Наслаждайтесь здоровым сном с Galaxy Watch6

20.11.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

В июле компания Samsung Electronics представила часы Galaxy Watch6 и Galaxy Watch6 Classic. Чем отличается новая линейка? В этом году компания решила сфокусироваться на отслеживании состояния здоровья и сна у пользователей. Помимо этого, был модернизирован дизайн и улучшен пользовательский опыт для более комфортного взаимодействия с гаджетом.

 

С каждым годом умные устройства становятся все более неотъемлемой частью жизни, а их использование позволяет взглянуть на свой образ жизни с другого, более расширенного ракурса. Умные часы далеко не новый гаджет и представлены на рынке уже не первый год. Может сложиться впечатление, что умные часы были придуманы не более 10 лет назад, однако их история начинается еще в прошлом веке, точнее в 1999 году, когда компания Samsung предприняла свою первую попытку создания умных часов. Уже тогда модель Samsung SPHWP10 сочетала в себе функции часов и мобильного телефона. Спустя более чем 20 лет гаджет претерпел ряд значительных изменений и продолжает развиваться. Если попросить рядового пользователя перечислить функции смарт-часов, можно смело ожидать, что среди первых будут названы возможность отследить уведомления, принимать входящие звонки и замерять физическую активность. Однако умные часы шагнули далеко вперед и помогают следить за состоянием своего здоровья, практически не уступая медицинскому оборудованию в точности измерения. Вместе с тем, не стоит забывать, что вся полученная информация не приравнивается к медицинской консультации, она предназначена для общих оздоровительных целей.

 

 

В новых часах линейки Galaxy Watch6 компания Samsung делает упор на глубоком анализе собственного сна. Для этого применяются три ключевых критерия, на которых базируется построение здорового и крепкого сна, а именно: понимание индивидуальных особенностей сна, формирование лучших привычек и создание благоприятной среды для сна. Часы Watch6 предлагают пользователю ознакомиться с факторами Sleep Score, которые включают в себя общее время сна, стадии, время бодрствования и другие физические показатели. Это поможет составить общую картину состояния сна и понять его качество. Для более глубокого изучения режима сна пользователь может воспользоваться функцией Sleep Consistency, которая определяет стабильное время сна и бодрствования, а также продемонстрирует, сколько времени спящий провел в каждой стадии сна.

 

Итак, как же узнать подробную аналитику собственного сна?

 

Для начала необходимо подключить часы к смартфону. Для этого нужно включить функцию Bluetooth на смартфоне и поднести к нему включенные часы. Затем – дождаться окончания настройки часов, и можно приступать к их использованию. Сразу же можно поменять циферблат на часах: в этом году Samsung расширила возможности кастомизации на обновленном девайсе. Заодно здесь же можно оценить новый интерфейс Sleep Сoaching – появился циферблат со спящим животным, который определяется согласно поведенческим привычкам пользователя во сне. Пролистайте влево до меню «Сон», чтобы ознакомиться со своими показателями сна. Для большего комфорта поменяйте ремешок на более невесомый тканевый и включите режим «Сон» на часах, чтобы уведомления не беспокоили во время отдыха. А чтобы получить наиболее точные показания, рекомендуется оставлять между часами и запястьем расстояние, равное ширине одного пальца. Для более подробного изучения статистики сна воспользуйтесь приложением Samsung Health на смартфоне, там будет доступна информация, полученная вашими Galaxy Watch. Помимо этого, функция Sleep Coaching предоставит вам рекомендации по улучшению сна и своих привычек.

 

 

Таким образом, современные умные часы помогают не только во время активного времяпрепровождения, но и могут быть полезными для составления привычек здорового сна.

 

А какие часы вам больше по душе – Galaxy Watch6 или Galaxy Watch6 Classic?

Новости компании > В Казахстане

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх