модели искусственного интеллекта в обучении все еще склонны к галлюцинациям, а дебаты о правах интеллектуальной собственности продолжаются. Крайне важно, чтобы компании открыто сотрудничали и контролировали возможности ИИ, чтобы пользователи могли уверенно и надежно пользоваться этими возможностями.

 

Также важно повысить стандарты безопасности и конфиденциальности в новую эпоху мобильных приложений с большим объемом данных. Это одна из причин, по которой мы выбрали гибридный подход, сочетающий ИИ на устройстве и в облаке. Это не только обеспечивает удобство использования, но и позволяет пользователям ограничить некоторые функции, чтобы они работали исключительно на устройстве, – это означает больше контроля над тем, что вы делаете со своими данными. Мы по-прежнему стремимся повысить уровень безопасности и конфиденциальности устройств Galaxy, предоставляя пользователям прозрачность и возможность выбора.

 

В новую эру мобильного искусственного интеллекта важно даже не то, на что способен смартфон, а то, чего могут добиться люди с помощью правильных инструментов. Серия Galaxy S24 предоставляет лишь некоторые из этих инструментов, и мне не терпится увидеть, какую пользу они смогут вам принести. Именно вы решаете, что возможно, полезно и значимо. Следующая глава мобильного опыта принадлежит не нам. Она принадлежит вам – нашим пользователям Samsung Galaxy.

 

1 Функции Galaxy AI будут предоставляться бесплатно до конца 2025 года на поддерживаемых устройствах Samsung Galaxy. Для функций ИИ, предоставляемых третьими лицами, могут действовать другие условия.

2 Результаты могут отличаться в зависимости от визуального соответствия. Требуется подключение к интернету. Пользователям может потребоваться обновление Android до последней версии. Функциональность продукта может зависеть от приложения и настроек устройства. Некоторые функции могут быть несовместимы с определенными приложениями. Доступность сервиса зависит от страны и языка. Точность результатов не гарантируется.

3 Для работы Live Translate требуется подключение к сети и вход в учетную запись Samsung. Live Translate доступен только в предустановленном приложении Samsung Phone. Звонки должны осуществляться с помощью родного номеронабирателя Samsung. Для некоторых языков может потребоваться загрузка языкового пакета. Доступность услуги может зависеть от языка. Точность результатов не гарантируется.

4 Требуется вход в учетную запись Samsung и подключение к интернету.

5 Функции и поддерживаемые устройства будут подтверждены. Некоторые функции Galaxy AI, уже анонсированные для серии Galaxy S24, будут доступны для серий Galaxy S23, S23 FE, Z Fold 5, Z Flip5 и Tab S9 через обновления программного обеспечения. Доступность может отличаться в зависимости от модели и региона.

by Тэ Мун Ро

президент и глава департамента MX Business компании Samsung Electronics

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Редакционные материалы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх