Инновационные технологии Samsung Neo QLED в графиках

15.07.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Наилучшие впечатления от просмотра телевизора обеспечивает баланс между технологиями и программными функциями. Разрешение экрана, частота обновления, контрастность, управление подсветкой, цветовая гамма и масштабирование – от всех этих спецификаций зависит, насколько качественным будет изображение на дисплее.

 

В линейке Samsung Neo QLED 2021 используются инновационные решения, которые обеспечивают опыт просмотра с эффектом полного погружения: управление LED-подсветкой на аппаратном уровне и апскейлинг на уровне ПО. Благодаря запатентованным Samsung светодиодам Neo Quantum Mini, технологии Quantum Matrix и процессору Neo Quantum, пользователи могут наслаждаться максимально реалистичным изображением.

 

Кроме того, линейка Samsung Neo QLED выделяется невероятно тонким и стильным дизайном Infinity One. Благодаря тому что рамки дисплея меньше миллиметра, пользователи могут полностью погрузиться в происходящее на экране, при этом Neo QLED может висеть на стене, как картина, с легкостью гармонируя с различными интерьерами.

 

Чтобы наглядно показать, как три ключевые технологии линейки Neo QLED 2021 года обеспечивают высочайшее качество изображения, Samsung Newsroom представляет их в динамическом графическом формате.

 

Светодиоды Quantum Mini

 

Samsung использует в Neo QLED 2021 принципиально новый источник света, получивший название Quantum Mini LED. Это совершенно новая технология отображения с использованием тысяч светодиодов, которые намного меньше стандартных светодиодных модулей. Quantum Mini LED обеспечивает максимально детализированное изображение и точное управление подсветкой.

 

Такого размера светодиодов Quantum Mini удалось достичь, используя технологию собственной разработки Samsung, при которой микрослои расположены внутри диодов, а не поверх них. Поэтому новые светодиоды обеспечивают отображение более глубоких оттенков черного без эффекта ореола и размытия изображения, при этом с заметно увеличенной контрастностью за счет повышения пиковой яркости при отображении мелких объектов.

 

Quantum Matrix Technology

 

Samsung внедрила технологию Quantum Matrix Technology, которая поддерживает улучшенную 12-битную градацию яркости для более точного управления источником света. В результате этого на Neo QLED 4096 уровня яркости, что в четыре раза больше, чем на обычных 10-битных экранах. Это позволяет добиться еще большей выразительности при передаче оттенков серого за счет в четыре раза более точного управления источником света.

 

Но это еще не все. Расширенное управление затемнением отдельных участков изображения позволяет эффективнее управлять подсветкой и повышать пиковую яркость, делая светлые участки ярче, а темные – темнее. Неиспользуемая электроэнергия из затемненных областей перераспределяется в другие, нуждающиеся в более интенсивной подсветке.

 

Процессор Neo Quantum

 

Процессор Samsung Neo Quantum c функциями ИИ-апскейлинга, благодаря одновременной работе 16 мультимодальных нейронных сетей, обеспечивает плавное и четкое масштабирование до разрешения 4K или 8K, что подойдет для самых современных домашних кинотеатров.

 

В процессоре Neo Quantum применяются технологии глубокого обучения на базе искусственного интеллекта, имитирующие работу человеческого мозга. Линейка Neo QLED 2021 года получила усовершенствованную версию этого решения, поскольку вместо одной нейросети используется 16, адаптированных для контента с различным исходным разрешением, качеством и т.д.

 

Также эти процессоры получил специальные модели апскейлинга для точного масштабирования видео в зависимости от разрешения, даталей и уровень шумов. Шестнадцать мультимодальных нейронных сетей поддерживают работу с контентом в разрешении SD, HD из потоковых сервисов и даже FHD-видео с дисков Blu-ray, повышая качество изображения для воспроизводимого контента.

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх