Фабрика стартаперов Solve for Tomorrow выбрала казахстанских участников

05.06.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Samsung Electronics сообщает о завершении первого этапа конкурса Solve for Tomorrow, в течение которого были отобраны самые интересные идеи и проекты, присланные школьниками со всего Казахстана.

 

Samsung проводит конкурс Solve for Tomorrow в Казахстане уже третий год подряд, и количество участников постоянно растет. Если в прошлом году заявки на участие в проекте подали более 800 школьников, то сегодня количество желающих удвоилось.

 

 

Члены жюри тщательно изучили заявки и отобрали 33 наиболее перспективные, интересные идеи от учеников разных школ городов Алматы, Актау, Атырау, Актобе, Астана, Караганда, Кокшетау, Тараз, Уральск, Оскемен, Шымкент, Талдыкорган и Кызылорды.

 

Команды, попавшие в проект, пройдут интенсивное обучение в течение всего лета. Ученики получат профессиональную менторскую поддержку, для развития и улучшения их проектов, а также для подготовки к финалу.

 

 

Первая менторская сессия по традиции прошла в очной форме 3 июня в Holiday Inn, Алматы. В этом мероприятии приняли участие 113 школьников и их преподавателей. Спикер сессии Давид Туганов, один из лучших специалистов по дизайн-мышлению в Казахстане, обучил участников практикам дизайн-мышления в сфере разработки идей и стартапов, поделился множеством секретов и лайфхаков.

 

Все расходы на перелеты, поездки, проживание и питание Samsung взяла на себя, избавив участников от бытовых и административных хлопот. Компания прилагает все усилия, чтобы будущие стартаперы могли полностью сосредоточиться на получении необходимых знаний и опыта.

 

 

Помимо очной сессии, запланированы еще несколько менторских сессий в онлайн-формате и практических воркшопов, где школьники получат возможность расширить свои знания и пообщаться со специально приглашенными спикерами, которые поделятся своим опытом.

 

Парнером проекта традиционно выступил благотворительный фонд AYALA.

 

По результатам менторской подготовки участники будут работать над своими проектами и создавать прототипы. В конце июля им предстоит презентовать свои работы перед жюри в борьбе за выход в финальную часть конкурса, где их ждут ценные денежные призы. Призовой фонд составляет более 10 млн тенге.

 

Новости компании > В Казахстане

Новости компании > Инициативы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх