Samsung представляет коллекцию легендарного художника Кита Харинга в The Frame

01.12.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Двенадцать современных шедевров теперь доступны в Samsung Art Store для миллионов пользователей по всему миру

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области производства дисплеев, объявила о начале продаж новой коллекции знаменитых работ Кита Харинга (Keith Haring) в Samsung Art Store1 с 1 декабря. В коллекции представлены 122 самых известных работ легендарного художника ХХ века, благодаря чему его неизгладимое наследие появится в домах по всему миру.

 

«Мы рады привнести силу и жизненную энергию этого современного мастера в Samsung Art Store, – говорит Селин Сангсук Хан (Seline Sangsook Han), исполнительный вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – Кит Харинг создал визуальный язык, который узнаваем во всем мире, и мы рады предоставить эти работы на цифровой платформе, чтобы наша глобальная аудитория могла наслаждаться ими дома».

 

Кит Харинг, один из самых известных молодых художников своего времени, был квинтэссенцией городской уличной культуры Нью-Йорка 1980-х годов. Вдохновленный уличным искусством, характерным для города, Харинг начал выставлять свои работы в галереях и музеях по всему миру. Он также участвовал в социальных проектах, включая кампании по борьбе с неграмотностью и СПИДом.

 

Теперь пользователи Samsung Art Store могут выставлять такие работы, как «Лучезарный ребенок», «Ретроспектива» и «Без названия (Танцующие собаки)», что делает эти культовые произведения искусства Харинга более доступными для покупателей по всему миру. Кроме того, подборка специально подобрана и оптимизирована для экрана The Frame с соотношением сторон 16:9.

 

«Сотрудничество с Samsung Art Store – это прекрасная возможность рассказать о культовых работах Кита Харинга мировой аудитории, – говорит Дэвид Старк (David Stark), основатель и президент компании Artestar, международного агентства по лицензированию брендов и консалтингу, представляющего интересы студии Кита Харинга. – Кит жил, руководствуясь принципом «искусство – для всех», и The Frame позволяет его работам попасть в дома как поклонников, так и новичков. Мы надеемся, что эта коллекция вызовет интерес к Харингу и его наследию».

 

На протяжении всей своей карьеры Харинг создавал произведения искусства не только как творческую отдушину, но и для улучшения жизни своего общества. Он создал множество фресок, скульптур и картин в пользу больниц, обездоленных детских групп и различных общественных организаций здравоохранения. Его фонд сотрудничает с музеями, галереями, издательствами и кураторами программ художественного образования, чтобы увековечить память о его работах. Харинг стал объектом нескольких международных ретроспектив, а его работы находятся в крупнейших частных и государственных коллекциях, включая Музей современного искусства, Музей американского искусства Уитни и многие другие.

 

С момента создания Samsung Art Store в 2017 году Samsung сотрудничает с известными художниками, музеями и художественными галереями, чтобы пользователи могли знакомиться с шедеврами и бесценными коллекциями, не выходя из дома. Наряду с этой коллекцией в Samsung Art Store представлены тысячи дополнительных цифровых произведений искусства таких мастеров, как Густав Климт, Кандинский и Ван Гог, а также коллекции цифрового искусства из крупнейших мировых институций, включая Тейт в Лондоне, музей Прадо в Мадриде и музей Бельведер в Вене.

 

Дополнительную информацию о The Frame и Samsung Art Store можно найти на сайте samsung.com.

 

1 Требуется подписка на Samsung Art Store.

Количество доступных работ может отличаться в зависимости от региона.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

Скачать

  • Keith-Haring-Radiant-Baby_dl1.jpg

  • Keith-Haring-Retrospect_dl2.jpg

  • Keith-Haring-Retrospect_dl3.jpg

  • Keith-Haring-Untitled_Dancing-Dogs_dl4.jpg

  • Keith-Haring-Untitled_Dancing-Dogs_dl5.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх