Как Samsung снижает загрязнение мирового океана

04.04.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Каждый год бесчисленное количество морских жителей гибнет, запутавшись в выброшенных рыболовных сетях. Кроме того, нехватка воды с каждым днем становится все более серьезной проблемой из-за глобального потепления. Как технологические инновации могут помочь восстановить морские экосистемы и сэкономить водные ресурсы?

 

Samsung Electronics активно решает проблему загрязнения океанов, которая представляет угрозу человечеству и окружающей среде. Усилия компании в области экологии включают переработку выброшенного в океан пластика, обнаруживаемого в пределах 50 км от побережья, и использование переработанных материалов для производства мониторов высокого разрешения и устройств Galaxy.

 

Кроме того, экологически безопасная технология очистки воды, которая используется на производственных площадках подразделения Samsung Device Solutions (DS), значительно сокращает потребление водных ресурсов, повторно используя объем воды, эквивалентный общему потреблению двумя миллионами человек в течение полугода.

 

В инфографике (см. ниже) представлен наглядный материал о том, как Samsung борется с загрязнением океанов, превращая извлеченный из моря пластик в детали для мониторов и мобильных устройств, а также очищая сточные воды на своих заводах по производству полупроводников.

 

Новости компании > Инициативы

Материалы для СМИ > Инфографика

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх