Samsung Electronics расширяет линейку мониторов ViewFinity 2022 для творческих профессионалов

28.06.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung задает новый стандарт для мониторов высокого разрешения с первым в мире «матовым дисплеем» без бликов с сертификатом UL

Samsung Electronics объявила о глобальном запуске ViewFinity S8 (название модели: S80PB), монитора с высоким разрешением экрана, предназначенного для творческих профессионалов, таких как создатели контента, графические дизайнеры и другие. ViewFinity – это новое название линейки мониторов высокого разрешения Samsung, образованное из двух слов – View и Infinity. Оно означает ‘The Value of Infinite Viewing Experience’ (Ценность бесконечного просмотра) и указывает на стремление Samsung к установлению нового стандарта для мониторов высокого разрешения.

 

 

“ViewFinity – это результат стремления Samsung к созданию самых точных в плане цветопередачи и функциональных мониторов для компаний, – говорит Хесун Ха (Hyesung Ha), исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics. – Мы гордимся тем, что наш монитор будет полезен для дизайнеров, художников и других профессионалов, которые будут использовать наши технологии для создания новых идей и проектов, полностью реализуя свой потенциал».

 

 

Монитор Samsung ViewFinity S8 доступен в моделях с диагональю 32 и 27 дюймов, которые обладают высокой производительностью и самыми популярными размерами экрана. Сочетание UHD-разрешения профессионального класса, широкого цветового охвата до 98% DCI-P3 и DisplayHDR™ 6001 Ассоциации стандартов видеоэлектроники (VESA) выдает максимально качественное и точное изображение. Профессиональная заводская калибровка обеспечивает проецирование до одного миллиарда цветов с кристальной четкостью на панели IPS, что создает яркую цветопередачу и контрастность при работе над самыми сложными визуальными и дизайнерскими проектами.

 

 

Более того, Samsung ViewFinity S8 получил сертификат PANTONE Validated2 в области отображения от PANTONE3 – это означает, что мониторы в точности передают более 2000 цветов, а также недавно добавленные 110 оттенков кожи, которые можно найти в справочнике PANTONE SkinTone Guide.

 

Первый в мире монитор с защитой от бликов, сертифицированный по стандарту UL,4 имеет матовое покрытие на верхней части панели, уменьшающее отражение света даже без использования бленды, что обеспечивает рабочую среду, которая не отвлекает внимание. Этому способствует и широкий угол обзора, позволяющий пользователям четко видеть изображения под любым углом. Кроме того, ViewFinity S8 получил награду CES 2022 Innovation Award Honoree в категории «Компьютерная периферия и аксессуары» в знак признания постоянных усилий Samsung по предоставлению значительных преимуществ своим клиентам.

 

Samsung разработала и применила новый материал из переработанных океанических пластмасс для ViewFinity S8, чтобы уменьшить количество морских отходов и минимизировать воздействие на окружающую среду. При этом компания использовала больше переработанных пластмасс для производства своих дисплеев, чем в 2021 году. Технология Samsung Eco Savings Plus также снижает яркость пикселей на участках изображения с черными пикселями для снижения энергопотребления до 10%. Более того, ViewFinity S8 сертифицирован TCO5 за дизайн продукта, основанный на особых требованиях социальной и экологической ответственности, поскольку его жизненный цикл также способствует циркулярной экономике.

 

 

ViewFinity S8 имеет расширенную функциональность для эффективного рабочего процесса. Его можно использовать в качестве универсальной док-станции для настольных компьютеров или ноутбуков для упрощения рабочего пространства дома или в офисе. Кроме того, пользователи могут подключить монитор с помощью одного кабеля USB Type-C, что позволит выводить изображение на экран, передавать данные со скоростью 10 Гбит/с, обеспечивать высокую скорость интернета через соединение Ethernet6 и быструю зарядку с мощностью до 90 Вт. Совместимая с VESA конструкция максимально эффективно использует пространство, позволяя пользователям регулировать, наклонять, поворачивать и разворачивать монитор, чтобы добиться идеального эргономичного положения. ViewFinity S8 имеет сертификат Intelligent Eye Care от TÜV Rheinland за технологию защиты глаз Adaptive Picture, оптимизирующую качество изображения для комфортного просмотра в любых условиях, режим Eye Saver, сокращающий излучение синего света, и функцию устранения мерцания экрана Flicker Free.

 

 

Семейство мониторов ViewFinity включает недавно выпущенные модели и девять других продуктов с разрешением экрана QHD или выше – модели 2022 года (S80PB, S61B) и модели 2021 года (S95UA, S80UA, S80A, S70A, S65UA, S60UA, S60A).

 

Новый монитор высокого разрешения ViewFinity S8 от Samsung уже доступен в Казахстане.

 

Дополнительная информация, в том числе о доступности на местных рынках, доступна на сайте: Samsung ViewFinity.

 

Спецификации

Модель S80PB
Дисплей Размер экрана 32”, 27’’
Разрешение 3,840 x 2,160 (UHD)
Тип панели IPS
Цветовая гамма DCI-P3 98%
HDR 32’’ – HDR600, 27’’ – HDR400
Пиковая яркость (типичная) 32’’ – 600 cd/㎡, 27’’ – 400 cd/㎡
Время отклика 5мс (GtG)
Контраст 1,000:1 (Типичн.)
Угол обзора 178° (Гориз.) / 178° (Вертик.)
Поддержка цвета (16.7млн/1млрд) Макс. 1.07млрд
Преимущества Intelligent Eye care Adaptive Picture / Eye Saver Mode / Flicker Free
Picture-In-Picture (Картинка в картинке) Да
Picture-By-Picture (Картинка рядом с картинкой) Да
Тип подставки HAS (Регулируемая по высоте подставка)
Наклон/поворот/вращение Да
Настенное крепление 100×100
Интерфейс Разъемы 1 порт дисплея / 1 HDMI / 1 USB-C / USB Hub 3.0 (3 Dn)

*USB-C мощность зарядки: макс. 90В

Ethernet(LAN) 1 EA
Сертификация UL-verified Glare Free Да
PANTONE-validated Да (PANTONE™ Validated, PANTONE™ SkinTone™ Validated)
TUV-certified Да (GS / Low Blue Light / Flicker free)
TCO 9.0-certified Да
EPEAT-certified Да
Energy Star-certified Да

 

1 VESA Display HDR 600 доступен для 32-дюймовой версии. 27-дюймовая модель поддерживает VESA Display HDR 400.

PANTONE™ Validated и PANTONE™ SkinTone™ Validated.

PANTONE является мировым авторитетом в области цвета и создателем системы соответствия PANTONE (PMS) и цветов PANTONE SkinTone.

UL, LLC – глобальная компания по сертификации безопасности, устанавливающая стандарты безопасности, надежности и устойчивости.

TCO Certified, поколение 9. TCO Certified – это глобальная сертификация устойчивости для ИТ-продуктов, доступная для компьютеров, мобильных устройств, устройств отображения информации и продуктов для центров обработки данных. Критерии охватывают как социальную, так и экологическую устойчивость и позволяют применять циркулярные решения. Соответствие критериям проверяется независимо. TCO Certified – это сертификация третьей стороной в соответствии с ISO 14024.

Требуется, чтобы ViewFinity был подключен к интернет-модему через LAN-кабель. Скорость Интернета зависит от провайдера и региона.

Продукты > Дисплеи и мониторы

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх