Samsung и Marimekko выпустят ограниченную серию иллюстраций для The Frame

01.02.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung Electronics и авторитетный финский дизайнерский дом Marimekko1 совместно выпустили лимитированную серию произведений искусства для лайфстайлового телевизора Samsung The Frame. С 1 февраля Marimekko представит в Samsung Art Store (Магазин искусства) 40 дизайнерских работ в качестве иллюстраций для The Frame.

 

«Marimekko всегда ценила красоту и радость повседневной жизни, – сказала Санна-Кайса Ниикко (Sanna-Kaisa Niikko), директор по маркетингу Marimekko. – Мы рады представить наши смелые дизайнерские решения для новой аудитории. В рамках нынешнего сотрудничества с Samsung мы особенно рады отметить 60-летие Unikko».

 

▲ Unikko, отмечающий в этом году свое 60-летие, входит в число 40 нестареющих принтов Marimekko, которые будут доступны в Samsung Art Store

 

Samsung Art Store и Marimekko: гармония искусства и инноваций

Инновации Samsung – это не только передовые технологии, но и высокий стиль. В рамках этой лимитированной коллаборации в The Frame появилась тщательно сформированная библиотека из 30 нестареющих принтов Marimekko. Чтобы отразить смену времен года, пользователи смогут преобразить свои телевизоры с помощью трех сменяющих друг друга коллекций из 12 принтов.

 

В рамках партнерства будет представлено портфолио, созданное следующими художниками:

 

  • Mайя Изола (Maija Isola), дизайнерка, создавшая знаменитый цветочный узор Unikko и более 500 других для Marimekko.
  • Фудзиво Ишимото (Fujiwo Ishimoto), японский дизайнер, отмеченный наградами и сотрудничающий с брендом с 1970-х годов.
  • Кацудзи Вакисака (Katsuji Wakisaka), японский дизайнер текстиля, известный своими органическими формами и смелыми цветовыми решениями.
  • Вуокко Эсколин-Нурмесниеми (Vuokko Eskolin-Nurmesniemi), финская дизайнерка текстиля, известная своими функциональными и вневременными проектами.
  • Майя Луекари (Maija Louekari), дизайнерка, сочетающая повествовательные линейные рисунки с яркими цветными поверхностями.

 

«Samsung с гордостью объявляет о дебютном появлении финского дизайнерского дома в Samsung Art Store, – сказала София Монтейро (Sofia Monteiro), менеджер по продуктам Samsung Art Store Europe. – Наше видение этого партнерства заключается в том, чтобы донести до пользователей неподвластные времени дизайнерские решения, позволяющие им персонализировать свои дома с помощью финского творчества. Мы надеемся и дальше приносить пользу нашим ценным пользователям, благодаря этой подборке культовых дизайнов и принтов, выполненных со вкусом».

 

Дизайнерские работы Marimekko будут доступны в Samsung Art Store, эксклюзивном сервисе подписки для The Frame, где пользователи могут просматривать и выбирать из более чем 2 500 работ известных художников, музеев, галерей и дизайнерских компаний.

 

Marimekko – финская компания, специализирующаяся в сфере дизайна, известная своими оригинальными принтами и цветами. Ассортимент продукции компании включает высококачественную одежду, сумки и аксессуары, а также предметы домашнего декора – от текстиля до посуды. Marimekko была основана в 1951 году, а в 2022 году чистый объем продаж компании составил 167 миллионов евро, а сопоставимая операционная прибыль – 30,4 миллиона евро. Во всем мире насчитывается около 150 магазинов Marimekko, а серверы интернет-магазинов обслуживают покупателей в 35 странах. Ключевыми рынками являются Северная Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и Северная Америка. В группе компаний работает около 460 человек. Акции компании котируются на Nasdaq Helsinki Ltd. www.marimekko.com.

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх