Samsung Electronics представила концепцию развития Together for Tomorrow на CES 2022

10.01.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания поделилась планами по созданию более экологически устойчивого, персонализированного и подключенного будущего с помощью продуктов и инициатив, которые минимизируют воздействие на окружающую среду, учитывают образ жизни пользователей и совершенствуют «умный дом»

Новая концепция развития Samsung Together for Tomorrow («Вместе в завтрашний день») призвана позволить каждому изменить мир к лучшему. А также стимулировать плотное сотрудничество компаний для решения ряда наиболее актуальных экологических проблем.

 

Чон-Хи Хан (Jong-Hee Han, JH Han), вице-председатель, генеральный директор и глава подразделения DX (Device eXperience) Samsung, рассказал о мерах, которые компания предпринимает, чтобы предоставить пользователям персонализированный опыт, соответствующий их образу жизни, и инновации, полезные обществу и всей планете. По его словам Samsung планирует воплотить свое видение в реальность, внедряя ряд инициатив в области устойчивого развития, сотрудничая с другими компаниями и организациями, а также создавая кастомизируемые сетевые технологии.

 

«Я очень рад, что вместе с нами вы сможете увидеть, как инновации меняют мир, и, присоединившись к нам, сделать будущее лучше, — отметил Чон-Хи Хан. — Благодаря нашим разработкам устойчивое развитие станет частью использования продуктов Samsung, а жизнь пользователей будет более экологичной».

 

Создание экологически устойчивого будущего

В основе концепции развития Samsung лежит «повседневная экологическая устойчивость». Это означает, что защита экологии находится в центре всей деятельности компании. Samsung заботится об экологии, применяя новые методы производства с низким уровнем воздействия на окружающую среду, используя эко-упаковку, меняя взаимодействие с пользователями, а также правильно утилизируя продукцию в конце ее жизненного цикла.

 

 

Усилия Samsung по сокращению выбросов парниковых газов на протяжении процесса производства получили признание от Carbon Trust, ведущей компании, изучающей уровень выбросов углеводорода. В прошлом году чипы памяти, сертифицированные Carbon Trust, привели к сокращению выбросов углекислого газа почти на 700 000 тонн.

 

Активные действия Samsung в области защиты экологии выходят далеко за рамки производства полупроводников и включают в себя широкое использование переработанных материалов. Для того чтобы сделать продукцию Samsung более экологичной, в 2022 году подразделение визуальных дисплеев Samsung планирует использовать в 30 раз больше переработанного пластика, чем в 2021 году. Компания также начнет применять переработанные материалы для выпуска всех мобильных устройств и бытовой техники в течение следующих трех лет.

 

В 2021 году для выпуска корпусов всех телевизоров Samsung использовалось переработанное сырье. В этом году компания будет применять вторичные материалы в том числе и для производства упаковки устройств, например пенопласта, держателей и пакетов. Кроме того, Samsung планирует расширить на весь мир действие программы Eco-Packaging. Благодаря ей пользователи смогут превратить картонную эко-упаковку от телевизоров в домики для кошек, тумбочки и другие полезные предметы интерьера. Обновленная программа будет также включать и коробки от бытовой техники, такой как пылесосы, микроволновые печи, очистители воздуха и другие устройства.

 

Samsung также внедряет принципы устойчивого развития во взаимодействие пользователей с устройствами. Например, компания усовершенствовала первый в своем роде пульт дистанционного управления SolarCell Remote, который предотвращает потерю заряда батареи благодаря встроенной солнечной панели, которая работает и днем, и ночью. В результате люди смогут сократить свой углеродный след и вместе улучшить экологическую ситуацию на планете.

 

Новый SolarCell Remote получает электроэнергию от радиоволн, излучаемых такими устройствами, как Wi-Fi роутеры1. «Более того, он будет поставляться со всеми новыми продуктами Samsung, например, новыми телевизорами и бытовой техникой, что позволит предотвратить использование 200 млн батареек, которые попали бы на свалки2. Если выложить их в одну линию друг за другом, получится расстояние от Лас-Вегаса до Кореи», — пояснил Чон-Хи Хан.

 

Кроме того, по планам компании, к 2025 году потребление энергии всеми телевизорами и зарядными устройствами Samsung в режиме ожидания будет близким к нулю. Это означает, что техника практически не будет потреблять электричество, когда она не используется.

 

Электронные отходы – еще одна большая проблема электронной промышленности, поэтому с 2009 года Samsung собрала более пяти миллионов тонн электронного мусора для переработки. Для решения этой проблемы в прошлом году Samsung запустила программу Galaxy for the Planet («Galaxy для планеты»), которая была создана, чтобы предотвратить изменения климата и минимизировать экологический след мобильных устройств на протяжении всего их жизненного цикла.

 

«Это важные шаги, — отметил Чон-Хи Хан, — но мы не можем достичь наших целей в одиночку. Для борьбы с изменением климата и защиты окружающей среды необходимы открытые инновации и сотрудничество». Поэтому экологичные технологии Samsung, такие как SolarCell Remote, будут доступны другим производителям. Благодаря открытому исходному коду другие компании также смогут применять разработки Samsung в своих устройствах.

 

 

Решение Samsung сделать такие технологии общедоступными отражает приверженность инновациям и экологически устойчивому развитию, которая выходит за пределы отрасли. Сотрудничество с брендом одежды Patagonia, о котором было объявлено в преддверии CES, демонстрирует, как объединение усилий разных компаний может создать инновации для решения экологических проблем. Samsung и Patagonia работают над способом минимизировать попадание микропластика из стиральных машин Samsung в водоемы во время стирки, чтобы сократить загрязнение окружающей среды.

 

«Это серьезная проблема, которую мы не можем решить в одиночку», — сказал Винсент Стэнли, директор по корпоративной философии Patagonia. Высоко оценив работу инженеров Samsung, Стэнли назвал отношения между компаниями «прекрасным примером сотрудничества, которое необходимо нам всем, чтобы помочь переломить ход изменения климата и вернуть природе здоровье».

 

«Мы в восторге от этого сотрудничества, но наша работа на этом не остановится, — добавил Чон-Хи Хан. — Мы будем продолжать сотрудничать с другими компаниями и организациями, чтобы решить актуальные проблемы нашей планеты».

 

Расширение возможностей пользователей благодаря персонализации

Представители Samsung также поделились способами развития технологий для удовлетворения разнообразных потребностей пользователей. Понимая, что каждый человек уникален и хочет настроить устройства в соответствии со своим образом жизни, Samsung ищет способы переосмысления взаимодействие пользователей с техникой. Подход к инновациям, ориентированный на людей и их потребности, является ключевым элементом концепции «Together for Tomorrow».

 

 

В рамках выставки Samsung представил новейшие платформы и устройства визуального отображения, отражающие эпоху «Экраны везде, экраны для всех», о которой Чон-Хи Хан говорил на CES 2020. The Freestyle – это легкий и портативный проектор, который позволяет смотреть качественный контент, где бы вы ни находились. Благодаря интеллектуальному звуку, встроенным приложениям для стриминга и множеству полезных функций Smart TV The Freestyle может быть установлен практически в любом месте и обеспечивает проекцию размером до 100 дюймов.

 

 

Samsung Gaming Hub – универсальная платформа для облачного и консольного гейминга, которая будет доступна на телевизорах и мониторах 2022 года с функциональностью Smart TV. Наконец, The Odyssey Ark – 55-дюймовый изогнутый игровой дисплей, который выводит погружение в геймплей на новый уровень и позволяет одновременно играть, общаться с друзьями и смотреть видео.

 

Samsung также представила новые продукты в серии бытовой техники Bespoke, такие как модели холодильников Bespoke Family Hub, а также French 3-Door и 4-Door, пылесос Bespoke Jet™, стиральная и сушильная машина Bespoke, модели посудомоечных машин и микроволновых печей. Компания внедрила еще большее количества вариаций дизайна в линейку Bespoke, чтобы пользователи могли сделать каждую комнату в доме полностью соответствующей своему стилю и потребностям.

 

 

Samsung постоянно изучает различные возможности персонализации, чтобы помочь пользователям получать больше пользы от техники. Проект #YouMake представляет собой кульминацию этих усилий, предоставляя людям возможность выбирать и настраивать продукты на основе того, что для них наиболее важно, чтобы получать более персонализированный опыт на всех своих устройствах. Эта инициатива расширяет концепцию Samsung Bespoke за пределы бытовой техники и реализует ее как на смартфонах, так и на устройствах с большими экранами. Проект #YouMake был также анонсирован в рамках презентации на CES 2022.

 

Начало эпохи всеобщей совместимости

Для того, чтобы вместе создавать лучшее будущее, требуются не только персональный подход и экологическая устойчивость, лежащие в основе всей продукции Samsung, но и возможности всеобщей совместимости устройств. В ходе презентации компания продемонстрировала, что стремится положить начало эпохе по-настоящему непрерывного взаимодействия между техникой. Представители Samsung рассказали о сотрудничестве с партнерами, а также об устройствах нового поколения, приближающих наступление этой эпохи.

 

Впервые на CES был представлен новый формат управления умным домом – Samsung Home Hub. Он выводит взаимодействие между устройствами на новый уровень благодаря сервису SmartThings, который позволяет управлять всей интеллектуальной техникой в доме. Samsung Home Hub удобно объединяет шесть сервисов SmartThings на одном устройстве, чтобы пользователи могли управлять умным домом и легко выполнять все нужные задачи.

 

 

 

Чтобы различные типы интеллектуальных устройств лучше взаимодействовали друг с другом, Samsung намерена интегрировать функциональность SmartThings Hub в телевизоры, Smart-дисплеи и холодильники Family Hub 2022 модельного года.

 

Кроме того, чтобы пользователи получали наилучший опыт работы с «умным домом», независимо от бренда устройств, Samsung стала членом-учредителем организации Home Connectivity Alliance (HCA), которая объединяет различных производителей техники для умного дома. Ее цель – способствовать повышению совместимости устройств разных брендов, чтобы расширить выбор, а также повысить надежность и безопасность продуктов и сервисов.

 

«В HCA убеждены: подключенные экосистемы и цифровые технологии позволят компаниям и дальше создавать гармоничные, максимально персонализированные и по-настоящему “умные” продукты пользователей, — отметила Кэтрин Шин, вице-президент по работе с клиентами компании Trane Technologies. — HCA приглашает всех глобальных производителей, которые также стремятся к энергоэффективности, совместимости и инновациям, присоединиться к нам, чтобы вместе создавать новое».

 

Выступление представителей Samsung подчеркнуло глубокую приверженность компании развитию корпоративной социальной ответственности, которая остается отличительной чертой ее подхода к инновациям. Это проявляется не только в технологиях, но и в развитию таких программ, как Solve for Tomorrow и Samsung Innovation Campus, которые позволяют новому поколению изменить мир к лучшему и помогают приобрести навыки для будущей работы.

 

 

«Я рад сообщить, что с 2012 года в программах Samsung, направленных на расширение возможностей нового поколения, приняли участие более 21 млн человек, — отметил Чон-Хи Хан. — Это и есть то лучшее будущее, к которому мы все стремимся: дать людям возможность воплотить мечты в реальность, защитить планету и внедрять инновации, которые несут с собой перемены».

 

 

 

 

 

 

 

 

Для получения энергии от радиочастот требуется физическая близость SolarCell Remote к маршрутизатору Wi-Fi 2,4 ГГц.

Оценка основана на ожидаемом объеме продаж и среднем периоде использования сопутствующих товаров.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх