Почему армия, защищающая Ватикан, использует Samsung Knox Suite

03.04.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Швейцарская гвардия Ватикана (Guardia Svizzera Pontificia – GSP) отвечает за охрану Папы Римского и Папского дворца в Ватикане, который в среднем в день посещают 25 000 туристов.

 

GSP защищает пап в Ватикане с 1506 года. Это армия эпохи Возрождения, успешно выполняющую свои обязанности в современную эпоху. Однако с тех пор, как первые швейцарцы взяли в руки алебарды – двуручное оружие типа шеста – и встали на защиту Папы, все кардинально изменилось.

 

Технологический прогресс побудил GSP модернизировать свою тактику и технологии, чтобы обеспечить безопасность Ватикана. Для эффективной работы им потребовалось надежное решение, обеспечивающее им мобильность и цифровые возможности, а также высокую безопасность коммуникаций, сравнимую с безопасностью апостольских архивов Ватикана. Важность безопасности и конфиденциальности невозможно переоценить, поэтому необходимо принимать во внимание все аспекты технологических интеграций.

 

 

GSP выбрала Knox Suite, мощную и адаптируемую платформу управления мобильными устройствами от Samsung Electronics, благодаря широкому спектру важнейших преимуществ, которые она предоставляет. Платформа разработана, чтобы помочь ИТ-администраторам обеспечивать безопасность, развертывание и управление устройствами в соответствии с требованиями бизнеса. Обладая высокой степенью настраиваемости и адаптивности, Knox Suite идеально подходит для решения самых разнообразных и сложных задач.

 

Например, платформа позволяет системным администраторам удаленно управлять и отслеживать местоположение каждого устройства, используемого GSP, а также стирать данные в случае потери или кражи устройства. Она также позволяет организации настраивать конфигурацию и функциональность своих устройств в соответствии с любыми меняющимися требованиями, необходимыми для обеспечения защиты Ватикана.

 

Knox Suite также необходим GSP в условиях повышенного риска. Благодаря этой платформе, GSP может мгновенно обмениваться информацией об угрозах на нескольких устройствах, а руководители патрулей могут видеть, где в каждый момент времени находятся все члены GSP.

 

Knox Suite состоит из Knox Platform for Enterprise, Knox Mobile Enrollment, Knox Manage, Knox E-FOTA (Enterprise Firmware Over the Air) и Knox Asset Intelligence. При этом GSP использует следующие ключевые решения и функции:

 

  • Knox Mobile Enrollment  обеспечивает более простую регистрацию устройств как для ИТ-администраторов, так и для пользователей устройств. Knox Mobile Enrollment позволяет одновременно регистрировать и легко настраивать тысячи устройств. Возможность быстрой инициализации партии новых устройств означает, что они могут быть быстро развернуты, что помогает сократить возможное время простоя устройств для GSP. Новые устройства также могут быть быстро и легко зарегистрированы с помощью Wi-Fi Direct, Bluetooth или сканирования QR-кода.
  • Knox Manage  позволяет GSP удаленно ограничивать содержимое устройств и отключать определенные функции, такие как камеры и микрофоны, в определенное время. Например, если устройство украдено или потеряно, его можно заблокировать или стереть, чтобы содержимое было недоступно для злоумышленников.

 

Knox Manage также дает GSP возможность ограничить использование приложений, не являющихся необходимыми. Это позволяет значительно упростить работу пользователя и оптимизировать приложения, необходимые охранникам для выполнения своих обязанностей. Минимизация отвлекающих факторов и сокращение времени, проводимого на устройствах, позволяет GSP обеспечить максимальную сосредоточенность и продуктивность.

 

Эта функция также позволяет ограничивать доступ к устройствам в деликатных ситуациях для обеспечения дополнительной безопасности. Knox Manage может быть использован, например, во время следующего папского конклава, чтобы помочь защитить информацию и коммуникации во время принятия ключевых решений.

 

Планшеты серии Galaxy Tab Active с комплектом Knox Suite

Ватикан – это, пожалуй, такой же синоним тайны, как и традиции. Чтобы обеспечить конфиденциальность среди своих членов и сотрудников, охранники наряду с алебардами и мечами добавили в свой арсенал безопасности передовое корпоративное программное обеспечение. Дополнением к этому являются прочные устройства Samsung Galaxy, такие как Galaxy XCover Pro и Galaxy Tab Active, благодаря которым теперь гораздо меньше устройств требуют ремонта или замены.

 

Хотя это «самая маленькая армия в мире», на GSP лежит огромная ответственность, поэтому им требуются мобильные устройства с военными спецификациями. Несчастные случаи могут произойти внезапно и неожиданно, однако прочные устройства Galaxy невероятно надежны и обеспечивают защиту от воды и пыли по стандарту IP683. Знание того, что устройства серии Galaxy XCover и Tab Active способны выдерживать сложные условия, позволяет охранникам выполнять свои обязанности, будучи уверенными в надежности и долговечности своих инструментов.

 

 

Например, Galaxy Tab Active2 имеет широкий спектр функций, таких как улучшенный сенсор для использования в перчатках и сменный аккумулятор. В Galaxy Tab Active3, помимо этих функций, есть более четкий дисплей с высоким разрешением и программируемой клавишей, которая обеспечивает мгновенный доступ к важным приложениям, таким как push-to-talk или аварийные функции.

 

 

Galaxy Tab Active3 также поддерживает Samsung DeX, который обеспечивает работу с компьютером при подключении к монитору или телевизору для сотрудников, занимающихся планированием или выполняющих административную работу. Эти разнообразные функции делают серию Galaxy Tab Active идеальным выбором мобильного устройства с поддержкой Knox Suite для профессионального почетного караула с многовековой историей.

 

Комплексная поддержка от аппаратного до программного обеспечения

Samsung также обеспечивает постоянную поддержку своим клиентам. Сотрудники GSP могут обратиться за помощью, если у них возникнут какие-либо вопросы или проблемы, касающиеся их устройств, операционных систем или функциональных возможностей, что гарантирует им постоянное наличие лучших инструментов, доступных при исполнении служебных обязанностей.

 

 

Благодаря идеальной платформе управления, надежному оборудованию и сквозной поддержке, Samsung обеспечивает безопасность и производительность устройств, которые необходимы GSP для сохранения традиций при переходе в новую, цифровую эру. Комплексные возможности платформы Knox Suite позволяют Швейцарской гвардии Ватикана быть уверенными в том, что они выполняют свои обязанности с надежной поддержкой. Благодаря прочным, надежным и безопасным цифровым устройствам Samsung, GSP может спокойно сосредоточиться на защите Папы и Ватикана, как они делали это на протяжении более 500 лет.

Материалы для СМИ > Видео

Продукты > Мобильные устройства

Продукты > Решения для бизнеса

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх