Инсталляция Samsung и Майкла Мёрфи в Лондоне раскрывает возможности Neo QLED

04.10.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics совместно с американским художником Майклом Мёрфи создала инсталляцию из одиннадцати ультрасовременных телевизоров Samsung Neo QLED с безграничными экранами, расположенных веером. Посетители лондонской галереи Саатчи могут просмотреть эксклюзивное выступление британского электронного дуэта Gorgon City на фоне живописных видов смотровой площадки Skywalk Biokovo на Адриатическом побережье Хорватии. Французские промоутеры Cercle, продюсировавшие инсталляцию, отсняли кадры с премьеры трека «Skywalk», названного в честь этого места, а сам перформанс демонстрировался на экранах Samsung Neo QLED.

 

Эта работа отражает стремление Samsung продолжать рассказывать о новых достижениях на стыке искусства и технологий. Конструкция в форме веера на три с половиной метра возвышалась в затемненном зале. Благодаря высокому разрешению 8K снятые Cercle пейзажи скалистого природного парка Биоково во всех деталях отображались на телевизорах Neo QLED. ТВ реалистично передает насыщенные синие, оранжевые и зеленые краски пейзажей Хорватии, перенося зрителей не просто на съемочную площадку на Адриатическом побережье, а в совершенно иной мир, созданный художником.

 

 

«Я невероятно горжусь этой инсталляцией. Подумать только, я впервые в своей работе использовал движущиеся изображения, при этом сложность проекта усугублялась тем, что картинка выводилась не на один, а сразу на одиннадцать экранов. Тем не менее, нам все удалось, и получилось потрясающе! Конечно, мою задачу упростили невероятная кинематография от Cercle и исключительное качество самых тонких в истории Samsung экранов Neo QLED», – прокомментировал премьеру Майкл Мёрфи.

 

 

Мэтт Робсон-Скотт (Matt Robson-Scott) из Gorgon City отметил: «Для меня было честью работать с командами Samsung и Cercle. Это был потрясающий опыт съемки в невероятном месте, и мы чувствуем, что оно идеально подошло для нашего трека. Нас впечатлило то, как они работают, и мы надеемся, что зрители будут в таком же восторге от видео, как и мы сами».

 

Увидеть инсталляцию можно на видео по ссылке: https://www.samsung.com/uk/explore/experiences/new-perspectives-neo-qled/.

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх