Samsung и AMD продлевают соглашение об использовании графики Radeon в процессорах Exynos

10.04.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компании расширяют сферу сотрудничества в области мобильной графики, чтобы обеспечить лидерство

Графическая технология AMD Radeon в расширенном портфеле SoC Samsung Exynos

Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых полупроводниковых технологий, и AMD (NASDAQ: AMD) подписали долгосрочное соглашение о продлении срока действия лицензии на использование будущих поколений высокопроизводительных графических решений AMD Radeon с ультранизким энергопотреблением в процессорах Samsung Exynos. Благодаря продлению лицензионного соглашения, Samsung обеспечит качество графики уровня консоли и оптимизированное энергопотребление на большем количестве мобильных устройств, что на практике означает невероятно захватывающие и продолжительные игровые возможности.

 

«Вместе с AMD компания Samsung совершает революцию в мобильной графике, в том числе благодаря нашему недавнему сотрудничеству, которое впервые в отрасли позволило привнести возможность трассировки лучей в мобильные процессоры, – сказал Сеогджун Ли (Seogjun Lee), исполнительный вице-президент направления Application Processor (AP) Development (AP) компании Samsung Electronics. – Опираясь на наши технологические ноу-хау в разработке решений с ультранизким энергопотреблением, мы будем продолжать внедрять инновации в области мобильной графики».

 

«Мы рады, что Samsung выбрала наши будущие ведущие высокопроизводительные графические решения Radeon для следующего поколения решений Samsung Exynos, – сказал Дэвид Ванг (David Wang), старший вице-президент Radeon Technologies Group в AMD. – Расширение сотрудничества с Samsung является подтверждением нашего крепкого технологического партнерства и стремления предоставить пользователям мобильных устройств наилучшие возможности».

 

Samsung и AMD впервые объявили о своем партнерстве по лицензированию графической архитектуры AMD RDNA™ в 2019 году, что привело к совместной разработке Samsung Xclipse, мобильного графического процессора (GPU) на базе архитектуры AMD RDNA 2 в 2022 году. Xclipse стал первым в отрасли мобильным GPU с аппаратным ускорением трассировки лучей и функциями затенения с переменной скоростью для консольного геймплея на мобильных устройствах.

Продукты > Полупроводники

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх