Как сверхбольшие телевизоры Neo QLED оживляют контент

24.03.2023
Share open/close
Ссылка скопирована.

Прошли те времена, когда людям приходилось усаживаться поближе к телевизору, чтобы разглядеть детали и интересные моменты фильмов. Размеры ТВ-экранов увеличились, чтобы вы могли сидеть в любом удобном для вас месте. Большие телевизоры теперь популярны не только у заядлых киноманов – они стали доступнее большему числу пользователей, формируя новый тренд.

 

С увеличением экранов домашних телевизоров развиваются и ТВ-технологии, обеспечивая лучшую детализацию, цветопередачу и плавность движения, в результате контент в большом формате выглядит еще более впечатляющим.

 

 

Вступаем в эру премиальных возможностей Neo QLED 4K

Курс развития ТВ-экранов премиум-класса задают телевизоры Samsung Neo QLED с современными технологиями Mini LED и Quantum dot (квантовые точки), которые обеспечивают превосходную контрастность и яркую, точную цветопередачу. Все эти преимущества Neo QLED лучше всего проявляются на большом экране.

 

Модель QN100B 98″ серии Neo QLED 4K от Samsung – это точечное управление светом, благодаря технологии Quantum Matrix со светодиодами Quantum Mini LED. Это инновационное решение позволяет зрителям видеть каждую деталь на экране, даже в самых темных сценах, с более глубоким цветом и контрастом.

 

Передовой ТВ-дисплей от Samsung получает высокие оценки от многих экспертов отрасли и пользователей. Недавно своим положительным отзывом поделились в IMAX, специалисты которого отметили огромный 98-дюймовый Neo QLED 4K за безупречное, высокоточное изображение.

 

«После настройки и изучения этой новой модели телевизора должен сказать, что мы были в восторге, когда увидели, что качество изображения сравнимо с нашим эталонным дисплеем для мастеринга, который мы используем в постпродакшне, – сказал Брюс Марко (Bruce Markoe), вице-президент и руководитель отдела постпродакшна корпорации IMAX. – Мы видим ценность в использовании очень больших высококачественных дисплеев при мастеринге контента. Наличие большого экрана с надлежащим качеством изображения обеспечивает наилучший способ применения нашей технологии DMR в процессе мастеринга».

 

Брюс Марко (Bruce Markoe), вице-президент и руководитель отдела постпродакшна корпорации IMAX.

 

Референсный монитор – это специализированное устройство отображения, используемое для цветокоррекции в процессе постпродакшна. Референсные мониторы должны обеспечивать высокоточное изображение, чтобы специалисты могли создавать высококачественный контент с максимально точными параметрами.

 

Для того чтобы обеспечить зрителям наилучшие впечатления, съемка в формате IMAX осуществляется камерами с разрешением до 16K, поэтому чрезвычайно важно, чтобы используемый для мастеринга монитор мог в точности передать замысел создателей фильма.

 

 

Новый уровень впечатлений от Neo QLED 8K

Samsung Neo QLED 8K – это невероятное качество изображения в еще более высоком разрешении 8K. Нейронный квантовый процессор Neural Quantum Processor 8K гарантия того, что весь контент будет отображаться с максимальной точностью и безупречным качеством изображения.

 

Платформы потокового вещания все чаще создают контент, оптимизированный для больших экранов с соотношением сторон 1,9:1, которые идеально подходят для погружения в мир кино. Поэтому телевизор 8K с высочайшим качеством изображения – это задел на будущее в сфере домашних развлечений.

 

Neo QLED 4K и 8K содействуют росту продаж телевизоров премиум-класса

Увеличение контента, улучшение функций и расширение возможностей телевизора приводят к тому, что тенденция приобретения телевизоров с большими экранами не только сохранится, но и усилится. По прогнозам Omdia, рынок телевизоров с диагональю более 80 дюймов должен вырасти с 2,8 млн единиц в 2022 году до 3,5 млн единиц в 2023 году (более чем на 24%).

 

Премиальная линейка телевизоров Samsung помогла компании укрепить свое лидерство в индустрии ТВ на протяжении 17 лет. В 2022 году Samsung реализовала 9,65 млн единиц телевизоров QLED и Neo QLED, увеличив совокупный объем продаж до 35 млн единиц с момента запуска QLED в 2017 году.

 

Samsung также доминировала в сегменте сверхбольших телевизоров в 2022 году, показав 36,1% и 42,9% доли рынка телевизоров с диагональю более 75 и 80 дюймов соответственно.

 

«Neo QLED – это премиальные возможности больших экранов с диагональю более 75 дюймов, и мы уверены, что за ними будущее домашних развлечений, – сказал Сеокву Йонг (Seokwoo Yong), исполнительный вице-президент и заместитель главы подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – По мере того как пользователям становится доступно все больше контента и функций, телевизоры Neo QLED 4K и 8K позволят им получить максимум впечатлений, обеспечивая захватывающие визуальные эффекты с реалистичными деталями».

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх