Samsung запускает функцию просмотра 3D-карт на основе SmartThings и искусственного интеллекта

21.03.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Функция значительно упростила управление «умным домом» и стала доступна по всему миру

 

Компания Samsung Electronics объявила о запуске функции 3D Map View, которая была впервые представлена на выставке CES 2024 и теперь доступна во всех странах с доступом к SmartThings.

 

Функция Map View упрощает управление домом, превращая реальные планы помещений в виртуальные изображения в приложении SmartThings. Пользователи могут видеть свои устройства и удобно регулировать освещение, температуру, качество воздуха и энергопотребление в любое время и в любом месте.

 

Map View решает проблему управления растущим числом подключенных устройств в каждом доме по всему миру и облегчает управление «умным домом», избавляя от необходимости искать каждое устройство отдельно, прежде чем использовать его. Пользователь может увидеть весь дом с первого взгляда, при этом функция обновляется в режиме реального времени по мере подключения новых устройств.

 

Предыдущая версия Map View представляла собой двухмерную модель, которая работала только в тех домах, где был предоставлен поэтажный план. Однако обновленная 3D-версия Map View использует преимущества пространственного искусственного интеллекта в устройствах Samsung, таких как Bespoke Jet Bot™, с помощью датчиков LiDAR1 в устройстве для точного измерения и составления карты дома. Теперь для пользователей стало легче понимать форму и пространственные условия своих домов на 3D-картах.

 

Кроме того, усовершенствована функция фильтрации, позволяющая более эффективно контролировать и управлять необходимыми устройствами. К концу года компания намерена предложить более индивидуальный и удобный интеллектуальный сервис с использованием персонажей искусственного интеллекта, которые также были представлены на выставке CES 2024.

 

Доступность

Функция Map View доступна через приложение SmartThings на мобильных устройствах Android и iOS,2 а также на телевизорах.3 Управление функцией будет также доступно через дополнительные концентраторы, такие как холодильники Family Hub™,4 в первой половине года.

 

 

 

Первоначально функция Map View была запущена в Корее и США в прошлом году. Но теперь ее можно использовать во всех странах, где есть доступ к приложению SmartThings.

 

«Samsung постоянно работает над тем, чтобы пользователи могли управлять своими домашними устройствами без каких-либо неудобств в любое время и в любом месте, и Map View – результат этих усилий, – сказал Сеунгбом Чой (Seungbeom Choi), глава Центра платформ устройств в Samsung Electronics. – Мы продолжим внедрять соответствующие сервисы и функции, чтобы наши пользователи могли наслаждаться оптимальными возможностями умного дома и лучшей жизнью».

 

В настоящее время Samsung сотрудничает со строительными компаниями, чтобы распространить Map View не только на дома, но и на квартиры и офисные помещения. Компания стремится способствовать созданию «умной» среды для пользователей по всему миру, добавляя функциональные возможности. К ним относятся оптимизированный пользовательский опыт (UX) для больших экранов, который помогает B2B-операторам работать с дисплеями, и функция Quick Control, которая обеспечивает пользователям легкий доступ к ключевым функциям.

 

1 Датчики Light Detection and Ranging (LiDAR) используют лазерное излучение для обнаружения объектов в 3D для точного отображения окружающей среды.

2 ОС Android 9.0 ↑ с оперативной памятью не менее 6 ГБ / iOS 15↑ с оперативной памятью не менее 6 ГБ и разрешением 792 x 828.

3 Samsung Smart TV, выпущенный после 2024 года (DU 7000↑)

4 4 Холодильники Family Hub™; некоторые модели выпущены после 2021 года/ Более подробные необходимые характеристики будут раскрыты во время подачи заявки.

Продукты > Бытовая техника

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх