Как Samsung и ее партнеры адаптировали популярные приложения к складному форм-фактору Galaxy Z

07.09.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Для того чтобы предоставить пользователям приложения, оптимизированные для уникальных складных форм-факторов Galaxy Z Fold3 5G и Galaxy Z Flip3 5G, Samsung объединилась с ведущими мировыми компаниями, включая Google и Microsoft.

 

Например, в сервисе Google Поиск на складном устройстве можно просматривать страницы в планшетном режиме с доступом к тем же возможностям, что и на ПК, а двухпанельный режим позволяет увидеть вдвое больше информации без необходимости прокручивать страницы. Функция «Открыть в новом окне» в браузере Google Chrome позволяет просматривать несколько источников информации одновременно, не переключаясь между разными страницами. При работе на основном экране можно управлять вкладками Chrome так же, как на компьютере.

 

Приложение Microsoft Teams на смартфонах Galaxy Z позволяет участвовать в конференциях и со сложенного, и с раскрытого устройства. К примеру, когда коллега показывает презентацию в PowerPoint, можно раскрыть устройство, чтобы на большом экране увидеть слайды, а под ними – лица коллег. Сервис Google Duo также был полностью оптимизирован под любую ориентацию смартфона: раскрыв экран, пользователь сможет видеть на экране одновременно себя и своих собеседников. По мере того, как к звонку присоединяется все больше людей, Google Duo автоматически оптимизирует изображение, чтобы можно было видеть больше людей одновременно. При этом приложение предоставляет простой доступ к часто используемым настройкам и режимам камеры.

 

Такие развлекательные сервисы, как YouTube и Spotify, получили адаптивный дизайн, меняющийся при раскрытии устройства, что делает их использование проще и комфортнее. Благодаря адаптивному дизайну YouTube автоматически меняет расположение элементов с учетом ориентации экрана – портретной или пейзажной. А в режиме Flex можно раскрыть устройство под комфортным углом, поставить его на любую поверхность и смотреть видео без необходимости держать смартфон в руках. Spotify же получил меню, отображающееся на основном экране и в портретной, и в пейзажной ориентации – благодаря этому пользователь может легко переключить песню или поставить ее на паузу.

 

Для эффективной работы с почтой приложение Gmail автоматически распознает режим и адаптируется для отображения наиболее полезного контента, как бы ни был установлен смартфон. Другой популярный почтовый сервис, Microsoft Outlook, после оптимизации позволяет отправлять электронные письма со складного устройства серии Galaxy Z так же, как с ПК. В двухпанельном режиме Outlook одновременно доступны список писем и окно предпросмотра: достаточно нажать на электронное письмо в левой колонке, чтобы просмотреть его в правой.

 

В видео ниже рассказываем, как партнерство Samsung способствует оптимизации складного опыта:

 

 

Новые складные смартфоны Galaxy Z были представлены в августе. Galaxy Z Fold3 был разработан для ценителей продуктивной работы и увлекательного отдыха и получил 7,6-дюймовый экран Infinity Flex и поддержку первого электронного пера S Pen для складных смартфонов. Компактный Z Flip3 создан для тех, кто ищет гармоничное сочетание стиля и современных технологий. Впервые устройства с гибким экраном получили защиту от воды.

Материалы для СМИ > Видео

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх