Samsung будет демонстрировать произведения искусства мирового уровня, благодаря сотрудничеству с Метрополитен-музеем

19.09.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Пользователи Samsung Art Store могут выбирать из 38 знаменитых произведений искусства – от Ван Гога до Древнего Египта

 

Компания Samsung Electronics объявила о сотрудничестве с нью-йоркским Метрополитен-музеем, в рамках которого в The Frame будут представлены некоторые из самых ценных произведений искусства, хранящихся в музее. Подборка знаковых произведений искусства Метрополитен-музея представлена на сайте Samsung Art Store1, позволяя пользователям The Frame преобразить любое пространство. Им доступны более 2300 произведений искусства, включая работы самых известных художников, музеев и известных деятелей индустрии.

 

Пользователи Samsung Art Store могут выбирать из 38 произведений, представленных в самых разных отделах Метрополитен-музея, включая Американское крыло, Азиатское искусство, Египетское искусство, Европейскую живопись, Исламское искусство и другие. Это цифровые репродукции с высоким разрешением произведений искусства различных культур и временных периодов.

 

Пользователи Samsung Art Store могут наслаждаться у себя дома такими любимыми произведениями искусства, как «Репетиция балета на сцене» Эдгара Дега (около 1874 г.), «Подсолнухи» Винсента Ван Гога (1887 г.), «Натюрморт с яблоками и примулами в горшке» Поля Сезанна (около 1890 г.) и «Цирковой парад» Жоржа Сера (1887-1888 гг.). Владельцы The Frame также могут воспроизвести древние артефакты, такие как египетский амулет Веджат в виде глаза2 (около 1070-664 гг. до н.э.), и средневековые сокровища, в том числе «Единорог отдыхает в саду» (1495-1505 гг.), знаменитый французский и южнонидерландский текстиль из серии гобеленов «Единорог». Знаменитые произведения японского искусства, такие как картина Кацусики Хокусая «Под мостом Маннен в Фукагаве» (около 1830-1832 гг.), а также «Краткая иллюстрированная биография монаха Ничирена: Успокоение бурного моря в Цунода в изгнании на остров Садо» Утагавы Куниёси (1835-1836 гг.). Кроме того, в коллекции представлены исторически значимые произведения американского искусства, такие как картина Эмануэля Лойце «Вашингтон переправляется через Делавэр» (1851 г.).

 

«С момента своего основания в 1870 году Метрополитен-музей стремится привнести искусство и культуру в повседневную жизнь посетителей и любителей искусства во всем мире, – сказал Джош Ромм (Josh Romm), руководитель отдела глобального лицензирования и партнерства Метрополитен-музея. – Наше сотрудничество с Samsung воплощает эту миссию в жизнь новым и современным способом, позволяя пользователям наслаждаться культовыми произведениями из коллекции Метрополитен-музея у себя дома. По мере того как пользователи будут изучать подборку и выбирать произведения для демонстрации, эта программа создаст новый диалог об искусстве, творчестве и технологиях».

 

Задача Метрополитен-музея – раскрывать новые идеи и неожиданные связи времен и культур через свои коллекции – делает уместным сотрудничество с Samsung Art Store, одной из крупнейших цифровых платформ такого рода. Samsung Art Store представляет искусство музеев и галерей всего мира пользователям The Frame в 42 странах, исследуя многовековую историю искусства, от старых мастеров, таких как Боттичелли, Леонардо, Гойя и Ван Гог, до современных художников, таких как Шиник Смит и многие другие, посредством разнообразных ежемесячных программ.

 

«Для Samsung Art Store большая честь сотрудничать с Метрополитен-музеем, что дает нам возможность обеспечить доступ к всемирно известным произведениям искусства в миллионах домов по всему миру, – сказал Санг Ким (Sang Kim), исполнительный директор и генеральный менеджер сервисного бизнеса в Северной Америке компании Samsung Electronics. – Мы в Samsung постоянно работаем над тем, чтобы переосмыслить развлекательный опыт с помощью технологических инноваций, и мы рады сотрудничать с таким культовым учреждением, чтобы впервые предоставить пользователям возможность наслаждаться культурно значимыми произведениями искусства Метрополитен-музея через современный цифровой холст, не выходя из дома».

 

 

Samsung Art Store доступен на The Frame, интеллектуальном 4K-телевизоре с миллиардом оттенков цвета и рамкой в виде картины, которая обеспечивает яркий, реалистичный ТВ-контент во включенном состоянии и прекрасное искусство в выключенном. Матовый дисплей значительно уменьшает отражение света, создавая эффект холста, что идеально подходит для демонстрации цифровых коллекций из Samsung Art Store, а также личных фотографий и произведений искусства. Пользователи могут выбрать как один из вариантов рамку телевизора в стиле картины, а также дополнить входящее в комплект поставки тонкое настенное крепление новым настенным креплением3 с автоматическим поворотом для вертикального или горизонтального отображения контента, чтобы все великолепные произведения искусства можно было видеть именно так, как задумал художник.

 

1 Стоимость подписки на Samsung Art Store для одного пользователя составляет 4,99 долл. в месяц или 49,90 долл. в год.

Древнеегипетский амулет, представляющий собой исцеленный глаз Гора, древнеегипетского бога. Глаз часто изображается как нечто среднее между человеческим и соколиным глазом.

Автоповоротное настенное крепление продается отдельно и совместимо с моделями The Frame 2022-2023 гг. с диагональю экрана 43″, 50″, 55″ и 65″.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

Скачать

  • The-Frame-X-The-Met_Edgar-Degas_dl1.jpg

  • The-Frame-X-The-Met_Henri-Rousseau_dl3.jpg

  • The-Frame-X-The-Met_Vincent-van-Gogh_dl2.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх