FDA одобрило функцию уведомления о нерегулярном сердечном ритме в Galaxy Watch

10.05.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Компания Samsung Electronics сообщила о том, что функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме (IHRN)1 приложения Samsung Health Monitor2 получила одобрение FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств Министерства здравоохранения и социальных служб США). Функция электрокардиограммы (ЭКГ)3, доступная в Galaxy Watch, а также новая функция IHRN будут проактивно отслеживать сердечные ритмы, указывающие на фибрилляцию предсердий, прямо с запястья.

 

«Мы рады сообщить, что функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме, призванная помочь миллионам людей во всем мире, которые могут не знать о потенциальном сердечном риске, получила разрешение FDA, – сказал Хон Пак (Hon Pak), вице-президент и руководитель группы Digital Health департамента MX Business компании Samsung Electronics. – Это очередной показатель того, как Samsung уделяет приоритетное внимание проактивным решениям в области безопасности и позволяет пользователям получить более целостное представление о своем сердечно-сосудистом и общем здоровье».

 

Сердечно-сосудистые заболевания остаются одной из основных причин смерти в мире, а мерцательная аритмия считается признаком, предупреждающим о серьезных сердечно-сосудистых проблемах, которые могут увеличить риск инсульта, сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых осложнений. Более того, некоторые случаи мерцательной аритмии протекают бессимптомно, в результате чего люди не знают о своем риске.

 

Именно поэтому умные часы Galaxy Watch оснащены инструментами, благодаря которым пользователи знают гораздо больше о состоянии своего сердца, такие как датчик Samsung BioActive Sensor, функция записи ЭКГ по запросу и функция оповещения о частоте сердечных сокращений4, которая выявляет аномально высокую или низкую частоту пульса. Новая функция IHRN позволит пользователям Galaxy Watch отслеживать еще один показатель своего здоровья.

 

После активации в приложении Samsung Health Monitor функция будет выявлять нерегулярный сердечный ритм в фоновом режиме с помощью биоактивного датчика Galaxy Watch. При обнаружении возможных сбоев Galaxy Watch предупредит пользователя о потенциальной активности мерцательной аритмии, чтобы он мог сделать ЭКГ с помощью своих часов для более точного измерения пульса.

 

Функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме будет доступна в недавно анонсированном программном обеспечении One UI 5 Watch. Сначала она появится на новых устройствах Galaxy Watch в этом году, затем распространится на предыдущие версии.5

 

1 Функция IHRN не предназначена для предоставления уведомления о каждом эпизоде нерегулярного ритма, указывающего на наличие мерцательной аритмии, а отсутствие уведомления не означает отсутствие процесса заболевания. Функция не предназначена для выявления других известных видов аритмии, а также нерегулярного ритма у пользователей моложе 22 лет.

Из-за страновых ограничений, связанных с получением одобрения/регистрации в качестве программного обеспечения как медицинского прибора (SaMD), сервис работает только на часах и смартфонах, приобретенных в странах, где он доступен (при этом сервис может быть ограничен, когда пользователи путешествуют в страны, где он не доступен).

Приложение ЭКГ доступно только в некоторых странах и не предназначено для замещения традиционных методов диагностики или лечения. Функция ЭКГ не предназначена для пользователей с другими видами аритмии, кроме мерцательной, а также для пользователей младше 22 лет. Пользователи не должны интерпретировать или предпринимать клинические действия на основе данных устройства без консультации квалифицированного специалиста.

Функция оповещения о частоте сердечных сокращений предназначена для общих оздоровительных целей и не предназначена для использования в диагностике заболеваний или других состояний, а также для лечения, смягчения или профилактики заболеваний.

Доступность может зависеть от страны, оператора связи, модели или сопряженного смартфона. Доступно для серии Galaxy Watch4 и более поздних моделей.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх